Risultati della ricerca

FELICITAZIONI AL NEO-MINISTRO LORENZO FONTANA, ISCRITTO AL NOSTRO COMITATO NO194

Ritengo doveroso rivolgere al neo-Ministro Lorenzo Fontana le più vive felicitazioni per la Sua nomina a capo del dicastero per la Famiglia e la Disabilità, essendo iscritto dall’anno 2011 al nostro Comitato, che fondai da solo il 18-7-2009, finalizzato all’abrogazione referendaria della legge 194 e che conta oltre 30.000 aderenti. Iscrizione, in particolare, che raccolsi […]

Ritengo doveroso rivolgere al neo-Ministro Lorenzo Fontana le più vive felicitazioni per la Sua nomina a capo del dicastero per la Famiglia e la Disabilità, essendo iscritto dall’anno 2011 al nostro Comitato, che fondai da solo il 18-7-2009, finalizzato all’abrogazione referendaria della legge 194 e che conta oltre 30.000 aderenti.

Iscrizione, in particolare, che raccolsi personalmente di fronte ad una chiesa a Desenzano in data 28-5-2011 verso le ore 12 in occasione di un evento pro-life, naturalmente con sottoscrizione manuale da parte dell’interessato del relativo modulo, che ho davanti ai miei occhi mentre scrivo la presente, e autorizzazione da parte dello stesso alla pubblicazione del nominativo.

Trattasi quindi di uno di noi ben orgoglioso di esserlo.

Questa circostanza dimostra quanto fu opportuna nel metodo e nel merito la scelta del sottoscritto, ferma restando l’apartiticità del nostro Comitato, di appoggiare in campagna elettorale tre forze politiche (Forza Nuova, unico partito antiabortista sulla scena, Lega e Fratelli d’Italia, le due formazioni meno laiciste tra quelle con possibilità di accesso alle camere), tra cui la seconda di militanza del neo-Ministro, nella consapevolezza che non tutti i partiti sono uguali e pur essendo ben cosciente che il mondo della politica e gli ambienti parlamentari ci sono ostili.

La nostra battaglia è e rimane durissima, l’unica via per ottenere il nostro obiettivo è quella referendaria, perché mai una maggioranza parlamentare abrogherà la 194, ma avere a capo di un dicastero una persona sulle nostre posizioni è una grossa soddisfazione, che voglio condividere con i nostri militanti che in questi anni hanno lavorato con me, anche partecipando ai nostri eventi.

Il prossimo dei quali, lo ricordo, è la 9 ore nazionale di preghiera per l’abrogazione della 194 che si svolgerà sabato prossimo 9-6-2018, dalle 9 alle 18, a Bologna, in piazza S. Giovanni in Monte, vicino alla Basilica di S. Stefano, a cui si può partecipare anche parzialmente

Avv. Pietro Guerini – Presidente nazionale Comitato NO194 ed omonima associazione

Comments off

DIECI ANNI FA NASCEVA IL COMITATO NO194

Sabato 18 luglio 2009 fondavo da solo il Comitato NO194, finalizzato all’abrogazione per via referendaria della 194 ed alla sua sostituzione con una normativa risultante dell’approvazione di un quesito referendario abrogativo o propositivo, ove fosse stata configurata questa seconda forma referendaria nel nostro ordinamento. Scelsi questa inequivocabile denominazione per scongiurare le possibili ambiguità che caratterizzano […]

Sabato 18 luglio 2009 fondavo da solo il Comitato NO194, finalizzato all’abrogazione per via referendaria della 194 ed alla sua sostituzione con una normativa risultante dell’approvazione di un quesito referendario abrogativo o propositivo, ove fosse stata configurata questa seconda forma referendaria nel nostro ordinamento.

Scelsi questa inequivocabile denominazione per scongiurare le possibili ambiguità che caratterizzano non di rado le organizzazioni di area che ricorrono a termini generici come Vita o altri simili e che già in origine o in corso d’opera, dopo essersi esibite in scontate e banali condanne sociologico-esistenziali del fenomeno dell’aborto volontario, ne condividono del tutto contraddittoriamente la legalizzazione, giustificando se non più di frequente invocando la piena applicazione della legge che in Italia è stata approvata con tale effetto nel 1978 e nel cui vigore, secondo i dati ministeriali ufficiali, sono stati soppressi 6 milioni di individui durante la loro gestazione.

Sposai la strategia referendaria consapevole, da un lato, che il parlamento non offriva alcuna possibilità abrogativa e di introduzione del diritto di nascita con prevalenza sul diritto di scelta della donna, elemento che differenzia come da dizionario un antiabortista da un abortista, e, dall’altro, che un dibattito culturale serio e vasto nel paese in materia poteva essere conseguenza non della lettura di qualche libro, come qualche scrittore crede in modo tanto presuntuoso quanto interessato, ma dello svolgimento di un referendum, quale evento istituzionale a cui i media non potevano sottrarsi, quindi dibattito culturale e referendum dovevano e non potevano che essere contestuali.

Questa scelta, referendaria, è stata formulata costituzione alla mano e non invocando una generica abrogazione della 194 che viene effettuata da chi vive nell’astratto, non giuridico mondo delle idee ed è ignaro, tra gli altri, dei principi affermati costantemente dalla Consulta rilevanti nella questione in oggetto, quali il divieto di vuoto normativo e la non reviviscenza della normativa preesistente.

A va aggiunta la stesura di un testo (consultabile dalla home page del nostro sito no194.org dopo aver cliccato su “La nostra legge”) che ho redatto in 6 articoli come sostitutivo della 194, circostanza questa che completa una posizione sottraendola alla genericità ed alla mera demagogia, che si caratterizza spesso per comodi no senza alcun contenuto propositivo, il quale ultimo fatalmente scontenta alcuni tra i meri oppositori, vuoi per ragioni di merito vuoi per ragioni caratteriali, ben diffuse in un paese come il nostro che boccia elettoralmente qualsiasi riforma costituzionale e qualsiasi governo, garantendo un’alternanza fisiologica ad ogni elezione politica dal 1994.

In questo decennio ho gestito il Comitato ispirandomi alla saggia logica del gestore di un locale, che preferisce allontanare l’avventore che si siede appoggiando i piedi sul tavolo o comunque si comporta in modo poco urbano per non perdere possibili clienti di natura diversa, a prescindere dalle conseguenze quantitative di tale scelta di fondo e mirando aggiuntivamente ad avere un gruppo di persone realmente motivate a combattere la nostra battaglia.

Ecco quindi che in questi anni sono stati messi alla porta, anzitutto, coloro a cui dei bimbi abortiti è difficile desumere che interessi qualcosa.

Penso, ad esempio, a figure che frequentano l’ambiente con la finalità di uscire dall’anonimato ricorrendo a qualsiasi pretesto coreografico e visivo per farsi immortalare da fotografi o intervistare da giornalisti, i quali o vengono pressati sino a quando non cedono per sfinimento o non attendono altro, se la coreografia o la dichiarazione è tale da poter rappresentare il pro life come un fanatico esagitato.

Penso, ancora, ai mercatini che sorgono sul tema, che comprendono gadget di svariato tipo, oggetti sacri etc., con casi di drastiche varianti sul tema.

Un giorno all’esterno del Niguarda si è infiltrato tra di noi addirittura un signore che pubblicizzava una sua finanziaria, con cui prestava denaro, che ho immediatamente segnalato alle forze dell’ordine presenti sul posto.

Il capitolo editoriale deve essere considerato in un’ottica diversa, i libri fanno cultura oltrechè rendere economicamente, anche se va da sé che i testi che riguardano la 194, che è una legge andrebbe ricordato, sono scritti al 99% non da avvocati o magistrati, quindi da persone che ignorano il diritto applicato che è l’unica materia che dovrebbero conoscere come autori sul tema, incorrendo fatalmente e nonostante, in taluni casi, l’apprezzabile impegno in inesattezze non sempre trascurabili, per usare una definizione eufemistica.

Di certo nessuno potrà estendere a noi l’accusa che viene rivolta a diverse organizzazioni di area cattolica di essere state costituite per creare un gruppo di acquirenti e venditori delle pubblicazioni del fondatore (libri, quadri, dischi), ho ricevuto un paio di offerte da case editrici, per ora rigettate in quanto quello non è il mio fine, cederei a richieste analoghe solo qualora ritenessi che ciò fosse realmente indispensabile per la divulgazione delle nostre tesi.

In secondo luogo ho indirizzato la mia attenzione a coloro che fondano il loro antiabortismo su convinzioni non proprio illuminate sul piano intellettivo, memore delle parole del Card. Martini il quale era solito ripetere “Non divido le persone tra credenti e non credenti, ma tra pensanti e non pensanti”.

Una categoria, quest’ultima, che egli evidentemente aveva molto ben ravvisato come presente anche tra noi cattolici.

Non è grave non conoscere il diritto, anzi è positivo giacchè in caso contrario noi legali non lavoreremmo, ma lo è per un comitato avere limiti intellettivi diffusi che rendano grottesca l’adesione ad esso.

Ho conosciuto persone convinte che una donna possa anzi debba essere costretta per legge a morire (stiamo parlando dunque di un suo grave ed accertato pericolo di Vita qualora porti a termine la gravidanza) pur di far nascere ad ogni costo un figlio, princìpio non recepito neppure nella severissima legge entrata in vigore il 16-5-2019 in Alabama che prevede sino a 99 anni di carcere per i medici che praticano aborti, che non trova riscontro giuridico neppure nei paesi talebani dove la donna non è certo molto considerata e che è scongiurato dallo stesso catechismo della Chiesa Cattolica a pag. 557, che riconosce legittima difesa e stato di necessità come eccezioni alla sacralità della Vita, trovando pronto riscontro nell’art. 49 del codice penale vaticano, relativo quindi ad uno stato nel quale significativamente il Pontefice esercita in via esclusiva la funzione legislativa.

Chiunque, ispirandosi al buon senso, del resto è agevolmente in grado di comprendere che un atto di eroismo come quello compiuto dalla donna che accetta di morire pur di far nascere un figlio non può essere imposto per legge e che una pena di morte applicata ad un’innocente non ha nulla di cristiano, non solo ma rappresenta una soluzione qualitativamente ancora più grave della 194, che consente ma non impone l’uccisione di una persona.

Chi sostiene la tesi opposta, oltre ad invocare ipocritamente per altri imposizioni a loro estranee, altrimenti non sarebbero in vita, ed alle quali non cederebbero se non a chiacchere, ben poche sono le Gianna Beretta Molla, tutte non a caso sante o beate, si ispira ad un cristianesimo che alberga solo nel proprio cervello e, in ogni caso, ricercando ogni fondamento del bene nella lettura che egli ritiene di fare delle sacre scritture, ha un approccio alla materia acritico e pericoloso sotto diversi aspetti, analogo a quello dei militanti dell’ISIS che sgozzano allegramente gli infedeli convinti, a torto o a ragione, di eseguire un precetto religioso, pur essendo consapevoli della gravità intrinseca dei loro gesti.

Per costoro sopprimere un essere umano durante la sua gestazione non è grave in sé, è grave solo perché è contro la religione a cui appartengono, quindi se avessero la (falsissima peraltro) prova di una dichiarazione di Gesù Cristo secondo cui un essere umano è tale solo con la nascita diventerebbero abortisti, quando per noi antiabortisti cattolici la contrarietà alla nostra religione deve essere considerata un’aggravante di una condotta già estremamente ed intrinsecamente negativa.

In taluni casi l’ignoranza sconfina nella blasfemia e nella bestemmia, penso a taluni appartenenti ad un gruppo mariano che sono convinti che il capo di tale organizzazione, una persona normale come tutti noi, sia il rappresentante della Madonna in terra e che sia in comunione con lo Spirito Santo, con conseguenze illimitate sotto il profilo dell’autorevolezza.

Per affrontare una battaglia giuridica e morale complessa come quella a difesa della Vita nascente non possiamo regalare la funzione intellettiva al nostro avversario, già fortissimo sul piano economico, politico e mediatico, Dio ha dato un cervello anche a noi cattolici e lo dobbiamo usare, ispirandoci anzitutto al buon senso nella stessa interpretazione dei precetti (e nella valutazione delle persone) in linea con l’approccio razionale alla fede tanto esemplarmente affermato da Benedetto XVI, in caso contrario potremmo sostituire alle parole il grugnito o il raglio d’asino che, come noto e non a caso, non sale in cielo.

Considerata per fortuna l’assenza di un antiabortismo violento, il modo peggiore per difendere le nostre posizioni è esprimere con esse un fanatismo fondato sull’ignoranza, in quanto tale agevolmente attaccabile nella sua vulnerabilità dalla controparte.

Effettuata la selezione di cui sopra, posso ben affermare di aver conosciuto in questo decennio persone ottime, anzitutto e ciò che più conta sul piano umano, che mai avrei incontrato nella mia Vita se non avessi fondato il nostro Comitato, soggetti selezionati già dalla natura stessa del nostro impegno, rivolto alla difesa delle persone più deboli, degli ultimi, coloro che non possono votare o manifestare, vittime dell’indifferenza e del conformismo culturale.

Sotto il profilo organizzativo, abbiamo aggiunto alle preghiere davanti agli ospedali i cortei, grazie ai quali ci siamo relazionati con forze, una in particolare, delle quali abbiamo potuto apprezzare la lealtà, lo spirito di militanza ed il senso di appartenenza.

Abbiamo ritenuto che la pregiudiziale antifascista non potesse e non dovesse condizionare la nostra missione, finalizzata a salvaguardare i concepiti e non ad ottenere omologazioni avulse dal tema in oggetto, quando la storia nello specifico ci insegna che il primo paese che ha legalizzato l’aborto volontario è stato nel 1921 l’URSS, che il 70% dei parlamentari che nel 1978 ha votato la 194 era stato eletto nelle liste del Pci alle elezioni politiche del 1976, che questo partito finanziò la campagna referendaria radicale nel 1981 e quando il presente ci indica anche fisicamente in coloro che appartengono a quell’area politica i nostri agguerriti avversari nelle piazze e nelle istituzioni, comprese le cosiddette femministe, che null’altro sono che il ramo femminile di quelle organizzazioni e che non rappresentano la donna, come esse dichiarano, ma la sua sottomissione all’ideologia comunista, spesso in contraddittoria adesione al boldrinismo filomussulmano, attiguo quindi ad una civiltà antifemminile.

In relazione a ciò, possiamo ben affermare che il nostro Comitato si distingue dal cattocomunismo che contrassegna la quasi totalità delle organizzazioni di area cattolica ed ha una forte matrice anticomunista, inevitabile per chiunque sia consapevolmente antiabortista e conosca le radici storico-ideologiche dell’abortismo.

Di fatto non solo il fascismo (non certo il nazismo, che ha seguito non sorprendentemente dopo pochi anni l’esempio comunista) non ha mai legalizzato l’aborto volontario né in Italia, né in Spagna, né in Cile, né altrove, ma una parte della destra radicale è estremamente sensibile alle nostre posizioni, e la circostanza che io non appartenga a tale area, essendo come noto un cattolico liberale, non può e non deve andare a detrimento degli interessi del Comitato, che è apartitico e deve collaborare con chiunque sia antiabortista e non con chi non lo è, a prescindere da quanto ciò possa essere considerato politcally correct o meno.

Chi vuol combattere la battaglia antiabortista cantando Bella Ciao si comporta come un naufrago che digiuno da settimane rifiuta un panino con il prosciutto cotto perché predilige quello crudo o come colui che respinge una ragazza solo perché tifa per una squadra di calcio diversa da quella del cuore.

Chi caccia dalle proprie manifestazioni gli esponenti antiabortisti della destra radicale e accoglie persone o gruppi che vogliono applicare la 194 organizza eventi abortisti, che non se ne renda conto o si compiaccia per l’incremento dei partecipanti ad un evento nella migliore delle ipotesi privo di identità, contraddittorio e dunque insignificante.

La nostra battaglia, di contro, viene intrapresa al fine di far prevalere, come precisato, il diritto di nascita sul diritto di scelta della donna, discrimine come da dizionario tra antiabortisti e abortisti, essendo i primi coloro che si oppongono alla legalizzazione dell’aborto volontario, mentre rientrano tra gli abortisti i pro life nel senso stretto del termine, che si limitano ad auspicare che una gravidanza si traduca in una nascita ma fatto salvo il diritto di scelta della donna, i quali negli USA vengono non a caso distinti dagli abolizionisti, quando cercai di sottolineare tale distinzione all’inizio del mio impegno appresi che in Italia essa non è compresa da tutti, il che non è peraltro grave.

Un esempio lo abbiamo avuto di recente con le dichiarazioni rese al TG5 delle ore 13 di sabato 30-3-2019 dal dott. Massimo Gandolfini, portavoce del pur lodevole congresso mondiale delle famiglie, il quale ha dichiarato testualmente, come potete sentire, anche ricorrendo al replay sul sito della rete, “La 194 è una legge dello stato (tipica premessa femminista) e va applicata dal primo all’ultimo articolo”, le medesime posizioni di Marco Pannella consacrate non a caso nella legge per la quale si è tanto battuto.

https://www.mediasetplay.mediaset.it/…/edizione-ore-1300-de…

Sempre dalla sua viva voce, affinchè non vengano attribuite inesistenti responsabilità ai giornalisti, rei di dare informazioni distorte, possiamo udire il concetto ribadito da Gandolfini il giorno precedente intervistato dall’emittente La7, con il sostegno del vice-portavoce dell’evento Jacopo Coghe “Mai detto nulla di questo, la ringrazio che mi dà la possibilità di ribadirlo, non vogliamo abrogare nulla, non vogliamo togliere nessun diritto, vogliamo tutelare la libertà di scelta della donna”, limitandosi ad auspicare che si creino i presupposti economici affinchè essa “non si trovi costretta ad evitare la maternità”, come se ragioni economiche possano mai “costringere” una donna ad abortire, classica tesi giustificazionista abortista, ignorando quanto meno la possibilità di dare il proprio figlio in adozione senza ucciderlo o farlo uccidere, atto che in una società civile non può che essere privo di una giustificazione che vada al di là delle scriminanti previste per legge (legittima difesa e stato di necessità) che non si fondano ovviamente su ragioni patrimoniali:

https://www.youtube.com/watch?v=WI_y8QCa8wY

https://www.youtube.com/watch?v=zBUYLOV8PRc

Se qualche sostenitore di costoro non condivide tali posizioni se la prenda con gli interessati, che evidentemente non lo rappresentano, e non con il sottoscritto, anzi prenda atto serenamente del proprio errore di valutazione, un conto è essere solo contro l’aborto, un conto è essere a favore del diritto di nascita in prevalenza sul diritto di scelta della donna e quindi per l’abrogazione della 194.

Posizioni, del resto, condivise dall’altro organizzatore del Family Day, Mario Adinolfi, non a caso uno dei 45 fondatori del Pd, oltrechè fondatore del Popolo della Famiglia, il quale, nel suo libro Voglio la Mamma, che segna il passaggio dalla prima alla seconda fase del suo percorso politico, al capitolo 3 definisce noi antiabortisti (abrogazionisti) “oscurantisti che vogliono cacciare la donna nello strazio ulteriore dell’aborto clandestino” e dichiara, con riferimento all’aborto volontario, al quale riserva ovvie parole di condanna sul piano sociologico, che “è bene che si sia una legge che consenta di farlo”.

https://www.facebook.com/notes/mario-adinolfi/voglio-la-mamma-cap-3-laborto-non-e-un-diritto/10152088800975944/

Ebbene sono questi gli orientamenti che più ci danneggiano, in quanto è ben più facile smentire e con argomentazioni scientifiche gli abortisti dichiarati come Bonino, che partono dal presupposto che il concepito sia un grumo di cellule, che chi dichiara che l’aborto è un atto gravissimo ma la 194 non può o non deve essere toccata, tesi del tutto contraddittoria, perché se un atto è gravissimo non deve essere legalizzato, e che crea rassegnazione nel nostro mondo.

A quest’alveo vanno pure ricondotte manifestazioni pro life organizzate da ambienti parlamentari e da un certo clero che sono finalizzate a gestire in modo gattopardesco e gradito al potere dominante spinte positive, come denunciai nel 2011 e come ha ammesso anni dopo una persona che era stata a suo tempo critica con quel mio giudizio e che aveva fatto parte del comitato organizzativo di una di esse per poi dimettersi.

Abbiamo raggiunto dopo pochi anni i 30.000 iscritti, tra i quali dal 28-5-2011 l’attuale Ministro della Famiglia Lorenzo Fontana, che aderì compilando l’apposito modulo in mia presenza, ci siamo fortificati con i divieti delle questure e gli attacchi dei media, tanto più sterili quando verificano una competenza giuridica ed un approccio razionale in materia, abbiamo acceso e tenuto vivo il dibattito sul tema della legalizzazione dell’aborto presso i media stessi e le forze politiche.

La mia ferma convinzione è che i fronti dei contrari e dei favorevoli si equivalgano, quantificabili entrambi attorno al 20%, e che il 60% degli italiani non sappia minimamente quale sia il contenuto della 194, un’enorme area di consenso sul quale si può lavorare proficuamente con competenza, con posizioni chiare nonché affidandosi al supporto di persone disinteressate e non stoltamente invasate.

Il mio vivo ringraziamento va ai nostri attivisti, proporzionalmente al loro impegno, per le ore che hanno dedicato ai nostri eventi con autentica passione.

Il mio auspicio è che il nostro Comitato possa crescere e che almeno una di quelle 8 mail che ho ricevuto in questi 10 anni da donne che mi hanno scritto che loro o le figlie si erano convinte a portare a termine la gravidanza per la mia azione sia stata scritta rappresentando la verità dei fatti e non al solo fine di incoraggiarmi a non demordere.

Avv. Pietro Guerini – Presidente nazionale Comitato NO194 ed omonima associazione

Comments off

Aderenti S-Z

Nome Cognome Nascita Residenza Sabina Corsini 1926 Milano Sabina Pieropan 1975 Chiampo (Vi) Sabina Salines 1970 Adrano (Ct) Sabina Zaltron 1930 Vicenza Sabino Candio 1953 Trieste Sabrina Barone 1972 Salerno Sabrina Beschin 1979 Arzignano (Vi) Sabrina Bondi 1966 Brescia Sabrina Borellari 1995 Novedrate (Co) Sabrina Bricchi 1975 Piacenza Sabrina Brunetti 1967 Fossombrone (Pu) Sabrina Carratelli […]

Nome Cognome Nascita Residenza
Sabina Corsini 1926 Milano
Sabina Pieropan 1975 Chiampo (Vi)
Sabina Salines 1970 Adrano (Ct)
Sabina Zaltron 1930 Vicenza
Sabino Candio 1953 Trieste
Sabrina Barone 1972 Salerno
Sabrina Beschin 1979 Arzignano (Vi)
Sabrina Bondi 1966 Brescia
Sabrina Borellari 1995 Novedrate (Co)
Sabrina Bricchi 1975 Piacenza
Sabrina Brunetti 1967 Fossombrone (Pu)
Sabrina Carratelli 1968 Roma
Sabrina Cisco 1971 Vicenza
Sabrina Colombo 1966 Magnago (Mi)
Sabrina De Angelis 1973 S. Felice (Bs)
Sabrina Di Miceli 1968 Torino
Sabrina Di Stefano 1993 Adrano (Ct)
Sabrina Farabegoli 1967 Fidenza (Pr)
Sabrina Ferrari 1967 Bondo (Tn)
Sabrina Gusperti 1972 Olona (Va)
Sabrina Lanzafame 1970 Mascalucia (Ct)
Sabrina Ligas 1982 Verona
Sabrina Longoni 1973 Mariano Comense (Co)
Sabrina Loria 1977 Sordio (Lo)
Sabrina Maier 1983 Padova
Sabrina Maier 1983 Abano Terme (Pd)
Sabrina Mariani 1987 Mariano Comense (Co)
Sabrina Montini 1970 Verona
Sabrina Montorzi 1970 Pontedera (Pi)
Sabrina Paccagnella 1975 Meda (Mb)
Sabrina Pietrangelo 1969 Fiano Romano (Rm)
Sabrina Pirovano 1965 Rovato (Bs)
Sabrina Ridolfo 1980 Milano
Sabrina Sala 1969 Verano (Mb)
Sabrina Sisinni 1963 Schio (Vi)
Sabrina Soffiato 1978 Padova
Sabrina Verdi 1964 Piacenza
Sabrina Vigilante 1969 Milano
Sabrina Zancan 1975 Travesio (Pn)
Sadi Fiorin 1969 Burago (Mb)
Sahade Etoismata 1968 S.Martino in Strada (Lo)
Salette Durante 1946 Canelli (At)
Salvatore Alessi 1977 Roma
Salvatore Arena 1964 Milano
Salvatore Balducci 1976 Corato (Ba)
Salvatore Basile 1968 Taranto
Salvatore Bellassai 1966 Comiso (Rg)
Salvatore Bianco 1977 Dipignano (Cs)
Salvatore Bonina 1955 Adrano (Ct)
Salvatore Camboni 1967 Capena (Rm)
Salvatore Cipro 1966 Frattamaggiore (Na)
Salvatore Delcuratolo 1949 Varese
Salvatore Di Chiara 1964 Palermo
Salvatore Di Guardia 1940 Adrano (Ct)
Salvatore Di Pietro 1986 Avola (Ct)
Salvatore Di Prima 1980 Licata (Ag)
Salvatore Franzini 1966 Milano
Salvatore Fraschetti 1966 Pomigliano (Na)
Salvatore Fuardo 1982 Torino
Salvatore Imbesi 1951 Bruino (To)
Salvatore Iupica 1976 Venaria (To)
Salvatore La Manna 1975 Carini (Pa)
Salvatore La Mela 1978 Adrano (Ct)
Salvatore Lo Sauro 1978 Sperlinga (En)
Salvatore Loi 1944 San Paolo (Brasile)
Salvatore Manna 1939 Cosenza
Salvatore Marchese 1976 Milano
Salvatore Mascali 1970 Aci Catena (Ct)
Salvatore Melfi 1957 Voghera (Pv)
Salvatore Micheletti 1962 Corbetta (Mi)
Salvatore Minnicino 1977 Sondalo (So)
Salvatore Moriello 1953 Monte di Procida (Na)
Salvatore Oro 1982 Genova
Salvatore Parisi 1976 Padova
Salvatore Pastore 1963 Roma
Salvatore Pirozzi 1970 Qualiano (Na)
Salvatore Porro 1950 Trieste
Salvatore Sasso 1931 Roma
Salvatore Sirone 1990 Cadorago (Co)
Salvatore Sottile 1968 Roma
Salvatore Tardi 1950 Acerra (Na)
Salvatore Tripodi 1946 Calusco D’Adda (Bg)
Salvatore Varriale 1938 Rivoli (To)
Salvatore Zefferino 1943 S.Ferdinando (Bat)
Salvino Penazzo 1959 Codevigo (Pd)
Salvino Sanavia 1934 Pontelongo (Pd)
Salvo Costantino 1980 Adrano (Ct)
Salvo Lauria 1986 Episcopia (Pz)
Samanda Spadavecchia 1982 Manfredonia (Fg)
Samantha Salvatore 1975 Sesto Calende (Va)
Samuela Pelosin 1937 Loreggia (Pd)
Samuele Chiassoni 1987 Ponsacco (PI)
Samuele Colombo 1985 Bussero (Mi)
Samuele Maniscalco 1985 Palermo
Samuele Segneri 1990 Cassano D’Adda (Mi)
Samuele Stradaioli 1989 Santa Sofia (Fc)
Sandra Beacco 1965 Tolmezzo (Ud)
Sandra Bellingardo 1974 Codevigo (Pd)
Sandra Botti 1961 Massafissaglia (Pd)
Sandro Bulgarelli 1964 Rovigo
Sandra Ciatti 1968 Bergamo
Sandra Di Domenico 1964 Cava de’tirreni (Sa)
Sandra Scanferla 1964 Fiesso d’Artico (Ve)
Sandra Taramella 1964 Desenzano (Bs)
Sandro Bertamini 1950 Trento
Sandro Cappellini 1949 Colonna (Rm)
Sandro Caputo 1975 Bacoli (Na)
Sandro Daldosso 1952 Bosco Chiesanuova (Vr)
Sandro Mariani 1968 Milano
Sandro Medico 1976 Piacenza
Sandro Piovesan 1985 Meolo (Ve)
Sandro Pistis 1936 Cermenate (Co)
Sandro Soave 1964 S. Piero a Sieve (Fi)
Sanjayo Cocco 1992 Isola Vicentina (Vi)
Santa Magrì 1957 Milano
Santina Maimone 1954 Furci Siculo (Me)
Santina Ciulla 1981 Monza
Santina Cracco 1955 Cornedo (Vi)
Santina Rizzello 1959 Padova
Santina Russo 1949 Cantù (Co)
Santina Spadafino 1959 Milano
Santina Torno 1941 Magnago (Mi)
Santina Varrano 1931 Milano
Santo Borriello 1977 Vignola (Mo)
Santo Carrara 1974 Verona
Santo Gagliardi 1982 Cosenza
Santo Giorla 1935 Domodossola (Vb)
Sara Aloi 1992 Gallarate (Va)
Sara Alseni 1983 Pombia (No)
Sara Avi 1986 Padova
Sara Azzolini 1989 Rovereto (Tn)
Sara Bachiorri 1992 Perugia
Sara Ballini 1981 Solbiate Comasco (Co)
Sara Basile 1979 Agrigento
Sara Bernardini 1987 Acqualagna (Pu)
Sara Binci 1989 Foligno (Pg)
Sara Bortolotti 1975 Manerba (Bs)
Sara Carpene 1975 Feltre (Bl)
Sara Cimnaghi 1993 Meda (Mb)
Sara Cinardi 1984 Adrano (Ct)
Sara Di Lena 1977 Vasto (Ch)
Sara Di Stefano 1982 Milano
Sara Dolfini 1963 S. Stefano Ticino (Mi)
Sara Ierrillo 1989 Colonna (Rm)
Sara La Torre 1990 Roma
Sara Leonesio 1995 Salò (Bs)
Sara Liguori 1954 Napoli
Sara Losco 1979 Arsero (Vi)
Sara Macconi 1970 Cavernago (Bg)
Sara Marrosu 1970 Genova
Sara Mastrolia 1989 Trieste
Sara Mura 1973 S. Stefano di Magra (Sp)
Sara Parente 1990 Ceppaloni (Be)
Sara Pezzoli 1973 Alzano L. (Bg)
Sara Porro 1987 Fino Mornasco (Co)
Sara Pozzi 1991 Carate Brianza (Mb)
Sara Pradella 1994 Sondrio
Sara Quaresmini 1971 Castegnato (Bs)
Sara Rossi 1962 Monza
Sara Santoni 1977 Milano
Sara Tresso 1969 Schio (Vi)
Sara Valentinelli 1990 Fornace (Tn)
Sara Vignali 1975 Cicognolo (Cr)
Sarah Gurschler 1995 Prado allo Stelvio (Bz)
Saul Finucci 1973 Salerno
Sauro Lattanzi 1959 Cingoli (Mc)
Saveria De Monte 1962 Francavilla al Mare (Ch)
Saverina Ruocco 1940 Varese
Saveria Lovino 1950 Milano
Saverio Arena 1963 Manfredonia (Fg)
Saverio Bertolino 1972 Mondovì (Cn)
Saverio Bosaro 1952 Illasi (Vr)
Saverio Giannola 1990 Partinico (Pa)
Saverio Iodice 1985 Milano
Saverio Lo Presti 1952 Vicenza
Saverio Muto 1986 Torre di Falconara (Ts)
Saverio Potenza 1960 Giussano (Mb)
Saverio Scalzo 1955 Usmate Velate (Mb)
Savina Tandardini 1948 Malgrate (Lc)
Don Savino Tamanza 1945 Ponte S. Pietro (Bg)
Savino Ziliani 1967 Monticello (Lc)
Sebastiano Caruso 1991 Avola (Sr)
Sebastiano Chessari 1968 Ragusa
Sebastiano Mazzara 1961 Napoli
Sebastiano Pistore 1988 BattagliaTerme (Pd)
Sebastiano Sitran 1977 Noventa Padovana (Pd)
Sebastiana Piga 1958 Merate (Lc)
Sebastiano Tomarchio 1978 Catania
Selene Trombatore 1993 Caltanissetta
Secondina Borghesan 1941 Chieri (To)
Padre Secondo Ballati 1957 Piacenza
Senada Santandrea 1976 Pomezia
Serafina Arcuri 1957 Siracusa
Serafina Babolin 1952 Padova
Serafina Magnatta 1947 Bovino (Fg)
Serafina Toscano 1956 Adrano (Ct)
Serafino Favretto 1954 Asolo (Tv)
Serafino Flacco 1937 Lanciano (Ch)
Serena Bissolo 1992 Legnago (Vr)
Serena Buccella 1987 Campagna (Sa)
Serena Carsaniga 1974 Palazzo Pignano (Cr)
Serena Catastini 1975 Milano
Serena Cicconi 1986 Milano
Serena Dal Pozzolo 1985 Torri di Quartesolo (Vi)
Serena De Marco 1981 Acri (Cs)
Serena Di Giorgio 1989 Limbiate (Mb)
Serena Groppello 1982 Mirano (Ve)
Serena Marzari 1992 Lavarone (Tn)
Serena Mazzacurati 1934 Genova
Serena Rapari 1990 Morrovalle (Mc)
Serena Roccarina 1978 Pontinia (Lt)
Serena Sebastiani 1992 Cerveteri (Rm)
Serena Tessari 1963 Mirano (Ve)
Serena Umer 1974 Trieste
Serenella Fabbrianesi 1961 Capena (Rm)
Sergio Anceschi 1950 Portici (Na)
Sergio Andreoni 1975 Monte San Vito (An)
Sergio Andriotto 1942 Loreto (An)
Sergio Azzalin 1958 Codevigo (Pd)
Don Sergio Bini 1940 Desenzano (Bs)
Sergio Bortolaso 1951 Torri di Quartesolo (Vi)
Sergio Brivio 1943 Monza
Sergio Cagnazzo 1986 Lavena (Va)
Sergio Casali 1963 Botticino (Bs)
Sergio Chisena 1958 Milano
Sergio Cortese 1968 Codogno (Lo)
Sergio Danieli 1948 Malo (Vi)
Sergio Fachin 1958 Fiorenzuola (Pc)
Sergio Ferretti 1957 Varese
Mons. Sergio Galletti 1945 Genova
Sergio Generali 1954 Cicognolo (Cr)
Sergio Gerosa 1978 Rovereto (Tn)
Sergio Guardabascio 1947 Roma
Sergio Guidetto 1948 Rovereto (Tn)
Sergio Jemma 1954 Bologna
Sergio Landi 1964 Lucca
Sergio Liani 1964 Varmo (Ud)
Sergio Mantegna 1970 Palermo
Sergio Mella 1951 Campo S. Martino (Pd)
Sergio Melone 1974 Milano
Sergio Messina 1986 Lainate (Mi)
Sergio Monti 1931 Bovisio Masciago (Mb)
Sergio Mura 1965 Sassari
Sergio Orsola 1947 Varese
Sergio Panico 1959 Campagna Lupia (Sa)
Sergio Preatoni 1947 Mozzate (Co)
Sergio Rossi 1950 Gerbido (Pc)
Sergio Rovelli 1949 Domaso (Co)
Sergio Sacca’ 1954 Genova
Sergio Sasso 1948 S.Pietro in Gu’
Sergio Seravalle 1951 Piacenza
Sergio Severini 1971 Osimo (An)
Sergio Trevellin 1941 Vicenza
Sergio Valdegamberi 1977 Verona
Sergio Valesi 1937 Reggio Emilia
Sergio Vitali 1959 Bergamo
Sergio Giuseppe Moro 1958 Brignano Gera D’Adda (Bg)
Severino Valongo 1929 Legnago (Pd)
Severino Zaramella 1962 Camposampiero (Pd)
Severo Valente 1936 Dueville (Vi)
Shade Eatoismata 1968 S.Martino in Strada (Lo)
Sharon Falconetti 1983 Verona
Shirley Hadisandjaja 1964 Rosasco (Pv)
Silena Pitaccolo 1975 S.Giorgio (Ve)
Silvana Alaimo 1962 Villa Carcina (Bs)
Silvana Angelucci 1976 Lanciano (Ch)
Silvana Bertoncini 1938 Vicenza
Silvana Brevi 1969 Gorlago (Bg)
Silvana Brullo 1976 Cabiate (Co)
Silvana Campagna 1957 Bollate (Mi)
Silvana Castiglione 1971 Adrano (Ct)
Silvana Chetta 1968 Varese
Silvana Chinello 1938 Bovisio Masciago (Mb)
Silvana Chioatto 1954 Milano
Silvana Comini 1951 Manerbio (Bs)
Silvana Della Noce 1966 Cicognolo (Cr)
Silvana Di Florio 1966 Casoli (Ch)
Silvana Domini 1950 Salerno
Silvana Durazzo 1963 Milano
Silvana Favero 1950 Paese (Tv)
Silvana Flamini 1950 Aprilia (Lt)
Silvana Frasca 1936 Colleferro (Rm)
Silvana Grimoldi 1948 Lurago (Co)
Silvana Letizia 1941 Napoli
Silvana Mastruzzo 1971 Seregno (Mb)
Silvana Mauri 1963 Arosio (Co)
Silvana Menin 1936 Piovene Rocchette (Vi)
Silvana Mosele 1963 Roana (Vi)
Silvana Perico 1959 Calusco D’Adda (Bg)
Silvana Rapparelli 1948 Chieti
Silvana Rigolo 1964 Olgiate Comasco (Co)
Silvana Romagnoli 1952 Piacenza
Silvana Rompon 1944 Trento
Silvana Rossano 1949 Voghera (Pv)
Silvana Ruggeri 1968 Chieti
Silvana Sala 1980 Gattatico (Re)
Silvana Salciarini 1949 Assisi (Pg)
Silvana Sandri 1945 Recoaro (Vi)
Silvana Santoro 1932 Padova
Silvana Sironi 1949 Milano
Silvana Sozzi 1952 Aci Catena (Ct)
Silvana Stocco 1959 Limbiate (Mb)
Silvana Stroppiana 1963 Asti
Silvana Tagliani 1938 Manerba (Bs)
Silvana Tondo 1944 Borgo S.Michele (Lt)
Silvana Tucci 1970 Campagna (Sa)
Silvana Vacca 1953 Isernia
Silvana Vacca 1970 Chieri (To)
Silvana Viola 1951 Chieti
Silvano Barbato 1950 Malo (Vi)
Silvano Cora 1944 Valdagno (Vi)
Silvano Cracco 1956 Valdagno (Vi)
Silvano Di Paolo 1954 Campli (Te)
Silvano Faggian 1936 Padova
Silvano Lo Buono 1958 Mazzano (Rm)
Silvano Quercioli 1941 Milano
Silvano Sattolo 1939 Trivignano (Ud)
Silvano Vaghi 1958 Cesano Maderno (Mi)
Silvano Volpato 1947 One’ (Tv)
Silvestro Crippa 1957 Milano
Silvia Alessio 1970 Ponte S. Pietro (Bg)
Silvia Anzovino 1929 Mirabello Sannitico (Cb)
Silvia Arata 1966 Piacenza
Silvia Balbinot 1972 Borgo S.Michele (Lt)
Silvia Benocchi 1966 Roma
Silvia Bonato 1949 Caltrano (Vi)
Silvia Bortoluzzi 1953 Lodi
Silvia Bragalini 1969 Muggiò (Mb)
Silvia Busi 1978 Milano
Silvia Callegari 1991 Varese
Silvia Calvario 1974 Ciampino (Rm)
Silvia Carmagnini 1970 Firenze
Silvia Cerchia 1973 Casalbordino (Ch)
Silvia Cestaro 1995 Villorba (Tv)
Silvia Cioè 1975 Borgo S.Michele (Lt)
Silvia Colafranceschi 1972 Borgo S.Michele (Lt)
Silvia Colasuonno 1975 S.Donato Milanese (Mi)
Silvia Colombo 1975 Milano
Silvia Cristinelli 1975 Bevera di Sirtori (Lc)
Silvia Daminelli 1975 Levate (Bg)
Silvia De Ascaniis 1982 Giulianova (Te)
Silvia Di Iorio 1975 Torino
Silvia Erati 1971 Osio Sotto (Bg)
Silvia Esposito 1975 Lanciano (Ch)
Silvia Fabbri 1941 Pavia
Silvia Franceschi 1971 Desenzano (Bs)
Silvia Freoni 1985 Verona
Silvia Frigato 1974 Padova
Silvia Gaudenzi 1961 Conventello (Ra)
Silvia Lanci 1972 Chieti
Silvia Lancioni 1980 Jesi (An)
Silvia Leva 1965 Pisa
Silvia Mainardi 1971 Gerenzano (Va)
Silvia Martinelli 1937 Valdidentro (So)
Silvia Mattavelli 1958 Cologno M. (Mi)
Silvia Montrucchio 1967 Torino
Silvia Nadali 1930 Verona
Silvia Pero 1968 Perugia
Silvia Pestuggia 1964 Lenno (Co)
Silvia Pontorieri 1993 Albano Laziale (Rm)
Silvia Portalupi 1977 Vercelli
Silvia Pozzi 1960 Borgo S. Lorenzo (Fi)
Silvia Rado 1973 Campagna Lupia (Ve)
Silvia Rapari 1992 Morrovalle (Mc)
Silvia Rinaudo 1992 Verzuolo (Cn)
Silvia Roncelli 1965 Pavia
Silvia Sampirisi 1991 Galliate (No)
Silvia Save 1951 Fubine (Al)
Silvia Stevan 1978 Pianiga (Ve)
Silvia Stramaccia 1940 Gallarate (Va)
Silvia Torrano 1986 Guanzate (Co)
Silvia Tosca 1968 Gropparello (Pc)
Silvia Tulipani 1967 Lanciano (Ch)
Silvia Vaiani 1956 Pietrasanta (Lu)
Silvia Valer 1990 Lamezia Terme (Cs)
Silvia Giustina Marasco 1989 Milano
Silvina Maniero 1938 S. Angelo di Piove (Pd)
Silvio Aloia 1948 Vallo della Lucania (Sa)
Silvio Bertolo 1967 Zoppola (Pn)
Silvio Brachetta 1964 Trieste
Silvio Brozzi 1975 Roma
Silvio De Masi 1990 Avellino
Silvio Dalla Valle 1955 Milano
Silvio Frulli 1936 Visonza (Pd)
Silvio Ghielmi 1926 Milano
Silvio Pasin 1960 Zugliano (Vi)
Silvio Riondato 1965 S. Giustina (Pd)
Simon Giacomozzi 1993 Appiano (Bz)
Simon Zefi 1984 Modena
Simona Agnello 1984 Cinisello Balsamo (Mi)
Simona Bellante 1992 Monreale (Pa)
Simona Beggio 1974 Meda (Mb)
Simona Busso 1974 Olgiate Olona (Va)
Simona Calvanese 1971 Latina
Simona Canoisi 1992 Cesano Maderno (Mb)
Simona Cardamone 1976 Lamezia Terme (CZ)
Simona Cianfrone 1980 Lanciano (Ch)
Simona Cicero 1961 Como
Simona Consonni 1968 Lambrugo (Co)
Simona D’Urso 1990 Catania
Simona Damoc 1983 Schio (Vi)
Simona Di Blasio 1970 Chieti
Simona Di Santo 1975 San Lucido (Cs)
Simona Ferrari 1971 Castione (Bg)
Simona Ferrario 1970 Guanzate (Co)
Simona Gonella 1972 Orbassano (To)
Simona Lamorte 1975 Desio (Mb)
Simona Landu 1970 Perugia
Simona Livoli 1970 Roma
Simona Lo Cicero 1984 Adrano (Ct)
Simona Patricelli 1974 Rimini
Simona Pisapia 1970 Torino
Simona Pontiggia 1980 Anzano del Parco (Co)
Simona Russo 1973 Milano
Simona Sabato 1964 Perugia
Simona Scoppa 1979 Caserta
Simona Sola 1975 Buscate (Mi)
Simona Taravelli 1980 Bernezzo (Cn)
Simona Trinca Colonel 1966 Como
Simona Tropeano 1974 Torino
Simona Zarro 1970 Cosenza
Simone Armati 1978 Roma
Simone Bonasio 1969 Chignolod’Isola (Bg)
Simone Borioli 1971 Rozzano (Mi)
Simone Ceci 1979 Torino
Simone Colombari 1981 Tregnago (Vr)
Simone Del Curatolo 1982 Varese
Simone Digiandomenico 1985 Monterotondo (Rm)
Simone Faberi 1969 Moniga (Bs)
Simone Faienza 1987 Genova
Simone Ghidoni 1979 Brescia
Simone Idda 1981 Podenzano (Pc)
Simone Invernici 1967 Cavernago (Bg)
Simone Lowe 1954 Milano
Simone Mantegazza 1971 Samarate (Va)
Simone Maver 1984 Cologno al Serio (Bg)
Simone Palagano 1975 Tradate (Va)
Simone Piericcioli 1973 Sovicile (Si)
Simone Poggio 1985 Vado Ligure (Sv)
Simone Ramella 1988 Biella
Don Simone Rolandi 1973 Pieve Vergonte (Vb)
Simone Salinari 1993 Bovisio Masciago (Mb)
Simone Scanu 1986 Valenza (Al)
Simone Silva 1969 Seregno (Mb)
Simone Strati 1976 Cernobbio (Co)
Simone Svelto 1986 Roma
Simone Tolomei 1977 Pontedera (Pi)
Simone Zampa 1993 Pagnacco (Ud)
Simone Zegi 1984 Paderno (Mi)
Simone Ziviani 1988 Massa
Simonetta Cavallini 1966 Piove di Sacco (Pd)
Simonetta Cerri 1955 Perugia
Simonetta Frigo 1955 Morlupo (Rm)
Simonetta Gaudenzi 1969 Carate Brianza (Mb)
Simonetta Pellicelli 1958 Cappella De’ Picenardi (Cr)
Simonetta Ronchi 1971 Brescia
Simonetta Tinelli 1960 Manerbio (Bs)
Sipontina Barbone 1963 Manfredonia (Fg)
Sipontina Guerra 1982 Manfredonia (Fg)
Siro Pasquini 1991 Lanciano (Ch)
Siro Scatola 1985 Esanatoglia (Mc)
Sjmon Daminelli 1983 Osio Sotto (Bg)
Soemi Cremonese 1930 Silea (Tv)
Sofia Moro 1989 Brignano Gera D’Adda (Bg)
Sofia Nunziata 1941 Favaro (Ve)
Solideo Paolini 1970 Monte San Vito (An)
Sonia Amato 1967 Monza
Sonia Barca 1965 Piove di Sacco (Pd)
Sonia Battaglia 1971 Borso del Crappa
Sonia Boledi 1979 Piacenza
Sonia Campeol 1977 Olmi (Tv)
Sonia Ceresa 1974 Latina
Sonia Cioè 1968 Latina
Sonia Cossalter 1970 Feltre (Bl)
Sonia Crispino 1976 La Spezia
Sonia Di Rosa 1976 Modica (RG)
Sonia Favarato 1952 Treviso
Sonia Franceschin 1954 Bagno a Ripoli (Fi)
Sonia Iula 1973 Casorezzo (Mi)
Sonia Longhini 1967 Asiago (Vi)
Sonia Paradiso 1969 Torino
Sonia Roldi 1981 Alessandria
Sonia Sabato 1961 Torino
Sonia Sandri 1953 Castelgomberto (Vi)
Sonia Salbego 1990 Schio (Vi)
Sonia Sangregorio 1977 Cadorago (Co)
Sonia Sartirana 1974 Vanzago (Mi)
Sonia Senese 1970 Mugnano (Na)
Sonia Serventi 1976 Parma
Sonia Vinti 1967 Perugia
Speranza Venco 1941 Chiampo (Vi)
Stefania Antonaci 1978 Cutrofiano (Le)
Stefania Armellin 1954 Colle Umberto (Tv)
Stefania Baccari 1972 Latina
Stefania Barbieri 1964 Padova
Stefania Bardelle 1970 Borgo S.Michele (Lt)
Stefania Barotto 1984 Perrero (To)
Stefania Bellini 1967 Roma
Stefania Biella 1975 Bergamo
Stefania Caprioli 1967 Parabiago (Mi)
Stefania Casini 1966 Bastia Umbra (Pg)
Stefania Cassese 1970 S. Vitaliano (Na)
Stefania Catalano 1983 Enna
Stefania Caradonna 1989 Salemi (Pg)
Stefania Cervi 1964 Treviso
Stefania Checchia 1977 Lanciano (Ch)
Stefania Cicero 1981 Fenegrò (Co)
Stefania Cirelli 1973 Prato
Stefania Colla 1974 Lissone (Mb)
Stefania Colombo 1976 Besana Brianza (Mb)
Stefania Cortese 1975 Senago (Mi)
Stefania Crespi 1967 Magenta (Mi)
Stefania Crosta 1966 Venegono Superiore (Va)
Stefania Curri 1980 Bologna
Stefania Dall’Ora 1983 Verona
Stefania Di Noia 1971 Lecce
Stefania Diamanti 1957 Pontinia (Lt)
Stefania Esposito 1965 Chieti
Stefania Faccendini 1972 Magenta (Mi)
Stefania Frattini 1971 Milano
Stefania Fusiello 1980 Desio (Mb)
Stefania Gaudesi 1942 Desenzano (Bs)
Stefania Gelosi 1971 Grottammare (Na)
Stefania Giglio 1970 Piglio (Fr)
Stefania Giorio 1975 Albettone (Vi)
Stefania Incontrada 1973 Roma
Stefania Lattanzi 1965 Lainate (Mi)
Stefania Maggio 1967 Brendola (Vi)
Stefania Magnaguagno 1979 Arzignano (Vi)
Stefania Mascitti 1976 Lanciano (Ch)
Stefania Pagani 1970 Guanzate (Co)
Stefania Pedron 1959 Saccolongo (Pd)
Stefania Perego 1985 Bergamo
Stefania Perna 1965 Bari
Stefania Pinnacchio 1980 Cassano (Cs)
Stefania Raffaelli 1968 Peschiera Borromeo (Mi)
Stefania Rondalli 1988 Bergamo
Stefania Scalco 1967 Vicenza
Stefania Scielzo 1970 Napoli
Stefania Scola 1964 Garbagnate Milanese (Mi)
Stefania Sirtori 1982 Sovico (Mb)
Stefania Tavolaro 1975 Cosenza
Stefania Torresin 1978 Piove di Sacco (Pd)
Stefania Zambrano 1989 Monza
Stefania Zanatta 1966 Treviso
Stefania Zanon Torre 1967 Genova
Stefano Albrizio 1979 Stevegliano (Ud)
Stefano Amasino 1964 Moncalieri (To)
Stefano Armondi 1971 Cairate (Va)
Stefano Banti 1960 Bientina (Pi)
Stefano Barbieri 1980 Casciana Terme (Pi)
Stefano Barlassina 1967 Brugherio (Mb)
Stefano Barzanò 1989 Monza
Stefano Bertelli 1957 Valdidentro (So)
Stefano Berto 1964 Zugliano (Vi)
Stefano Brancato 1968 Roma
Stefano Bruson 1972 Lodi
Stefano Caliendi 1983 Carpegna (Pu)
Stefano Cantilena 1943 Salerno
Stefano Casara 1960 Isola Vicentina (Vi)
Stefano Colzi 1959 Montemurlo (Po)
Stefano Conti 1972 Seregno (Mb)
Stefano Corbo 1974 Milano
Stefano Costa 1980 Roma
Stefano De Angelis 1980 Puegnago (Bs)
Stefano Di Bella 1986 Induno Olona (Va)
Stefano Fanelli 1970 Marta (Vt)
Stefano Frecentese 1982 Livorno
Stefano Fusi 1981 Lari (Pi)
Stefano Ganci 1984 Palermo
Stefano Giacobbo 1986 Mason (Vi)
Stefano Grassettin 1960 Schio (Vi)
Stefano Grossi 1968 Latina
Stefano Gugole 1978 Verona
Stefano Lavelli 1966 Gossolengo (Pc)
Stefano Lazzati 1984 Voghera (Pv)
Stefano Lecchi 1983 Castelli Calepio (Bg)
Stefano Liberati 1982 Roma
Stefano Linzi 1966 Oriago di Mira (Ve)
Stefano Loffredo 1991 Qualiano (Na)
Stefano Lombardi 1973 Portoferraio (LI)
Stefano Loncao 1987 Lipomo (Co)
Stefano Luchini 1974 Passignano (Pg)
Stefano Mancini 1977 Bologna
Stefano Manetti 1995 Castiglione (To)
Stefano Marinelli 1978 Aviano (Pn)
Stefano Martufi 1969 Latina
Stefano Massari 1965 Piacenza
Stefano Milanesi 1961 Milano
Stefano Misuraca 1961 Rende (Cs)
Stefano Mogliazzi 1991 Roma
Stefano Moro 1967 Padova
Stefano Orvieto 1971 Vercelli
Stefano Padovan 1966 Latina
Stefano Pagani 1983 Bergamo
Stefano Pala 1962 Albano Laziale (Rm)
Stefano Panizzolo 1980 Padova
Stefano Paolucci 1964 Macerata
Stefano Perego 1979 Seregno (Mb)
Stefano Pettinari 1989 Cascina (Pi)
Stefano Pezzoni 1954 Fontevivo (Pr)
Stefano Pivetti 1965 Modena
Stefano Prior 1967 Gaglianico (Bi)
Stefano Rebusco 1936 Manerba (Bs)
Stefano Robotta 1992 Susa (To)
Stefano Rostin 1968 S. Giorgio delle Pertiche (Pd)
Stefano Salvagnin 1972 Brugine (Pd)
Stefano Salvanelli 1967 Piacenza
Stefano Sartori 1972 Piacenza
Stefano Sartori 1977 Lugo (Vi)
Stefano Sassu 1959 Arese (Mi)
Stefano Sordelli 1986 Guanzate (Co)
Stefano Sorgi 1943 Roma
Stefano Terramoccia 1963 Porto S. Stefano (Gr)
Stefano Terzariol 1970 Scorzè (Ve)
Stefano Turri 1970 Erbusco (Bs)
Stefano Valdegamberi 1970 Badia Calavena (Vr)
Stefano Valsecchi 1980 Inverigo (Co)
Stefano Visintin 1970 Saronno (Va)
Stefano Zizzari 1980 Roma
Stefano Zoglio 1977 Meda (Mb)
Stella Salvaggio 1958 Milano
Stella Savoia 1937 Brescia
Stella Scattolin 1965 Treviso
Susanna Girola 1977 Appiano Gentile (Co)
Susanna Grisa 1960 Bollate (Mi)
Susanna Maccari 1952 Cusano Milanino (Mi)
Susanna Marini 1990 Perugia
Susanna Primavera 1954 Varese
Susanna Toti 1992 Ardea (Rm)
Susi Campagnolo 1962 Fontaniva (Pd)
Suzane De Sousa 1982 Pescara (Pe)
Tamara Marani 1941 Forlimpopoli (Fc)
Tamara Nicoara 1990 Padova
Tamara Rocca 1989 Pasturo (Lc)
Tania Errasti 1970 Pisa
Tania Foltran 1961 Colleferro (Rm)
Tania Peretti 1988 Leini (To)
Tarcisia Cendron 1934 Ponzano (Tv)
Tarcisia Fantini 1968 Castel Frentano (Ch)
Tarcisio Garbagnati 1943 Besana Brianza (Mb)
Tarcisio Stefani 1932 Strà (Ve)
Tarquinio Bassani 1952 Missaglia (Lc)
Tatiana Bratosin 1989 Gavardo (Bs)
Tatiana Friggi 1982 Verona
Tatiana Gallelli 1973 Cologno Monzese (Mi)
Tatiana Lazzaretto 1979 Padova
Tatiana Strattan 1974 Ponzano (Tv)
Tatiana Ziliani 1967 Manerba (Bs)
Tea Palieri 1992 Foggia
Tecla Dossi 1949 Imperia
Tello Vitiello 1963 Reggio Emilia
Teodora Milanovic 1991 Lavarone (Tn)
Teodora Murielli 1938 Morlupo (Rm)
Terenzio Calgaro 1958 Marano (Vi)
Terenzio Poggi 1948 Piacenza
Teresa Abbasciano 1949 MIlano
Teresa Agieni 1923 Seregno (Mb)
Teresa Amistadi 1957 Nago Torbole (Tn)
Teresa Arrigo 1968 Palermo
Teresa Balzola 1945 Cesano Boscone (Mi)
Teresa Bassi 1936 Piedimulera (Vb)
Teresa Bava 1965 Giaveno (To)
Teresa Bianco 1936 Padova
Teresa Bizzarro 1985 Foggia
Teresa Boffo 1947 Borgo S.Michele (Lt)
Teresa Bolis 1930 Calolziocorte (Lc)
Teresa Bonfiglio 1981 Milano
Teresa Busconi 1923 Piacenza
Teresa Cammarata 1954 Solbiate (Co)
Teresa Cappellato 1932 Correzzola (Pd)
Teresa Carbonare 1982 Bari
Teresa Carillo 1970 Latina
Teresa Cazzolato 1939 Vicenza
Teresa Cereste 1937 Bovino (Fg)
Teresa Cozzi 1938 Parabiago (Mi)
Teresa Dal Pra 1942 Piovene (Vi)
Teresa De Toffol 1928 Rovereto (Tn)
Teresa Falconeri 1939 Guanzate (Co)
Teresa Fantini 1951 Chieti
Teresa Ferrari 1943 Acquanera (Mn)
Teresa Filippozzi 1931 Verona
Teresa Foglia 1971 S. Giovanni in Fiore (Cs)
Teresa Gambardella 1961 Arzergrande (Pd)
Teresa Garruccio 1946 Novara
Teresa Gatto 1954 Azergrande (Pd)
Teresa Gritti 1932 Genova
Teresa Illiceto 1980 Manfredonia (Fg)
Teresa Lagnese 1956 Pignataro Maggiore (Ce)
Teresa Lautieri 1953 Genova
Teresa Lobozzo 1945 Bovino (Fg)
Teresa Luculli 1968 Griante (Co)
Teresa Malankowska 1979 Silea (Tv)
Teresa Milan 1925 Sondrigo (Vi)
Teresa Mimmo 1985 Roma
Teresa Panzeri 1955 Montevecchia (Lc)
Teresa Pescarolo 1949 Legnaro (Pd)
Teresa Proserpio 1941 Molteno (Lc)
Teresa Riello 1948 Latina
Teresa Rinaldi 1942 Tirano (So)
Teresa Silveri 1960 Lanciano (Ch)
Teresa Simone 1963 Garbagnate Milanese (Mi)
Teresa Simone 1988 Milano
Teresa Sordelli 1940 Guanzate (Co)
Teresa Termini 1959 Seregno (Mb)
Teresa Viola Forlenza 1938 Contursi (Sa)
Teresa Vivaldi 1948 Riva del Garda (Tn)
Teresa Zecchin 1930 Piove di Sacco (Pd)
Teresa Maria Furlanetto 1943 Milano
Teresina Viganò 1954 Giussano (Mb)
Terry Occari 1971 Padova
Thérèse Bondoux 1944 Parma
Tiago Dos Santos 1989 Ispra (Va)
Tina Forgione 1963 Leini (To)
Tina Gillo 1946 Milano
Tina Gurrieri 1954 Alessandria
Tina Quattromini 1952 Casirate (Bg)
Tina Santangelo 1977 Adrano (Ct)
Tina Schillaci 1958 Adrano (Ct)
Tino Baravelli 1959 Cesena (Fc)
Tino Desolei 1950 Limbiate (Mb)
Tino Lanza 1976 Adrano (Ct)
Tino Viaggio 1947 Adrano (Ct)
Tito Testi 1958 Castell’Azzara (Gr)
Tiziana Addesa 1976 Wurenlos (SVI)
Tiziana Alessio 1968 Carolei (Cs)
Tiziana Arduini 1966 Latina
Tiziana Baita 1959 Udine
Tiziana Belotti 1966 Gorlago (Bg)
Tiziana Bisci 1968 Limbiate (Mb)
Tiziana Brambati 1967 Torre de Busi (Lc)
Tiziana Caglioti 1965 Latina
Tiziana Capoferri 1965 Torbole (Bs)
Tiziana De Pieri 1976 Trebaseleghe (Pd)
Tiziana Erra 1969 Pontecagnano Faiano (Sa)
Tiziana Fioretto 1975 Cosenza
Tiziana Franciolini 1951 Milano
Tiziana Luppino 1978 Cusano Milanino (Mi)
Tiziana Maffi 1967 Torbiato (Bs)
Tiziana Maiolino 1976 Catania
Tiziana Michieletto 1972 Salzano (Ve)
Tiziana Mollini 1953 Seveso (Mb)
Tiziana Nicotra 1981 Catania
Tiziana Ploner 1964 Soraga (Tn)
Tiziana Romare 1962 Isola Vicentina (Vi)
Tiziana Rossi 1962 Sovere (Bg)
Tiziana Sangrigoli 1987 Adrano (Ct)
Tiziana Santacroce 1963 Terni
Tiziana Sgrizzi 1945 Vigonza (Pd)
Tiziana Tarantola 1946 Cabiate (Co)
Tiziana Urbani 1978 Monza
Tiziana Vergani 1970 Lentate (Mb)
Tiziana Zattere 1986 Malo (Vi)
Tiziano Bighellini 1963 Verona
Tiziano Broglia 1973 Lodi
Tiziano De Vanna 1994 Rocca Priora (Rm)
Tiziano Trevisan 1955 Vicenza
Tobia Tofani 1983 Marino (Rm)
Tomaso Bernasconi 1958 Como
Tomaso Minelli 1956 Manerba (Bs)
Tommaso Croce 1991 Piacenza
Tommaso D’Aquino 1965 Andria (Bt)
Tommaso De Arcangelis 1966 Chieti
Tommaso Galbiati 1988 Cernusco sul Naviglio (Mi)
Tommaso Golini 1987 Macerata
Tommaso Greco 1981 Veglie (Le)
Tommaso Monfeli 1972 Torino
Tommaso Moschetti 1978 Padova
Tommaso Paciulli 1964 Schio (Vi)
Tommaso Raccuglio 1956 Roma
Tommaso Romano 1955 Palermo
Tommaso Russo 1967 Lucca
Tommaso Tartaglione 1985 Caserta
Tonina Radanich 1942 Trieste
Tosca Bilato 1946 Padova
Tullio Menga 1973 Milano
Tullio Sondelli 1947 Guanzate (Co)
Ubaldo Cortinovis 1957 Gazzaniga (Bg)
Ubaldo Petrosemolo 1972 Lanciano (Ch)
Ugo Abate 1954 Roncofreddo (Fc)
Ugo Ghena 1948 S.Nazario (Vi)
Ugo Girardelli 1937 Scurelle (Tn)
Ugo Mussi 1981 Langhirano (Pr)
Ugo Zantedeschi 1967 Fane (Vr)
Ugo Sivieri 1946 Puegnago (Bs)
Ulderico Broggini 1921 Venegono Inferiore (Va)
Ultimo Giovannini 1941 Padova
Umberto Bendinelli 1944 Como
Umberto Bonvicini 1941 Treviso
Umberto Locatelli 1948 Azzano S. Paolo (Bg)
Umberto Mariani 1933 Albese (Co)
Umberto Parmigiani 1955 Magenta (Mi)
Umberto Pozzoli 1964 Rogeno (Lc)
Umberto Reniero 1968 Albano S.Alessandro (Bg)
Umberto Romeo 1978 Messina
Umberto Scarpetta 1953 Milano
Umberto Valentini 1935 Fiumicino (Rm)
Umberto Vecchiato 1938 Borgoricco (Pd)
Ursula Bertola 1970 Sanremo (Im)
Valbona Gjata 1978 Rho (Mi)
Valentina Baroni 1985 Lodi
Valentina Basetto 1981 Roncade (Tv)
Valentina Bruno 1982 Cosenza
Valentina Caporaletti 1978 Recanati (An)
Valentina Cattelan 1992 Padova
Valentina Ceron 1970 Valdagno (Vi)
Valentina Cerimonia 1983 Perugia
Valentina Chiaraluce 1953 Valenza (Al)
Valentina Fanton 1957 Cerea (Vr)
Valentina Folcio 1987 Verano (Mb)
Valentina Gaviani 1979 Verrucchio (Rn)
Valentina Ghilotti 1983 Colico (Lc)
Valentina Gibrini 1968 Borgo S.Michele (Lt)
Valentina Manicone 1993 Lavena Ponte Tresa (Va)
Valentina Marinoni 1992 Guanzate (Co)
Valentina Minelli 1989 Varese
Valentina Pagana 1989 Giardini Naxos (Me)
Valentina Pancrazi 1988 Ragusa
Valentina Paolelli 1985 Cibita Castellana (Vt)
Valentina Pengo 1977 Mestre (Ve)
Valentina Perticone 1984 Nova Milanese (Mi)
Valentina Piersanti 1986 Roma
Valentina Piovesan 1973 Carbonera (Tv)
Valentina Preto 1985 Cornedo
Valentina Rao 1987 Aosta
Valentina Sertini 1988 Lamezia Terme (CZ)
Valentina Vove 1957 Padova
Valentino Brazzale 1940 Schio (Vi)
Valentino Frigerio 1953 Inverigo (Co)
Valentino Piva 1946 Codevigo (Pd)
Valentino Tura De Marco 1971 Muggiò (Mb)
Valentino Venturi 1942 Bologna
Valentino Vitale 1946 Roma
Valentino Zampieri 1946 Piove di Sacco (Pd)
Valeria Altini 1945 Zevio (Vr)
Valeria Antonini 1966 Milano
Valeria Bez 1968 Zane’ (Vi)
Valeria Cafarello 1992 Licata (Ag)
Valeria Callegari 1949 Silea (Tv)
Valeria Caruso 1977 Adrano (Ct)
Valeria Ciuffreda 1982 Torino
Valeria Compagnoni 1947 Valfurva (So)
Valeria Covezzi 1987 Salvarano (Re)
Valeria De Luca 1994 Giussano (Mb)
Valeria Demaldè 1950 Piacenza
Valeria Di Cristofaro 1950 Pratola Peligna (Aq)
Valeria Fattori 1964 Serrungarina (Ap)
Valeria Gianelli 1958 Salò (Bs)
Valeria Gioe 1985 Palermo
Valeria Lazzari 1934 Seregno (Mb)
Valeria Montanari 1964 Ravenna
Valeria Pengo 1987 Bovolenta (Pd)
Valeria Simoncello 1937 Roma
Valeria Talarico 1966 Vigne di Narni (Tr)
Valeria Tranquillini 1923 Mori (Tn)
Valeria Valdes 1967 Borgo S.Michele (Lt)
Valeriano Ceserani 1948 Bareggio (Mi)
Valerie Lefebvre 1960 Lecco
Valerio Arenare 1972 Roma
Valerio Calegari 1934 Seregno (Mb)
Valerio Carruezzo 1991 Barletta (Bat)
Valerio Civardi 1994 Cadeo (Pc)
Valerio De Vanna 1993 Rocca Priora (Rm)
Valerio Favi 1952 Albenga (Sv)
Valerio Feltrin 1956 Fanzolo (Tv)
Valerio Ferrari 1954 Limbiate (Mb)
Valerio Mai 1939 Verona
Valerio Marigo 1964 Piove di Sacco (Pd)
Valerio Napolitano 1973 Piacenza
Valerio Nava 1980 Verdello (Bg)
Valerio Pece 1972 Brescia
Valerio Pero 1982 Forio (Na)
Valerio Zinetti 1988 Turbigo (Mi)
Vally D’Orazio 1948 S. Agata Feltria (Pu)
Valter Andrenei 1963 Osimo (An)
Valter Bianconi 1950 Prato
Valter Callegari 1950 Piacenza
Valter Fermi 1942 Re (Vb)
Valter Modena 1957 Alessandria
Valter Simion 1966 Casale sul Sile (Tv)
Valter Zendrini 1954 Rovereto (Tn)
Vanda Cerantola 1938 Varese
Vanda Bonnet 1958 Aosta
Vanda Federici 1948 Cartoceto (Pu)
Vanda Fontana 1945 Staffoli (Pi)
Vanda Zanzottera 1950 Busto Garolfo (Mi)
Vanessa Arena 1988 Padova
Vanessa Bleiweis 1978 Castel Frentano (Ch)
Vanessa Celis 1986 Vergiate (Va)
Vanessa Ciranno 1988 Milano
Vanessa Fioretti 1982 Roma
Vanessa Morsini 1972 Monza
Vania Faggioni 1972 Valdagno (Vi)
Vania Roma 1962 Borgo S.Michele (Lt)
Vania Russo 1976 Feltre (Bl)
Vania Vazzoler 1971 S. Biagio di Callalta (Tv)
Vanina Bruno 1957 Adrano (Ct)
Vanni Garzieri 1943 Vicenza
Vasco Fernandes 1979 Padova
Vasco Maculan 1965 Schio (Vi)
Venera Di Blasi 1945 Pisa
Venera Di Stefano 1944 Adrano (Ct)
Veneranda Loreti 1956 Milano
Venerina Lessi 1958 Solbiate (Co)
Vera De Santi 1954 Vicenza
Vera Granelli 1944 Piacenza
Vera Lo Cicero 1979 Adrano (Ct)
Vera Lunas 1973 Milano
Vera Provenzale 1994 Palermo
Verina Botti 1936 Cicognolo (Cr)
Verina De Rosa 1958 Cinisello Balsamo (Mi)
Veronica Baldazzi 1996 Albano Laziale (Rm)
Veronica Barbagallo 1987 Catania
Veronica Biasin 1990 Candiana (Pd)
Veronica Casiraghi 1989 Castegnato (Bs)
Veronica Fanzini 1983 Bergamo
Veronica Gavioli 1982 Lumezzane (Bs)
Veronica Girotti 1986 Orbasiano (To)
Veronica Gliga 1987 Treviso
Veronica Gregori 1976 Lodi
Veronica Harrach 1980 Roma
Veronica Magarelli 1979 Bollate (Mi)
Veronica Maiolani 1986 Valdidentro (So)
Veronica Marinoni 1989 Guanzate (Co)
Veronica Meroni 1984 Desio (Mb)
Veronica Morghen 1981 Riva del Garda (Tn)
Veronica Moro 1933 Silea (Tv)
Veronica Patricelli 1980 Bologna
Veronica Seno 1988 Cunardo (Va)
Veronica Verrengia 1964 Carinola (Ce)
Veronica Zucchi 1990 Monza
Vicente Schiano 1967 Ischia (Na)
Viera Balan 1952 Cantello (Va)
Viero Di Matteo 1952 Roma
Vilma Bernardi 1956 Dronero (Cn)
Vilma Boscato 1946 Treviso
Vilma Corti 1953 Calolziocorte (Lc)
Vilma Falcioni 1954 Croppo di Trontano (Vb)
Vilma Messina 1946 Milano
Vilma Puttin 1943 Somma Lombardo (Va)
Vilma Ramirez 1973 Rho (Mi)
Vilma Tulliach 1947 Trieste
Vilma Zanetta 1938 Milano
Vincenza Amato 1966 Villasanta (Mb)
Vincenza Argentieri 1972 Colleferro (Rm)
Vincenza Bartocci 1935 Desenzano (Bs)
Vincenza Cattone 1952 Adrano (Ct)
Vincenza Gallucci 1949 Desio (Mb)
Vincenza Genova 1950 Reggio Calabria
Vincenza Giglio 1959 Segrate (Mi)
Vincenza Gueli 1950 Adrano (Ct)
Vincenza Leocato 1948 Adrano (Ct)
Vincenza Magliano 1965 Eboli (Sa)
Vincenza Marfia 1986 Altofonte (Pa)
Vincenza Mercanti 1951 Valbrona (Co)
Vincenza Miranda 1944 Terno d’Isola (Bg)
Vincenza Molinari 1935 Latina
Vincenza Muscarello 1984 Sesto S. Giovanni (Mi)
Vincenza Opportuno 1981 Padova
Vincenza Sinatra 1950 Magenta (Mi)
Vincenza Tarlamella 1961 Cermenate (Co)
Vincenza Taliento 1966 Biella
Vincenzina Basile 1937 Castellanza (Va)
Vincenzina Beretta 1937 Villa Cortese (Mi)
Vincenzina Caruso 1947 Adrano (Ct)
Vincenzina Fratacci 1966 Rho (Mi)
Vincenzina Maiolo 1960 Santena (To)
Vincenzo Aquilino 1951 Milano
Vincenzo Arilotta 1946 Trieste
Vincenzo Azzinaro 1967 S. Demetrio Corons (Cs)
Vincenzo Bevilacqua 1982 Vibo Valentia
Vincenzo Biondi 1990 Foggia
Vincenzo Campesato 1940 Mogliano (Tv)
Vincenzo Campitelli 1966 Lanciano (Ch)
Vincenzo Canalella 1943 Valle S. Bartolomeo (Al)
Vincenzo Carpano 1981 Manfredonia (Fg)
Vincenzo Castellaneta 1941 Messina
Vincenzo Centomo 1943 Schio (Vi)
Vincenzo Colazzo 1970 Latina
Vincenzo D’Andrea 1959 Borgo Sabotino (Lt)
Vincenzo D’Avanzo 1971 Milano
Vincenzo De Simone 1968 Leni (To)
Vincenzo Di Dedda 1938 Desenzano (Bs)
Vincenzo Dinolfo 1983 Palermo
Vincenzo Drogo 1947 Riesi (Cl)
Vincenzo Esposito 1951 Seregno (Mb)
Vincenzo Fazio 1969 Latina
Vincenzo Feola 1975 S. Nicola (Ce)
Vincenzo Formisano 1940 Terracina (Lt)
Vincenzo Giordano 1958 Caltanissetta
Vincenzo Giusti 1953 Benevento
Vincenzo Gubitosi 1985 Benevento
Vincenzo Lombardo 1968 Gravina (Ct)
Vincenzo Lorenzetto 1955 Vicenza
Vincenzo Manzi 1992 Foggia
Vincenzo Martino 1952 Schio (Vi)
Vincenzo Massimini 1943 Lanciano (Ch)
Vincenzo Mazzoleni 1960 Bergamo
Vincenzo Moretti 1962 Milano
Vincenzo Opportuno 1983 Padova
Vincenzo Palazzo 1944 Piacenza
Vincenzo Russo 1988 Siderno (Rc)
Vincenzo Sangiuliano 1972 Latina
Vincenzo Santonastasio 1949 Scafati (Sa)
Vincenzo Sasso 1989 Corato (Ba)
Vincenzo Scarlata 1984 Roma
Vincenzo Sireci 1938 Verona
Vincenzo Stiano 1958 Padova
Vincenzo Stravolo 1979 Napoli
Vincenzo Trombetta 1974 Napoli
Vincenzo Vivacqua 1984 Trecate (No)
Vincenzo Zennaro 1976 Oltrona (Co)
Vinicio Boscato 1968 Ancignano (Vi)
Viola Genti 1981 Montelupo (Fi)
Violetta Sula 1980 Bormio (So)
Don Virgilio Saretta 1931 Treviso
Virgilio Bastarolo 1954 Zero Branco (Tv)
Virgilio Tomasi 1933 Fregona (Tv)
Virginia Fasano 1966 Campagna (Sa)
Virginia Lalli 1974 Roma
Virginia Paissan 1993 Pergine (Tn)
Virginia Rimoldi 1957 Cislago (Va)
Virginia Riva 1932 Seregno (Mb)
Virginia Romeo 1989 Rende (Cs)
Virginia Sisti 1985 Redondesco (Mn)
Virginia Vidart Freire 1968 Bosnasco (Pv)
Virginio Amighetti 1938 Cogliate (Mi)
Virginio Gatti 1951 Rovereto (Tn)
Vitaliano Argiro’ 1935 Varese
Vitaliano Fusco 1960 Sparanise (Ce)
Vito Buccella 1948 Eboli (Sa)
Vito Camposilven 1947 Recoaro (Vi)
Vito Ciocia 1952 Bologna
Vito Nardin 1945 Roma
Vito Parlato 1974 Milano
Vito Sibilio 1973 S. Severo (Fg)
Vittoria Antonelli 1944 Scandiano (Re)
Vittoria Binaghi 1952 Guanzate (Co)
Vittoria Carboni 1938 Perugia
Vittoria D’Onofrio 1933 Lanciano (Ch)
Vittoria Di Meo 1939 S.Ferdinando (Bt)
Vittoria Lorenzon 1936 Ponzano (Tv)
Vittoria Lusenti 1944 Manerba (Bs)
Vittoria Parlante 1939 Milano
Vittoria Perfetti 1922 Morlupo (Rm)
Vittoria Rocca 1939 Piacenza
Vittoria Sordelli 1944 Cassina Rizzardi (Co)
Vittoria Sulla 1967 Sesto S. Giovanni (Mi)
Vittoria Viganò 1991 Campione d’Italia (Co)
Vittoria Maria Tommasini 1943 Pescantina (Vr)
Vittoriano Raffaelli 1958 Pescia (Pt)
Vittorina Sarto 1951 Piove di Sacco (Pd)
Vittorino Biscaro 1952 Vighizzolo D’Este (Pd)
Vittorino Gerliotto 1933 Trissino (Vi)
Vittorino Tavano 1961 Lestizza (Ud)
Vittorio Bertoncini 1941 Genova
Vittorio Besazza 1953 Mogliano (Tv)
Vittorio Cosimo 1964 Milano
Vittorio Fantin 1937 Padova
Vittorio Ferrari 1936 Castione (Bg)
Vittorio Gugole 1943 Verona
Vittorio Guratti 1970 Latina
Vittorio Lodolo D’Oria 1961 Milano
Vittorio Maffi 1970 Castegnato (Bs)
Vittorio Marinello 1966 Iesolo (Ve)
Vittorio Maserati 1942 Piacenza
Vittorio Massarani 1954 Castione (Bg)
Vittorio Mazzon 1985 Sonico (Bs)
Vittorio Papadia 1932 Padova
Vittorio Rocco 1975 Milano
Vittorio Squizzato 1942 Noale (Ve)
Vittorio Vetrano 1977 Urbino
Vittorio Zago 1946 Padova
Viviana Antolini 1971 Scandicci (Fi)
Viviana Barbieri 1959 Genova
Viviana Baroni 1955 Mantova
Viviana Capelli 1957 Redondesco (Mn)
Viviana De Robertis 1985 Piacenza
Viviana Francavilla 1984 Varedo (Mb)
Viviana Martelli 1993 Lanciano (Ch)
Viviana Maria Borin 1971 Carnago (Va)
Vladimiro Tavani 1965 Ciampino (Rm)
Wally Pallaro 1955 Vigodarzere (Pd)
Walter Bonan 1955 Silea (Tv)
Walter Corio 1946 Milano
Walter De Stefano 1986 Salerno
Walter Dittaro 1973 Garbagnate Milanese (Mi)
Walter Fumasoni 1971 Montagna (So)
Walter Martelli 1970 Lanciano (Ch)
Don Walter Mattevi 1951 Brescia
Walter Nalin 1968 Bresso (Mi)
Walter Onofri 1959 Ravenna
Walter Passarella 1960 Mortara (Pv)
Walter Severgnini 1958 Brignano Gera D’Adda (Bg)
Wanda Giglietta 1945 Fiumara (Rc)
Wilma Bon 1944 Treviso
Wilma Coloma 1958 Lonato (Bs)
Wilma Mizzi 1968 Piacenza
Wilma Pamio 1958 Robegano (Ve)
Yari Corsara 1976 Cornedo (Vi)
Yari Oggero 1983 Fontanetto Po (Vc)
Ylenia Fregnella 1994 Foligno (Pg)
Yovana Teran 1976 Monza
Yvonne Carli 1953 Verona
Zaccaria Pastro 1944 Ponzano (Tv)
Zina Balloni 1967 Verona
Zita Ginelli 1948 Verona
Zoila Hoffmann 1928 Trieste
Zoraide Pinzon 1951 Desenzano (Bs)
Zorana Marsich 1947 Trieste

Comments off

Aderenti N-R

Nome Cognome Nascita Residenza Nada Camedei 1937 Torino Nadia Braggio 1942 Legnago (Vr) Nadia Carratu’ 1956 Chieti Nadia Chinello 1968 Piove di Sacco (Pd) Nadia De Mattia 1947 Morlupo (Rm) Nadia Della Giovanna 1972 Voghera (Pv) Nadia Fichera 1967 Desio (Mb) Nadia Fiorini 1960 Borgosesia (Vc) Nadia Gabrielli 1958 Vicenza Nadia Giudice 1947 Tirano (So) […]

Nome Cognome Nascita Residenza
Nada Camedei 1937 Torino
Nadia Braggio 1942 Legnago (Vr)
Nadia Carratu’ 1956 Chieti
Nadia Chinello 1968 Piove di Sacco (Pd)
Nadia De Mattia 1947 Morlupo (Rm)
Nadia Della Giovanna 1972 Voghera (Pv)
Nadia Fichera 1967 Desio (Mb)
Nadia Fiorini 1960 Borgosesia (Vc)
Nadia Gabrielli 1958 Vicenza
Nadia Giudice 1947 Tirano (So)
Nadia Gradelli 1956 S. Donato Milanese (Mi)
Nadia Lagni 1951 Schio (Vi)
Nadia Landi 1986 Eboli (Sa)
Nadia Loreni 1955 Arcugnano (Vi)
Nadia Luma 1947 Recoaro Terme (Vi)
Nadia Mammoliti 1988 Aosta
Nadia Manente 1963 Quinto (Tv)
Nadia Marchesan 1949 Rezzato (Bs)
Nadia Mariani 1963 Morlupo (Rm)
Nadia Marostica 1967 Vicenza
Nadia Migliorati 1976 Castione (Bg)
Nadia Miotti 1971 Campodarsego (Pd)
Nadia Pagnoni 1961 Monza
Nadia Piovesan 1968 Villorba (Tv)
Nadia Polini 1966 Albano S. Alessandro (Bg)
Nadia Porfiri 1977 Castel S. Pietro (Bo)
Nadia Pretini 1978 Guanzate (Co)
Nadia Scotto 1952 Cesano Boscone (Mi)
Nadia Valle 1976 Santena (To)
Nadia Zappia 1979 Piacenza
Nadica Mitusheva 1970 Milano
Nanda Monti 1936 Recoaro Terme (Vi)
Natale Palazzi 1957 Oltre il Colle (Bg)
Natalia Brandoni 1927 Milano
Natalia Cesaretti 1974 Capena (Rm)
Natalia Lionello 1941 Codevigo (Pd)
Natalia Martynchuk 1975 Roma
Natalia Radiocik 1972 Como
Natalia Viesi 1935 Rovereto (Tn)
Natalina Bianchini 1950 Muggiò (Mb)
Natalina De Lorenzi 1961 Pordenone
Natalina Moratti 1962 Salzano (Ve)
Natascia Astolfi 1973 Bologna
Nazzareno Zembla 1949 S. Marco dei Cavoti (Bn)
Nelda Rado 1948 Legnaro (Pd)
Nelea Seaciuc 1966 Montesilvano (Pe)
Nelida Guglielmini 1954 Bussero (Mi)
Nella Battiston 1954 S. Vito al Tagliamento (Pn)
Nella Di Carli 1960 Morlupo (Rm)
Nella Sestito 1954 Crotone
Nelly Giavarina 1938 Trento
Nelly Schiavinato 1951 Selvazzano (Pd)
Nerino Carollo 1962 Zugliano (Vi)
Nerio Baldini 1949 Piacenza
Neris Ghidoni 1946 Latina
Nestore Sventola 1991 San Marcellino (Ce)
Neva Gobbi 1946 Robegano (Ve)
Niccolo’ Corsi 1989 San Casciano (Fi)
Nice Sterlicco 1959 Lanciano (Ch)
Nicola Baccari 1939 Piacenza
Nicola Balsamo 1963 Manfredonia (Fg)
Nicola Barzanti 1989 Forlì
Nicola Bello 1974 Rivello (Pz)
Nicola Bicelli 1965 Pozzolengo (Bs)
Nicola Bugin 1988 Vigonza (Pd)
Nicola Buratto 1987 Valdengo (Bi)
Nicola Caputo 1983 Trani (Bt)
Nicola Casappa 1982 Bergamo
Nicola Casarin 1978 Trebaseleghe (Pd)
Nicola Di Giacomo 1993 Bari
Nicola Fiorio 1995 S. Giorgio (Vi)
Nicola Falcone 1975 Manfredonia (Fg)
Nicola Gangemi 1952 Roma
Nicola Gollo 1973 Codevigo (Pd)
Nicola Ilacqua 1968 Milano
Nicola La Morgia 1947 Roma
Nicola La Torre 1969 S. Severo (Fg)
Nicola Lentinu 1967 Luras (Ot)
Nicola Malaspina 1973 Milano
Nicola Memmo 1973 Lanciano (Ch)
Nicola Nalesso 1967 Cadoneghe (Pd)
Nicola Nasuti 1944 Lanciano (Ch)
Nicola Paglione 1963 Lanciano (Ch)
Nicola Pancaldi 1980 Levate (Bg)
Nicola Paronitti 1984 Grantorto (Pd)
Nicola Pollutri 1965 Vasto (Ch)
Nicola Quatela 1985 Bisceglie (Bt)
Nicola Reseiniti 1953 Battipaglia (Sa)
Nicola Sarzo 1976 Curtarolo (Pd)
Nicola Soffiato 1992 Arre (Pd)
Nicola Tartaro 1969 Taranto
Nicola Tropea 1966 Morlupo (Rm)
Nicola Viscardi 1980 Bergamo
Nicolas Fulvi 1975 Monte San Pietrangeli (Fm)
Nicolas Verrillo 1991 Colonna
Nicolau Dos Santos 1990 Ispra (Va)
Nicole Bordini 1973 Roma
Nicole Escalante 1992 Varese
Nicoletta Cocuzzi 1982 Villavallelonga (Aq)
Nicoletta Cola 1964 Valdidentro (So)
Nicoletta Cortese 1951 Lanciano (Ch)
Nicoletta Falzoni 1976 Milano
Nicoletta Fanella 1946 Morlupo (Rm)
Nicoletta Gioitta 1953 Monza
Nicoletta Lavarini 1962 Verona
Nicoletta Locati 1973 Genova
Nicoletta Orlandi 1963 Brescia
Nicoletta Rosa 1973 Padova
Nicoletta Spini 1961 Guanzate (Co)
Nicoletta Tallarico 1960 Macerata Campania (Ce)
Nicoletta Tognolo 1964 Gambolò (Pv)
Nicoletta Tosolini 1978 Gallarate (Va)
Nicoletta Trolese 1957 Padova
Nicoletta Vencato 1955 Verona
Nicoletta Zanon 1956 Milano
Nicolina Fragala’ 1955 Adrano (Ct)
Nicolina Lanza 1931 Adrano (Ct)
Nicolina Tedesco 1942 Morlupo (Rm)
Nicolina Valentino 1964 Piacenza
Nicolina Xillo 1950 Quinto (Tv)
Nicolino Muzzaci 1946 Lanciano (Ch)
Nicolino Schena 1962 Serravalle Sesia (Vc)
Nicolò Codispoti 1992 Roma
Nicolò Grigoletto 1991 Arzergrande (Pd)
Nicolò Naclerio 1988 Vicenza
Nicolò Roppolo 1982 Desio (Mb)
Nicolo’ Russo 1935 Palermo
Nicolo’ Santini 1990 Bergamo
Nicolò Tomasello 1950 Rivoli (To)
Nicolo’ Liotta 1981 Adrano (Ct)
Niculina Visovan 1967 Muggiò (Mb)
Nino Concoreggi 1967 Codogno (Lo)
Nino Oliva 1958 Gela (Cl)
Nirvana Pinato 1955 Piove di Sacco (Pd)
Nives Germani 1965 Castiraga (Lo)
Nives Guadagnini 1951 Cesiomaggiore (Bl)
Noelle Prat 1972 Valli (Vi)
Noemi Agus 1968 Selargius (Ca)
Noemi Cazzaniga 1976 Senago (Mi)
Noemi Giustinelli 1994 Albano Laziale (Rm)
Noemi Guerra 1982 Carimate (Co)
Noemi Ricci 1971 Roma
Noemi Solinas 1965 Piacenza
Noemi Maria Spoto 1991 Giaveno (To)
Norberto Gogoni 1967 Sirmione (Bs)
Norma Chiecchi 1930 Verona
Norma Cristoforetti 1960 Bollate (Mi)
Norma Durè 1964 Ravenna
Norma Parelli 1953 Trivignano (Ud)
Norma Sossai 1956 Belluno
Novello Cavazza 1922 Roma
Nunzia Annunziata 1961 Padova
Nunzia Conte 1977 Milano
Nunzia Cucchiara 1971 Catania (Ct)
Nunzia Gentolavigna 1974 Napoli
Nunzia Perez 1973 Napoli
Nunzia Ricci 1957 Lurago D’Erba (Co)
Nunziata Fava 1952 Padova
Nunziata Rapisarda 1950 Adrano (Ct)
Nunzio Angiola 1969 Foggia
Nunzio Castelli 1960 Adrano (Ct)
Nunzio Invernino 1952 Comiso (RG)
Oana Gotia 1977 Roma
Odina Greggio 1930 Brugine (Pd)
Olga Andreoni 1945 Cesano Boscone (Mi)
Olga Ballini 1941 Campi Bisenzio (Fi)
Olga Bella 1932 Cumiana (To)
Olga Lazzaro 1939 Bellinzona (SVI)
Olga Schiavone 1931 Fontane (Tv)
Olga Teznaver 1942 Trieste
Olga Maria Morgione 1938 Lanciano (Ch)
Olimpia Caredda 1971 Milano
Olimpia Chinellato 1948 Salzano (Ve)
Olinda Giagnorlo 1960 Lanciano (Ch)
Olinda Setti 1948 Genova
Olindo Righetto 1932 Salzano (Ve)
Olindo Ruzzon 1940 Correzzola (Pd)
Oliva Martignago 1964 Conegliano (Tv)
Olivetta Crestanello 1944 Vicenza
Olivia Loredan 1983 Roma
Olivia Marchetto 1968 Moglia (Mn)
Olivo Sambastian 1939 Caltrano (Vi)
Omar Aloisi 1980 Bleggio (Tn)
Omar Rota 1977 Pedrengo (Bg)
Omar Uselli 1981 Caponago (Mb)
Omar Vicentin 1984 Chiampo (Vi)
Omar Vicentini 1964 Genova
Ombretta Bitonti 1970 Trieste
Ombretta Fumagalli 1969 Desio (Mb)
Ombretta Rainero 1946 Aosta
Ondina Maria Fiorucci 1951 Milano
Onelia Bau’ 1940 Gallio (Vi)
Onofrio Destro 1956 Abbiategrasso (Mi)
Onorina Bonacina 1938 Lambrugo (Co)
Onorina Broggini 1967 Varese
Orazio Filippelli 1972 Oppido Mamertina (Rc)
Orazio Italiano 1969 Gela (Cl)
Orazio Parodi 1934 Luogosanto (Ot)
Orazio Ponti 1965 Cantu’ (Co)
Orazio Maria Guerre 1993 Benevento
Oreste Bertaggia 1936 Codevigo (Pd)
Oreste Catella 1935 Torino
Oreste Facchinetti 1941 Reano del Roiale (Ud)
Oreste Petrini 1938 Jesi (An)
Orestina Mondin 1939 Malo (Vi)
Oriana Bitorzoli 1955 Montesano (Sa)
Oriana Cosina 1957 Muggia (Ts)
Oriana Dainese 1950 Vicenza
Oriana Fontana 1956 Desenzano (Bs)
Oriano Bordon 1966 Campolongo (Ve)
Oriella Ambroso 1961 Campodarsego (Pd)
Oriella Filippetto 1958 Istrana (Tv)
Orietta Bellè 1970 Latina
Orietta Scalfi 1967 Gavardo (Bs)
Orlando Piovesan 1940 Cornuda (Tv)
Orlando Vittorio 1942 Bari
Ornella Bertella 1957 Villanuove (Bs)
Ornella Bertolasi 1964 Milano
Ornella Bombieri 1966 Verona
Ornella Carcano 1955 Cassina De Pecchi (Mi)
Ornella Carenini 1951 Cremella (Lc)
Ornella Cordani 1968 Piacenza
Ornella De Togni 1947 Lecco
Ornella Girgenti 1969 Milano
Ornella Oltolina 1963 Bovisio Masciago (Mb)
Ornella Mauri 1961 Rogeno (Lc)
Ornella Mauro 1961 Treviso
Ornella Medea 1967 Borgo S.Michele (Lt)
Ornella Parolari 1938 Meda (Mb)
Ornella Poli 1963 Gabbioneta (CR)
Ornella Rech 1969 Bassano del Grappa (Vi)
Ornella Righettini 1960 Toscolano (Bs)
Ornella Stradini 1962 Fezzano (Sp)
Ornella Taziani 1952 Schio (Vi)
Ornella Viviani 1962 Silea (Tv)
Ornella Zanarini 1950 Carate Brianza (Mb)
Orsola Galassi 1983 Dovera (Cr)
Orsola Lanzillo 1954 Latina
Orsola Truppo 1968 Frattaminore (Na)
Orsola Amelia Richiedei 1968 Brescia
Oscar Beggio 1969 Meda (Mb)
Oscar Casotto 1985 Novara
Oscar Lopez 1956 Torino
Oscar Lunardi 1956 Orsenigo (Co)
Oscar Zennari 1977 Silea (Tv)
Ottavia Morosin 1966 Marnate (Va)
Ottaviana Fois 1951 Milano
Ottaviano Favaro 1942 Correzzola (Pd)
Ottavio Olivieri 1978 Torino
Pace Goldoni 1942 Manerba (Bs)
Palma Dragone 1969 S. Severo (Fg)
Palma Monti 1943 Nerviano (Mi)
Palma Anna Caldano 1956 Padova
Palmarino Zoccatelli 1961 Verona
Palmira Berto 1942 Latina
Palmira Cazzola 1955 Camisano (Vi)
Palmiro Grazioli 1935 Desenzano (Bs)
Palmiro Scandolara 1948 Cigognolo (Cr)
Palmiruccia Dell’Acqua 1923 Colico (Lc)
Pamela Dainese 1977 Brugine (Pd)
Pamela Lirussi 1981 Mortegliano (Ud)
Pamela Sibra 1975 Borgonovo (Pc)
Pamela Trabucchi 1987 Semogo (So)
Pandora Jani 1982 Asso (Co)
Paola Acquaroli 1958 Certaldo (Fi)
Paola Alemanno 1943 Varese
Paola Asperti 1995 Romano (Bg)
Paola Bazzotti 1953 Rimini
Paola Beato 1954 Mogliano (Tv)
Paola Bellomo 1969 Piacenza
Paola Benelli 1948 Zocca (Mo)
Paola Bettella 1974 Torino
Paola Bonato 1949 Silea (Tv)
Paola Borgana 1955 Domodossola (Vb)
Paola Bottura 1945 Verona
Paola Bramati 1970 Biassono (Mb)
Paola Burizzi 1972 Bressanvido (Vi)
Paola Buttini 1969 Borgo Priolo (Pv)
Paola Buttura 1945 Verona
Paola Campara 1972 Schio (Vi)
Paola Capra 1973 S. Giorgio (Pc)
Paola Caramelli 1946 Staffoli (Pi)
Paola Carotenuto 1953 Salerno
Paola Cavallaro 1969 Muggiò (Mb)
Paola Cazzaniga 1965 Carugo (Co)
Paola Cicognini 1954 Mogliano (Tv)
Paola Cocco 1950 Lanciano (Ch)
Paola Coda Zabetta 1965 Trento
Paola Contaldi 1953 Cesano Maderno (Mb)
Paola Costacurta 1961 Rio S. Martino (Ve)
Paola Cucinotta 1941 Milano
Paola De Lillo 1947 Milano
Paola De Pieri 1946 Treviso
Paola Di Fani 1949 Morlupo (Rm)
Paola Didoni 1964 Biassono (Mb)
Paola Epis 1968 Bergamo
Paola Fantini 1963 Ravenna
Paola Ferradini 1963 Seregno (Mb)
Paola Filippini 1966 Scandiano (Re)
Paola Fiorini 1972 Alatri (Fr)
Paola Foppiani 1966 Piacenza
Paola Fornara 1946 Omegna (Vb)
Paola Fornasa 1966 Recoaro Terme (Vi)
Paola Fugazza 1968 Monza
Paola Gedi 1974 Olgiate Olona (Va)
Paola Gennaro 1968 S. Vito di Leguzzano (Vi)
Paola Ghidotti 1964 Monza
Paola Grossi 1965 Castellazzo Bormida (Al)
Paola Gulinelli 1966 Roma
Paola Iacobelli 1941 Borgo S.Michele (Lt)
Paola Iannitelli 1981 Cosenza
Paola Lauri 1986 Campagna (Sa)
Paola Lieto 1970 Meda (Mb)
Paola Lo Presti 1968 Naso (Me)
Paola Medda 1972 Tresino (So)
Paola Menegazzo 1950 Padova
Paola Milana 1980 Sambuca (Ag)
Paola Millefanti 1962 Guanzate (Co)
Paola Montanaro 1990 Casalincontrada (Ch)
Paola Novara 1962 Seregno (Mb)
Paola Olivero 1944 Zumaglia (Bi)
Paola Pastanella 1970 Savona
Paola Pavanello 1975 Vigonza (Pd)
Paola Pendezza 1935 Piario (Bg)
Paola Piazza 1944 Treviso
Paola Pirali 1935 Milano
Paola Porcari 1972 Cicognolo (Cr)
Paola Pitacco 1956 Trieste
Paola Rado 1960 Brugine (Pd)
Paola Rocco 1986 Altavilla (Vi)
Paola Romagnoli 1959 Cinisello (Mi)
Paola Rosas 1971 Roma
Paola Rovelli 1948 Monza
Paola Russo 1966 Frascati (Rm)
Paola Sacchi 1957 Milano
Paola Sala 1959 Genova
Paola Sanavia 1963 Piove di Sacco (Pd)
Paola Sanna 1966 Tempio Pausania (Ot)
Paola Scarpelli 1976 Bisignano (Cs)
Paola Serao 1974 Milano
Paola Shkoza 1993 Biancavilla (Ct)
Paola Signorelli 1960 Bergamo
Paola Sona 1958 Milano
Paola Tenca 1958 Milano
Paola Testa 1960 Colonna (Rm)
Paola Tomaselli 1971 Manerba (Bs)
Paola Tonoli 1978 Polpenazze (Bs)
Paola Tonti 1966 Roma
Paola Tozzi 1983 Paese (Tv)
Paola Valvo 1953 Busto Arsizio (Va)
Paola Vannin 1959 Desio (Mb)
Paola Veronelli 1972 Monticelli (Pc)
Paola Vignaga 1971 Sesto San Giovanni (Mi)
Paola Zanone 1992 Milano
Paola Zavatta 1964 Como
Paola Zugna 1967 Trieste
Paola Irene Tasso 1985 Lanciano (Ch)
Paola Vania Spinoso 1992 Monreale (Pa)
Paola Virginia Caroli 1964 Monza
Paola Vittoria Scanu 1961 Vescovato (CR)
Paolita Beato 1940 Lanciano (Ch)
Paolo Agostinacchio 1952 Porto Recanati (Mc)
Paolo Albanese 1978 Pomezia (Rm)
Paolo Alonzi 1965 Vasto (Ch)
Paolo Andreis 1959 Salò (Bs)
Paolo Angioni 1945 Iglesias (Ci)
Paolo Antonucci 1956 Roma
Paolo Arata 1958 Piacenza
Paolo Armano 1968 Alessandria
Paolo Bano 1960 Padova
Paolo Bendotti 1962 Salò (Bs)
Paolo Bisonni 1966 Colmurano (Mc)
Paolo Borghini 1977 Canetra (Ri)
Paolo Brigo 1976 Piglio (Fr)
Paolo Buscarini 1958 Piacenza
Paolo Buso 1964 Conegliano (Tv)
Paolo Campagnolo 1967 Carbonera (Tv)
Paolo Campioni 1964 Piacenza
Paolo Caorsi 1965 Borgo Priolo (Pv)
Paolo Carboni 1946 Grizzana Morandi
Paolo Carcano 1988 Varese
Paolo Carlesso 1938 Rosà (Vi)
Paolo Caroccia 1988 Salerno
Paolo Carrano 1981 Pontecagnano (Sa)
Paolo Carraro 1962 Bologna
Paolo Cavaliere 1964 Legnago (Vr)
Paolo Cazzaniga 1948 Senago (Mi)
Paolo Celia 1994 Piacenza
Paolo Ciotti 1975 Bologna
Paolo Ciuffoni Stanghini 1963 Monte San Savino (AR)
Paolo Cotroneo 1967 Massa Lombarda (Ra)
Paolo Crivelli 1987 Cesano Maderno (Mb)
Paolo Dall’Osto 1945 Vicenza
Paolo Dandi 1965 Firenze
Paolo De Robertis 1957 Piacenza
Paolo Delfini 1959 Fiuggi (Fr)
Paolo Di Fiore 1963 Lecco
Paolo Di Furia 1934 Rapallo (Ge)
Paolo Di Nisio 1967 Pescara
Paolo Dilzeni 1961 Parma
Paolo Fantin 1957 Cossato (Bi)
Paolo Farsi 1963 Perugia
Paolo Favero 1992 Campoformido (Ud)
Paolo Ferrari 1960 Roma
Paolo Ferrari 1962 Varese
Paolo Fornengo 1966 Ivrea (To)
Paolo Franceschi 1977 Genova
Paolo Francesconi 1948 Cecina (Li)
Don Paolo Furlan 1972 S. Biagio (Tv)
Paolo Fusi 1961 Guanzate (Co)
Paolo Galletti 1940 Genova
Paolo Gamba 1967 Guanzate (Co)
Paolo Garattini 1964 Calendasco (Pc)
Paolo Gelsomino 1972 Reggio Calabria
Paolo Ghidini 1949 Carugo (Co)
Paolo Giolo 1979 Curtarolo (Pd)
Paolo Gorra 1946 Piacenza
Paolo Iannarelli 1969 Villa S. Lucia (Fr)
Paolo Inverardi 1981 Brescia
Paolo Lessi 1965 Riva S. Vitale (SVI)
Paolo Lupo 1964 Roma
Paolo Mandara’ 1982 Sesto San Giovanni (Mi)
Paolo Marchini 1988 Roma
Paolo Mecesi 1965 Primaluna (Lc)
Paolo Mei 1953 Lucca
Paolo Miceli 1979 Viagrande (Ct)
Paolo Minnozzi 1990 Ravenna
Paolo Monticelli 1960 Arconate (Mi)
Paolo Morosini 1968 Desenzano (Bs)
Paolo Muscio 1951 Bresso (Mi)
Paolo Nardini 1963 S. Donà (Pd)
Paolo Ortolano 1978 Chieti
Paolo Pagliaro 1967 Galliate (Va)
Paolo Pampararo 1956 Creazzo (Vi)
Paolo Panucci 1965 Pavia
Paolo Parpaiola 1943 Padova
Paolo Pavanello 1951 Mirano (Ve)
Paolo Pavani 1971 Rovereto (Tn)
Paolo Pecile 1950 Campoformido (Ud)
Paolo Perego 1976 Cavenago (Mb)
Paolo Perina 1959 Verona
Paolo Petrin 1967 S.Giorgio Pertiche (Pd)
Paolo Petrolillo 1963 Barcellona (SPA)
Paolo Pizzini 1973 Grottamare (Ap)
Paolo Pometto 1984 Agna (Pd)
Paolo Pompilio 1949 Latina
Paolo Pontarelli 1969 Rocchetta (Is)
Paolo Pretto 1948 Vicenza
Paolo Puccetti 1986 Lucca
Paolo Punchina 1965 Isola Vicentina (Vi)
Paolo Quintarelli 1951 Milano
Don Paolo Ravarini 1937 Rivoli (To)
Paolo Rolleri 1967 Genova
Paolo Romagnolo 1973 Napoli
Paolo Rossetti 1969 Castelsangiovanni (Pc)
Paolo Ronchi 1963 Varedo (Mb)
Paolo Ronci 1965 S. Vito Romano (Rm)
Paolo Rusconi 1960 Tirano (So)
Paolo Sangermano 1963 Roma
Paolo Santarelli 1975 Firenze
Paolo Sciotti 1954 Bresso (Mi)
Paolo Sesana 1939 Monza
Paolo Stangalino 1977 Milano
Paolo Volonterio 1946 Seregno (Mb)
Paolo Tebaldini 1942 Concesio (Bs)
Paolo Tomasello 1963 Ponte S. Pietro (Bg)
Paolo Ugolini 1964 S.Marino
Paolo Vincenti 1951 Orvieto (Tr)
Paolo Zandegiacomo 1976 Udine
Paolo Zaninoni 1990 Piacenza
Paolo Zarantonello 1967 Castelgomberto (Vi)
Paolo Zattoni 1960 Gardone Riviera (Bs)
Paolo Carnielia 1985 Genova
Paolo Luca Rossi 1973 Bosisio Parini (Lc)
Paride Ciancolini 1990 Rignano sull’Arno (Fi)
Pasqua Cavagnini 1965 Botticino (Bs)
Pasqua De Bellis 1948 Conversano (Ba)
Pasqua Mercuri 1982 Pescara
Pasquale Baldino 1947 Barano d’Ischia (Na)
Pasquale Carro 1974 Suzzara (Mn)
Pasquale Cascone 1953 Somma Vesuviana (Na)
Pasquale Corsaro 1992 Fiumara (Rc)
Pasquale Coscarelli 1988 Cosenza
Pasquale Costagliola 1956 Caserta
Pasquale De Bellis 1942 Conversano (Ba)
Pasquale Falconetti 1986 Castel Volturno (Ce)
Pasquale Ferrulli 1991 Gravina in Puglia (Ba)
Pasquale Lauriola 1933 Manfredonia (Fg)
Pasquale Marasco 1962 San Giovanni in Fiore (Cs)
Pasquale Marchese 1953 S. Maria a Vico (Ce)
Pasquale Oliviero 1976 Anzio (Rm)
Pasquale Paglia 1946 Inverico (Co)
Pasquale Picazio 1965 Caserta
Pasquale Ranzato 1946 Piove di Sacco (Pd)
Pasquale Scarano 1967 Tressano S.N. (Mi)
Pasquale Senatore 1968 Campagna (Sa)
Pasquale Solea 1977 Acquaro (Vv)
Pasquale Torre 1925 Serra Riccò (Ge)
Pasquale Vario 1969 Modena
Pasquale Vendrame 1923 Silea (Tv)
Pasquale Vernucci 1981 Pietrapertosa
Pasqualina Cecere 1956 Guanzate (Co)
Pasqualina Esposito 1973 Cremona
Pasqualina Lafratta 1961 Lurago D’Erba (Co)
Pasqualina Moscatelli 1939 Vicenza
Pasqualina Panico 1985 Campagna (Sa)
Pasqualino Bernardo 1993 Capizzi (Ct)
Pasqualino Casalino 1962 Seregno (Mb)
Pasquina Rossi 1962 Verona
Patricia Aguine 1962 Caronno Pertusella (Va)
Patricia Ciaccio 1979 Agrigento
Patrizia Ariola 1960 Villadossola (Vb)
Patrizia Battistello 1961 Cesano Maderno (Mb)
Patrizia Camponeschi 1957 Roma
Patrizia Candeo 1959 Bovolenta (Pd)
Patrizia Cattini 1956 Bovisio Masciago (Mb)
Patrizia Cordoni 1969 Asti
Patrizia Cortinovis 1953 Bergamo
Patrizia Creta 1952 Montevecchia (Lc)
Patrizia De Pasqualis 1967 Alessandria
Patrizia Defendenti 1982 S. Martino (Bs)
Patrizia Deitos 1957 Ponticello (Vi)
Patrizia Del Vecchio 1960 S. Stefano (Sp)
Patrizia Di Pasqua 1970 Palermo
Patrizia Di Vita 1974 Olgiate Olona (Va)
Patrizia Diodati 1971 Roseto degli Abruzzi (Te)
Patrizia Fermani 1944 Padova
Patrizia Fumagalli 1958 Giussano (Mb)
Patrizia Galluccio 1966 Roma
Patrizia Grassi 1954 Piacenza
Patrizia Ingrosso 1972 Chieti
Patrizia Izzo 1958 Brembate (Bg)
Patrizia Lesti 1956 Moglia (Mn)
Patrizia Lippi 1945 Genova
Patrizia Longobardi 1967 Guanzate (Co)
Patrizia Malomberti 1962 Piacenza
Patrizia Marchegiani 1971 Cingoli (Mc)
Patrizia Marchini 1966 Castrocaro (Fc)
Patrizia Marconato 1960 Galliera Veneta (Vi)
Patrizia Marinelli 1951 Osimo (An)
Patrizia Matteuzzi 1957 S. Casciano (Fi)
Patrizia Molinari 1950 Podenzano (Pc)
Patrizia Morali 1956 Bergamo
Patrizia Moro 1952 Voghera (Pv)
Patrizia Pagliara 1969 Caronno Varesino (Va)
Patrizia Palmeri 1972 Enna
Patrizia Parca 1983 Roma
Patrizia Pellegatta 1960 Seregno (Mb)
Patrizia Pernice 1978 Vigolzone (Pc)
Patrizia Pisacco 1967 Bassignana (Al)
Patrizia Rizzuto 1973 S. Marco Argentano (Cs)
Patrizia Russo 1976 Milano
Patrizia Ruzzi 1965 Padova
Patrizia Sambinello 1972 S. Stefano (Mi)
Patrizia Schiavon 1961 Treviso
Patrizia Stella 1947 Verona
Patrizia Zuccarelli 1961 Montecchio Maggiore (Vi)
Patrizio Graziosi 1982 Bologna
Pellegrina Buziol 1951 Crocetta (Tv)
Perlyn Tampus 1964 Chieti
Peter Moscatelli 1967 Induno Olona (Va)
Petra Daniela Romani 1979 Valdidentro (So)
Philippe Vietti 1991 Rivoli (To)
Pia Bertoncini 1941 Mori (Tn)
Pia Bianchin 1952 Vicenza
Pia Consiglio 1936 Bovino (Fg)
Pia Repetto 1955 Genova
Pia Vaccari 1944 Modena
Pier Angelo Bruniera 1955 Spresiano (Tv)
Pier Antonio Roveda 1954 S.Giuliano (Mi)
Pier Luigi Cappetta 1983 Salerno
Pier Mario Torretta 1961 Vanzaghello (Mi)
Pier Paolo Bassi 1964 Solarolo (Ra)
Pier Paolo Picano 1971 Roma
Piera Bazzoli 1941 Carate Brianza (Mb)
Piera Bertolli 1939 Brescia
Piera Bider 1951 Arese (Mi)
Piera Castiglione 1966 Adrano (Ct)
Piera Colombo 1948 Meda (Mb)
Piera Cuttone 1969 Adrano (Ct)
Piera Fusi 1936 Guanzate (Co)
Piera Lorenzon 1947 Silea (Tv)
Piera Maccarone 1949 Adrano (Ct)
Piera Pizzorusso 1983 Napoli
Piera Terruzzi 1939 Rho (Mi)
Pieralba Ceriani 1959 Guanzate (Co)
Pierangela Colombo 1960 Garbagnate Milanese (Mi)
Pierangela Gatti 1957 Caravaggio (Bg)
Pierangelo Gini 1942 Guanzate (Co)
Pierangela Negri 1959 Valle Salimbene (Pv)
Pierangelo Balconi 1972 Gorgonzola (Mi)
Pierangelo Bargiga 1963 Domodossola (Vb)
Pierantonio Caglio 1955 Leno (Bs)
Piercarlo Romagnoli 1959 Padova
Piercamillo Cabiati 1949 Seregno (Mb)
Pierfrancesco Fiorenza 1961 Piacenza
Pierfrancesco Siniscalchi 1994 Colleferro (Rm)
Pierfrancesco Zangarelli 1960 Città di Castello (Pg)
Piergiorgio Cristofoli 1950 Cinisello (Mi)
Piergiorgio Dellagiulia 1975 Bra (Cn)
Piergiorgio Seveso 1972 Cermenate (Co)
Piergiuditta Zambelli 1946 Calolziocorte (Lc)
Pierina Benetton 1945 Ponzano (Tv)
Pierina Lorenzon 1947 Silea (Tv)
Pierina Mangiari 1939 Mazzano (Bs)
Pierina Martinello 1952 Vigodarzere (Pd)
Pierina Pala 1949 Treviglio (Bg)
Pierina Pietrobon 1945 Carbonera (Tv)
Pierina Sartor 1942 Treviso
Pierina Schiavinato 1947 Silea (Tv)
Pierina Vavassori 1937 Ponte S. Pietro (Bg)
Pierina Zamprogno 1944 Silea (Tv)
Pierino Crosara 1945 Cornedo (Vi)
Pierino Facchin 1941 Ronco all’Adige (Vr)
Pierino Vergotti 1940 Mogliano (Tv)
Pierluigi Aggio 1963 Arosio (Co)
Pierluigi Bianchi Cagliesi 1956 Urago d’Oglio (Bs)
Pierluigi Bombieri 1970 Lugo di Grezzana (Vr)
Pierluigi Brandoni 1959 Osimo (An)
Pierluigi Capomera 1943 Roma
Pierluigi Gallizioli 1938 Bergamo
Pierluigi Lenta 1940 Codogno (Lo)
Pierluigi Porta 1940 Seregno (Mb)
Pierluigi Ridolfi 1957 Ravenna
Pierluigi Riva 1953 Lomagna (Lc)
Pierluigia Buzzetti 1946 Caronno Varesino (Va)
Piero Bomba 1961 Serra Ricco’ (Ge)
Piero Carletti 1968 Roma
Piero Esposto 1980 Macerata
Piero Lambert 1972 Vittorio Veneto (Tv)
Piero Negrini 1958 Villa Guardia (Co)
Piero Nicola 1938 Genova
Piero Pellegatta 1924 Seregno (Mb)
Piero Peracchio 1938 Torino
Piero Vaccari 1975 Mirandola (Mo)
Piero Vassallo 1933 Genova
Piero Vincenzi 1956 Roma
Piero Angelo Perrucci 1954 Mesagne (Br)
Piero Vincenzo Puleo 1976 Adrano (Ct)
Pierangelo Marinoni 1963 Guanzate (Co)
Pierattilio Rossi 1944 Vicenza
Piergiorgio Greselin 1935 Schio (Vi)
Pierluigi Croci 1951 Guanzate (Co)
Pierpaolo Messina 1964 Rimini
Piersandro Canali 1977 Roma
Pietra Scalisi 1940 Adrano (Ct)
Pietro Agnese 1959 Barano d’Ischia (Na)
Pietro Arvigo 1951 Genova
Pietro Ballan 1960 S. Giustina (Pd)
Pietro Basso 1937 Bassano del Grappa (Vi)
Pietro Bonaduce 1940 Terlizzi (Ba)
Pietro Borsa 1941 Milano
Pietro Canini 1949 San Paolo Bs (Bs)
Pietro Capitanio 1954 Veggiano (Pd)
Pietro Cardinali 1971 Roma
Pietro Castelli 1970 Bologna
Pietro Checchi 1996 S. Donato (Mi)
Pietro Cocliti 1948 Piacenza
Pietro De Cazzari 1934 Codevigo (Pd)
Pietro De Lucia 1962 Puegnago (Bs)
Pietro Di Salvo 1934 Brescia
Pietro Erba 1942 Lecco
Pietro Fagiani 1953 Roma
Pietro Falcinelli 1937 Cerveteri (Rm)
Pietro Ferrari 1955 Manerba (Bs)
Pietro Frigeni 1935 Boltiere (Bg)
Pietro Giacomin 1946 Puja di Prata (Pn)
Pietro Giacomini 1986 Pertica Bassa (Bs)
Pietro Gianola 1945 Feltre (Bl)
Pietro Licciardi 1960 Palombara Sabina (Rm)
Pietro Mainardi 1966 Livorno
Pietro Mastrodonato 1945 S.Donato Milanese (Mi)
Pietro Mercurio 1986 Bussero (Mi)
Pietro Milanesi 1980 Piacenza
Pietro Minardi 1976 Piane Crati (Cs)
Pietro Montagno 1950 Torino
Pietro Pezzini 1962 Mantova
Pietro Pistellato 1952 Mirano (Ve)
Pietro Pizi 1966 Ascoli
Pietro Rabot 1947 Feltre (Bl)
Pietro Sanmartin 1939 Vicenza
Pietro Sciancalepore 1943 Molfetta (Ba)
Pietro Sigola 1930 Castelleone (Cr)
Pietro Spagnolo 1971 Enna
Pietro Tumminia 1965 Palermo
Pietro Udeschini 1937 Leno (Bs)
Pietro Valenti 1946 Marcallo (Mi)
Pietro Veronese 1933 S. Martino (Bs)
Pietro Vivarini 1934 Piove di Sacco (Pd)
Pietro Zanone 1961 Milano
Pietro Zordan 1958 Cornedo (Vi)
Pietro Zurlo 1942 Pontecagnano (Sa)
Pietro Paolo Messina 1982 Militello in Val di Catania (Ct)
Pina Antonucci 1957 Corigliano Calabro (Cs)
Pina Battiato 1959 Adrano (Ct)
Pina Lo Pizzo 1951 Milano
Pina De Mattia 1951 Morlupo (Rm)
Pinuccia Bolzoni 1969 Piacenza
Pinuccia Clerici 1970 Guanzate (Co)
Pinuccia Gatti 1958 Guanzate (Co)
Pio Cescon 1936 Treviso
Pippo Emmolo 1953 Cusano Milanino (Mi)
Placido Iudicello 1966 Gropparello (Pc)
Plita Majoni 1942 Cortina (Bl)
Pompea Magliano 1992 Campagna (Sa)
Pompeo Fasano 1958 Campagna (Sa)
Pompeo Rizzo 1970 Rende (Cs)
Preziosa Reppucci 1989 Campagna (Sa)
Primo Bozzaco 1952 Collegno (To)
Prisca Giusti 1951 Firenze
Priscilla Mazzotta 1989 Cologno Monzese (Mi)
Provvidenza Di Giovanni 1966 Palermo
Provvidenza Zuccala’ 1970 Adrano (Ct)
Prudenza De Robertis 1964 Gioia del Colle (Ba)
Quinto Moretti 1944 Borgo S. Michele (Lt)
Rachele Barchiesi 1977 Senigallia (An)
Rachele Cristiano 1957 Milano
Rachele Giudice 1963 Erba (Co)
Rachele Rota 1939 Desenzano (Bs)
Rachele Sordelli 1969 Guanzate (Co)
Raffaela Lemmo 1952 Eboli (Sa)
Raffaele Acquistapace 1960 Lecco
Raffaele Camerra 1951 Montecchio Maggiore (Vi)
Raffaele Carfora 1987 S. Maria a Vico (Ce)
Raffaele Cerato 1937 Vicenza
Raffaele Cola 1965 Valdidentro (So)
Raffaele Dello Ioio 1971 S.Antonino di Susa (To)
Raffaele Esposito 1965 Marigliano (Na)
Raffaele Feliciello 1958 Latina
Raffaele Fill 1965 Feltre (Bl)
Raffaele Lemmo 1971 Novara
Raffaele Massaro 1962 Verona
Raffaele Oppo 1942 Limbiate (Mb)
Raffaele Pellizzari 1966 Cittadella (Pd)
Raffaele Prencipe 1961 Campobasso
Raffaele Refosco 1987 Brogliano (Vi)
Raffaele Ricucci 1977 Manfredonia (Fg)
Raffaele Speroni 1990 Cairate (Va)
Don Raffaele Talmelli 1959 Siena
Raffaele Tierno 1955 Roma
Raffaelina Di Fusco 1950 Piedimonte Matese (Ce)
Raffaella Albera 1977 Tortona (Al)
Raffaella Barberio 1988 Aprigliano (Cs)
Raffaella Casiraghi 1975 Missaglia (Lc)
Raffaella Catarsi 1967 Pisa
Raffaella Cervera 1973 Ischia (Na)
Raffaella Cifariello 1968 Lecco
Raffaella Cornacchia 1953 Chieti
Raffaella Cresci 1956 Cavriana (Mn)
Raffaella De Cesare 1923 S. Severo (Fg)
Raffaella De Rosa 1991 Eboli (Sa)
Raffaella Esposito 1975 Carnate (Mb)
Raffaella Fanzini 1972 Piacenza
Raffaella Gigliotti 1955 Guanzate (Co)
Raffaella La Frazia 1968 Chieti
Raffaella Lombardi 1963 Barano d’Ischia (Na)
Raffaella Manicone 1950 Gorgonzola (Mi)
Raffaella Masneri 1969 Gossolengo (Pc)
Raffaella Montanari 1970 Piacenza
Raffaella Montuori 1945 Appiano Gentile (Co)
Raffaella Piccin 1973 Moimacco (Ud)
Raffaella Prior 1962 Breda di Piave (Tv)
Raffaella Ravasi 1970 Rottofreno (Pc)
Raffaella Robles 1980 Milano
Raffaella Russo 1975 Milano
Raffaella Saccani 1969 Desenzano (Bs)
Raffaella Sacchi 1978 Piacenza
Raffaella Salviato 1971 Almisano di Lonigo (Vi)
Raffaella Scattritti 1963 Alessandria
Raffaella Thei 1962 Milano
Raffaella Verga 1971 Albenga (Sv)
Raffaella Vesco 1980 Monvalle (Va)
Raffaella Viviani 1949 Campagna (Sa)
Raimonda Penati 1951 Arcore (Mb)
Raimondo Ferrari 1938 Arzergrande (Pd)
Ranieri Cossettini 1942 Udine
Ranieri Fochi 1981 Pisa
Raoul Racchini 1961 Benevento
Raul Nagy 1991 Ponte S. Pietro (Bg)
Raymond Pare 1970 Como
Redenta Masseroni 1958 Cicognolo (Cr)
Redenta Moro 1946 Biancade (Tv)
Regina Casarini 1922 Cremona
Regina Gorla 1957 Cesate (Mi)
Regina Lanci 1935 Lanciano (Ch)
Regina Naccarato 1993 Napoli
Regina Napili 1946 Lodi
Regina Penzo 1935 Brogliano (Vi)
Remigio Giolo 1952 Piove di Sacco (Pd)
Remo Casarini 1942 Cremona
Remo Percivati 1925 Pinerolo (To)
Remo Prati 1956 Verona
Remo Sarato 1947 Origgio (Mi)
Remo Umberto Leggiero 1986 Milano
Renata Capra 1939 Piacenza
Renata Gaburro 1971 Besano (Va)
Renata Holznecht 1956 Bormio (So)
Renata Libralato 1961 Latina
Renata Marotta 1939 Milano
Renata Migliavacca 1933 Voghera (Pv)
Renata Pioletti 1933 Pieve Vergonte (Vb)
Renata Polli 1948 Milano
Renata Re 1953 Guanzate (Co)
Renata Riva 1953 Gravedonia (Co)
Renata Zemanek 1969 Morlupo (Rm)
Renate Khun 1948 Lanciano (Ch)
Renato Acampa 1949 Desenzano (Bs)
Renato Bertoli 1953 Cinisello (Mi)
Renato Bianchi 1964 Milano
Renato Bocalto 1944 Camposanpiero (Pd)
Renato Bonanomi 1947 Cogliate (Mi)
Renato Brotto 1944 Camposanpiero (Pd)
Renato Campagnol 1950 Breda di Piave (Tv)
Renato Cavaleri 1959 Novara
Renato Corriero 1966 Cassina De Pecchi (Mi)
Renato De Pretto 1936 Piovene Rocchette (Vi)
Renato Di Martino 1950 Caserta
Renato Fauro 1966 Castiglione (Mn)
Renato Fiordani 1937 Brescia
Renato Fochesato 1974 Arzignano (Vi)
Renato Giorda 1953 Rivoli (To)
Renato Nacca 1964 Pignataro Maggiore (Ce)
Renato Peracchione 1956 Ala di Stura (To)
Renato Perego 1954 Sedrina (Bg)
Renato Perghem 1965 Lonato (Bs)
Renato Ragusi 1961 Burago di Molgora (Mb)
Renato Raimondo 1943 Pontelongo (Pd)
Renato Ricciuti 1939 Chieti
Renato Salvi 1937 Campi Bisenzio (Fi)
Renato Todeschini 1967 S.Omobono (Bg)
Renza Cisilino 1956 Pantianicco (Ud)
Renza Lanbonio 1951 Castellanza (Va)
Renzo Basso 1949 Montebelluna (Tv)
Renzo Carraro 1937 Maser (Tv)
Renzo Fabris 1945 Villorba (Tv)
Renzo Gasparoni 1954 Piove di Sacco (Pd)
Renzo Gobbi 1969 Monselice (Pd)
Renzo Rambaldi 1943 Padova
Renzo Segalla 1965 Creazzo (Vi)
Renzo Tezza 1940 Rovereto (Tn)
Renzo Tisato 1940 Pontelongo (Pd)
Renzo Tosolini 1944 Gallarate (Va)
Renzo Zini 1934 Trieste
Restituta Lionetti 1944 Ischia (Na)
Riccardo Angelucci 1930 Lanciano (Ch)
Riccardo Appennini 1968 Seregno (Mb)
Riccardo Baldin 1986 Aosta
Riccardo Bevilacqua 1967 Bergamo
Riccardo Bovati 1979 Monza
Riccardo Casellani 1945 Malonno (Bs)
Riccardo Caulo 1991 Trieste
Riccardo Cervio 1943 Gambolo’ (Pv)
Riccardo D’Antonio 1975 Gambatesa (Cb)
Riccardo De Rossi 1973 Salzano (Ve)
Riccardo Di Benedetto 1975 Adrano (Ct)
Riccardo Di Buono 1978 Lanciano (Ch)
Riccardo Di Mauro 1989 Seregno (Mb)
Riccardo Di Pretoro 1978 Roma
Riccardo Di Prinzio 1964 Chieti
Riccardo Giacomel 1980 Villanova di Prata (Pn)
Riccardo Giacomelli 1940 Valdidentro (So)
Riccardo Marrone 1970 Selvazzano Dentro (Pd)
Riccardo Melgrati 1987 Seregno (Mb)
Riccardo Paracchini 1964 Montano (Co)
Riccardo Pat 1965 Feltre (Bl)
Riccardo Pierpaoli 1981 Senigallia (An)
Riccardo Pratesi 1986 Pisa
Riccardo Ramacciotti 1970 Lucca
Riccardo Redo 1952 Cesiomaggiore (Bl)
Riccardo Rodelli 1982 Lecce
Riccardo Schiavi 1963 Piacenza
Riccardo Schiavinato 1969 Silea (Tv)
Riccardo Toscano 1990 Genova
Riccardo Unito 1962 Milano
Riccardo Urro 1946 Verona
Riccardo Valente 1980 Marano (Vi)
Riccardo Verga 1977 S. Giuliano Milanese (Mi)
Rina Aganetti 1941 Verona
Rina Bernard 1935 Mori (Tn)
Rina Bertelle 1947 Albignasego (Pd)
Rina Carrara 1945 Limido (Co)
Rina Docce 1948 Ceriano Laghetto (Co)
Rina Furlan 1940 Padova
Rina Ghiotto 1926 Altavilla (Vi)
Rinaldo Catiello 1973 Gorgo al Monticano (Tv)
Rinaldo Sancese 1933 Morlupo (Rm)
Rinella Borsato 1972 Quinto (Tv)
Rino Brugnoni 1943 Rovoleto (Pc)
Rino Della Giovanna 1944 Voghera (Pv)
Rino Panizza 1947 Manerba (Bs)
Rino Tartaglino 1939 Genova
Rita Anello 1964 Rho (Mi)
Rita Arnoni 1953 Pescara
Rita Bardelle 1960 Latina
Rita Bettaglio 1966 Cogoledo (Ge)
Rita Bianchi 1950 Piacenza
Rita Biscaro 1984 Vighizzolo D’Este (Pd)
Rita Bortolotti 1942 Mori (Tn)
Rita Bragalini 1949 Verrone (Biella)
Rita Bulloni 1971 Tortoli (Og)
Rita Burgo 1951 Campi Bisenzio (Fi)
Rita Buttarello 1941 Campolongo Maggiore (Pd)
Rita Cavanna 1948 Milano
Rita Chinello 1935 Brugine (Pd)
Rita Colucci 1951 Sesto S.G. (Mi)
Rita Curiale 1957 Catania
Rita D’Amore 1954 Como
Rita De Carli 1958 Torino
Rita De Marinis 1972 Chieti
Rita Di Muoio 1966 Sapri (Sa)
Rita Di Risio 1967 Atessa (Ch)
Rita Esposito 1978 Arzano (Na)
Rita Fagnani 1948 Milano
Rita Fioravanti 1944 Perugia
Rita Fratto 1963 Milano
Rita Gadioli 1941 Varese
Rita Garofolo 1965 Montecorvino (Sa)
Rita Impagliatelli 1969 Limbiate (Mb)
Rita Izzo 1995 S. Nicola (Ce)
Rita Luca 1957 Adrano (Ct)
Rita Lupo 1957 Salerno
Rita Maffei 1973 Cosenza
Rita Mangano 1990 Adrano (Ct)
Rita Marano 1953 Lipomo (Co)
Rita Mizzotti 1952 Seregno (Mb)
Rita Napoli 1974 Pieve Vergonte (Vb)
Rita Pagliero 1976 Cagliari
Rita Parisi 1954 Cappella De’ Picenardi (Cr)
Rita Pati 1960 Cagliari
Rita Pedini 1946 Perugia
Rita Pellizzaro 1969 Montecchio Maggiore (Vi)
Rita Picone 1959 Roma
Rita Pietrobon 1944 Paese (Tv)
Rita Pozzi 1963 Varedo (Mb)
Rita Raizer 1954 Brescia
Rita Rapali 1958 Paese (Tv)
Rita Rizzardo 1926 Volpago (Tv)
Rita Roman 1948 Prata (Pn)
Rita Scarinci 1941 Morlupo (Rm)
Rita Serafini 1953 Arzignano (Vi)
Rita Serravalle 1985 Carolei (Cs)
Rita Silvestri 1957 Napoli
Rita Stanco 1954 Monza
Rita Vesco 1976 Varese
Rita Zordan 1954 Santorso (Vi)
Rita Alessandra Di Primo 1984 Adrano (Ct)
Rita Maria Levati 1943 Biassono (Mb)
Rob Sgaramella 1959 Valley Stream (USA)
Roberta Barbieri 1974 Schio (Vi)
Roberta Baresi 1973 Desio (Mb)
Roberta Blasi 1973 Gioia del Colle (Ba)
Roberta Bombana 1972 Desenzano (Bs)
Roberta Bontempo 1967 Chieti
Roberta Cassia 1969 Montevecchia (Lc)
Roberta Ceron 1973 Borgoricco (Pd)
Roberta Esposito 1986 Povegliano (Tv)
Roberta Ferrara 1966 Azergrande (Pd)
Roberta Fogliata 1968 Bagnolo Mella (Bs)
Roberta Fressigno 1992 Roma
Roberta Galiazzo 1946 Casalserugo (Pd)
Roberta Gatti 1976 Seregno (Mb)
Roberta Generali 1983 Cicognolo (Cr)
Roberta Gusmai 1990 Trani (Bt)
Roberta Iacomi 1948 Morlupo (Rm)
Roberta La Marca 1990 Ancona
Roberta Martinelli 1961 Como
Roberta Michelazzo 1970 Vicenza
Roberta Mungo 1969 Lecco
Roberta Muradone 1962 Pagnacco (Ud)
Roberta Nicastro 1975 Garbagnate Milanese (Mi)
Roberta Palmigiani 1966 Torino
Roberta Pecchio 1965 Marcallo (Mi)
Roberta Rusconi 1971 Rogeno (Lc)
Roberta Ruzzier 1970 Trieste
Roberta Sorgato 1982 Piove di Sacco (Pd)
Roberta Stella 1963 Torino
Roberta Torresi 1964 Colmurano (Mc)
Roberta Trevisiol 1974 Milano
Roberta Valla 1969 Pavia
Roberta Valsecchi 1965 Erba (Co)
Roberta Vedovato 1968 Favaro (Ve)
Roberta Zerbato 1969 Valdagno (Vi)
Roberta Zucchi 1977 Monte Marenzo (Lc)
Roberto Antico 1956 Pontelongo (Pd)
Roberto Abruzzese 1968 S. Omobono (Bg)
Roberto Barbon 1966 Agrate Brianza (Mb)
Roberto Basso 1929 Genova
Roberto Bellini 1964 Buttapietra (Vr)
Roberto Belotti 1960 Gorlago (Bg)
Roberto Bercelli 1943 Mese (So)
Roberto Berlato 1970 Desenzano (Bs)
Roberto Bignoli 1956 Milano
Roberto Bongiovanni 1964 Treiso (Cn)
Roberto Bonturi 1970 Aosta
Roberto Branca 1960 Carate Brianza (Mb)
Roberto Burzilla’ 1963 Adrano (Ct)
Roberto Bussinello 1959 Verona
Roberto Cagnolo 1963 Torino
Roberto Callegari 1939 Padova
Roberto Canesi 1940 Cantello (Va)
Roberto Cappelletto 1963 Seregno (Mb)
Roberto Casagni 1953 Foggia
Roberto Castegnaro 1966 Vicenza
Roberto Cavalli 1965 Dalmine (Bg)
Roberto Cecchini 1968 Trieste
Roberto Cercego 1955 Trieste
Roberto Cestonato 1960 Settimo Milanese (Mi)
Roberto Chemotti 1978 Rovereto (Tn)
Roberto Dal Cortivo 1944 Malo (Vi)
Roberto Danzo 1964 Cologno M. (Mi)
Roberto De Meo 1976 S.Nicandro Garganico (Fg)
Roberto Delcarro 1968 Urgnano (Bg)
Roberto Della Maestra 1967 Manerba (Bs)
Roberto Dichiera 1974 Roma
Roberto Dorgmach 1964 S. Pietro al Matisone (Ud)
Roberto Falconi 1946 Pescantina (Vr)
Roberto Fois 1971 Cagliari
Roberto Fontana 1966 Calcinaia (Pi)
Roberto Gabelli 1955 Parma
Roberto Gasparini 1961 Montemaggiore (Pu)
Roberto Gatti 1977 Giussano (Mb)
Roberto Grieco 1966 Casavatore (Na)
Roberto Jonghi Lavarini 1972 Milano
Roberto Laio 1957 Alessandria
Roberto Lanzilli 1964 Milano
Roberto Lastei 1971 Roma
Roberto Lollino 1981 Roma
Roberto Lottici 1962 Pieve S. Giacomo (Cr)
Roberto Luciani 1965 Latina
Roberto Malengo 1955 Merate (Lc)
Roberto Malvezzi 1989 Aprilia (Lt)
Roberto Marcante 1982 Caronno Varesino (Va)
Roberto Marchesini 1971 Vanzago (Mi)
Roberto Mariani 1952 Cassago Brianza (Lc)
Roberto Marino 1961 Vadena (Bz)
Roberto Merone 1964 Roma
Roberto Migliacci 1932 Latina
Roberto Montebello 1977 Torino
Roberto Musso 1989 Poggi del Sasso (Gr)
Roberto Niboli 1950 Casalecchio (Bo)
Roberto Orlandi 1954 Modena
Roberto Orsetti 1970 Ancona
Roberto Ottavi 1943 Roma
Roberto Padovani 1975 Cassola (Vi)
Roberto Panni 1961 Castelplanio (An)
Don Roberto Parisi 1956 Roma
Roberto Parmigiani 1957 Milano
Roberto Pasinetti 1969 Castione (Bg)
Roberto Perticara 1962 Ravenna
Roberto Pignataro 1941 Piacenza
Roberto Polato 1981 Solesino (Pd)
Roberto Pozzoli 1954 Montorfano (Co)
Roberto Pugno 1960 Caserta
Roberto Rancati 1954 S.Francesco al Campo (To)
Roberto Ranica 1962 MIlano
Roberto Re Dionigi 1966 Busto Arsizio (Va)
Roberto Rengucci 1961 Genova
Roberto Rizzetto 1949 Vicenza
Roberto Ronchini 1966 Dolo (Ve)
Roberto Ruzzon 1958 Albignasego (Pd)
Roberto Santiani 1937 Peschiera Borromeo (Mi)
Roberto Santini 1949 Paderno Dugnano (Mi)
Roberto Serafini 1956 Roma
Roberto Sgaramella 1959 New York (USA)
Roberto Smaniotto 1955 Arcugnano (Vi)
Roberto Soggiù 1963 Genova
Roberto Spitaleri 1964 Fraconalto (Al)
Roberto Sprotetto 1968 Roma
Roberto Subitoni 1970 S. Fiorano (Lo)
Roberto Sulich 1950 Trieste
Roberto Svetta 1974 Loano (Sv)
Roberto Talamo 1989 Piacenza
Don Roberto Tamellini 1959 Verona
Roberto Taramelli 1954 Milano
Roberto Timpano 1962 Roma
Roberto Tobanelli 1970 Pognago (Bs)
Roberto Uboldi 1958 Guanzate (Co)
Roberto Valsecchi 1947 Valbrona (Co)
Roberto Zaccaria 1946 Trieste
Roberto Zenoglio 1932 Desenzano (Bs)
Roberto Zini 1962 Cologno M. (Mi)
Roberto Bruno Gobbo 1960 Azzano Decimo (Pn)
Roberto Domenico Falconi 1946 Pescantina (Vr)
Rocchina Lavanga 1978 Milano
Rocco Caruso 1972 Termoli (Cb)
Rocco Di Carlo 1937 Battipaglia (Sa)
Rocco Di Lillo 1941 Matrice (Cb)
Rocco Giummanesi 1961 Padova
Rocco Maiorana 1942 S. Vito al Tagliamento (Pn)
Rocco Martignano 1978 Giarratana (Rg)
Rocco Martino 1939 Milano
Rocco Scarmato 1974 Varedo (Mi)
Rodolfo Cavarra 1951 Seregno (Mb)
Rodolfo Pinizzotto 1986 Anzio (Rm)
Roger Bonin 1969 Vicenza
Roger Crosara 1977 Vicenza
Roger Fazzino 1948 Torino
Rolando Rossi 1950 Staffoli (Pi)
Rolando Sanga 1942 Bagnatica (Bg)
Rolando Scortegagna 1933 Valdagno (Vi)
Roman Dibiasi 1967 Ora (Bz)
Romana Brivio 1951 Missaglia (Lc)
Romana Fioravanti 1946 Rottofreno (Pc)
Romana Mazzini 1951 Cicognolo (Cr)
Romana Milessa 1939 Trieste
Romana Poleggi 1962 Fiumicino (Rm)
Romana Vergani 1947 Busnago (Mb)
Romano Ambroggi 1934 Piacenza
Romano Bergamaschi 1941 Piacenza
Romano Carofoli 1948 Bentivoglio (Bo)
Romano Riccucci 1965 Staffoli (Pi)
Romano Carafoli 1948 Bentivolgio (Bo)
Romeo Bamberghi 1945 Milano
Romeo Bortoluzzi 1949 Carbonera (Tv)
Romeo Di Leo 1978 Napoli
Romeo Ronchi 1937 Milano
Romeo Vinante 1944 Milano
Romilda Cuomo 1977 Alife (Ce)
Romina Bonanno 1976 Varedo (Mi)
Romina De Luca 1981 Como
Romina Pavan 1974 Treviso
Romualdo Lenzi 1940 Castagnole (Tv)
Ronan Cesar Destefani 1990 Milano
Rosa Adamo 1961 Monza
Rosa Altese 1962 Alcamo (Tp)
Rosa Baiunco 1954 Abbiategrasso (Mi)
Rosa Bertolino 1939 Vignate (Mi)
Rosa Bertolotti 1941 Desenzano (Bs)
Rosa Branchina 1951 Adrano (Ct)
Rosa Bua 1947 Adrano (Ct)
Rosa Capuzzi 1946 S. Gervasio (Bs)
Rosa Catanzariti 1957 Dipignano (Cs)
Rosa Cavolo 1972 Roma
Rosa Cazzola 1959 Malo (Vi)
Rosa Chimenti 1956 Milano
Rosa Callegaro 1942 Arzergrande (Pd)
Rosa Cristiano 1972 Frattamaggiore (Na)
Rosa Dametto 1931 Villorba (Tv)
Rosa De Monaco 1987 Teano (Ce)
Rosa Della Pia 1974 Bra (Cn)
Rosa Di Canio 1951 S. Giuliano Milanese (Mi)
Rosa Di Vita 1937 Rozzano (Mi)
Rosa Fonti 1952 Milano
Rosa Ghezzi 1987 Carate Brianza (Mb)
Rosa Giuliodoro 1937 Portorecanati (An)
Rosa Granari 1946 Morlupo (Rm)
Rosa Grobberio 1957 Bosco Chiesanuova (Vr)
Rosa Iacovangelo 1965 Milano
Rosa Lema 1982 Giussano (Mb)
Rosa Liguori 1967 Settimo Milanese (Mi)
Rosa Losappio 1951 Milano
Rosa Luberto 1945 Aosta
Rosa Macrì 1963 Pavia
Rosa Mallima 1956 Potenza
Rosa Manganaro 1946 Messina
Rosa Martena 1957 Inverigo (Co)
Rosa Martire 1949 Foggia
Rosa Minissale 1949 Milano
Rosa Monteleone 1933 Adrano (Ct)
Rosa Musca 1957 Pavia
Rosa Musitano 1955 Casorate Primo (Pv)
Rosa Musumeci 1978 Acireale (Ct)
Rosa Navoni 1943 Brescia
Rosa Panella 1976 Borgo S. Michele (Lt)
Rosa Patellaro 1980 Leggiuno (Va)
Rosa Perna 1951 Cosenza
Rosa Pesce 1958 Chieti Scalo
Rosa Pisante 1985 Rovellasca (Co)
Rosa Quaceci 1956 Adrano (Ct)
Rosa Riccardo 1983 Manfredonia (Fg)
Rosa Scandolara 1950 Cicognolo (Cr)
Rosa Scorca 1968 Piacenza
Rosa Sinardi 1948 Varese
Rosa Sirianni 1946 Paderno Dugnano (Mi)
Rosa Soffientini 1948 Milano
Rosa Torrisi 1964 Aci Catena (Ct)
Rosa Uccellatore 1954 Adrano (Ct)
Rosa Varano 1950 Magenta (Mi)
Rosa Varisco 1935 Castellammare (Tr)
Rosa Vetrano 1985 Caserta
Rosa Zafaro 1926 Milano
Rosa Zanella 1958 Moniga (Bs)
Rosa Zanesco 1934 Caerano S. Marco (Tv)
Rosa Angela Alfieri 1949 Giussano (Mb)
Rosa Anna Colasuonno 1968 Milano
Rosa Lucia De Monaco 1987 Teano (Ce)
Rosa Luisa Caldera 1949 Desio (Mb)
Rosa Maria Cillari 1955 Palermo
Rosa Maria D’Alessandro 1960 S. Severo (Fg)
Rosa Maria Mangialomini 1941 Domodossola (Vb)
Rosa Maria Massara 1933 Genova
Rosa Maria Nazzini 1964 Nocera Superiore (Sa)
Rosa Maria Proto 1954 Lissone (Mi)
Rosa Maria Venaria 1932 Trieste
Rosa Maria Zamuner 1951 Meolo (Ve)
Rosa Maria Buono 1963 Bernate (Co)
Rosa Maria Mangialomini 1941 Domodossola (Vb)
Rosa Nina Bernini 1961 Somaglia (Lo)
Rosa Rita La Marca 1985 Palermo
Rosabianca Acquistapace 1944 Giussano (Mb)
Rosacelana Ordonez 1955 Lanciano (Ch)
Rosalba Addona 1958 Corsico (Mi)
Rosalba Aiello 1964 Rho (Mi)
Rosalba Boni 1948 Mazzano (Bs)
Rosalba Di Pietro 1964 Lanciano (Ch)
Rosalba Fornaro 1947 Carate Brianza (Mb)
Rosalba Messina 1957 Adrano (Ct)
Rosalba Montironi 1954 Recanati (Mc)
Rosalba Mortillaro 1957 S.Cristina Gela (Pa)
Rosalba Tremolada 1938 Seregno (Mb)
Rosalba Turchio 1982 Milano
Rosaletizia Bocchio 1971 Manerba (Bs)
Rosalia Ambrosi 1951 Monza
Rosalia Anfuso 1954 Catania
Rosalia Biondi 1938 Adrano (Ct)
Rosalia Carfora 1983 Maddaloni (Ce)
Rosalia Capraro 1942 Vicenza
Rosalia Caroppo 1955 Olginate (Co)
Rosalia Cristini 1948 Carpino (Vr)
Rosalia Cucina 1971 Palermo
Rosalia Fattor 1956 Cognola (Tn)
Rosalia Friello 1950 Olevano (Sa)
Rosalia Ghiotto 1944 Sovizzo (Vi)
Rosalia Grimaldi 1969 Palermo
Rosalia La Bua 1947 Palermo
Rosalia Mastrullo 1939 Milano
Rosalia Matteucci 1956 Chieti
Rosalia Perego 1952 Lissone (Mb)
Rosalia Savasta 1947 Varedo (Mb)
Rosalia Visentin 1941 Piove di Sacco (Pd)
Rosalina Chiovitti 1967 Fontaniva (Pd)
Rosalinda Diolosà 1977 Adrano (Ct)
Rosana Biagi 1959 Trieste
Rosanella Citterio 1947 Arosio (Co)
Rosangela Baleschen 1952 Appiano Gentile (Co)
Rosangela Cocognolo 1963 Adrano (Ct)
Rosangela Sella 1964 Mariano Comense (Co)
Rosangela Verga 1949 Guanzate (Co)
Rosanna Arlotti 1947 Ravenna
Rosanna Barbaglia 1952 Novara
Rosanna Brusadelli 1948 Concorezzo (Mb)
Rosanna Caccialanza 1970 Villasanta (Mb)
Rosanna Campli 1951 Lanciano (Ch)
Rosanna Capone 1951 Chieti
Rosanna Cardin 1961 Vigodarzere (Pd)
Rosanna Carraro 1948 Cadoneghe (Pd)
Rosanna Casagrande 1964 Vedelago (Tv)
Rosanna Catena 1974 S. Donato Milanese (Mi)
Rosanna Cocliti 1951 Piacenza
Rosanna Curatelli 1956 Vado Ligure (Sv)
Rosanna Ferioli 1943 Milano
Rosanna Fiorenzato 1950 Cernusco S. N. (Mi)
Rosanna Frassetto 1972 Ponzano (Tv)
Rosanna Guerini 1945 Seregno (Mb)
Rosanna La Torre 1970 Manfredonia (Fg)
Rosanna Loreni 1967 Arcugnano (Vi)
Rosanna Mantellato 1961 Carbonera (Tv)
Rosanna Picchio 1940 Castel S. Angelo (Ri)
Rosanna Pistilli 1964 Roma
Rosanna Ratti 1940 Triuggio (Mb)
Rosanna Rocco 1954 Latina
Rosanna Schinco 1938 Bologna
Rosanna Vellar 1961 Asiago (Vi)
Rosanta Tartaglia 1959 Chieti
Rosantonia Agrati 1941 Carate Brianza (Mb)
Rosaria Bellina 1955 Riesi (Cl)
Rosaria Bertocchi 1951 Leffe (Bg)
Rosaria Chiusolo 1979 Seregno (Mb)
Rosaria Confortini 1945 Rezzato (Bs)
Rosaria Di Mattia 1974 Signa (Fi)
Rosaria Foglia 1958 Predore (Bg)
Rosaria Gambino 1952 Ortona (Ch)
Rosaria Grasso 1968 Adrano (Ct)
Rosaria De Sio 1954 Feltre (Bl)
Rosaria Di Lucia 1976 Napoli
Rosaria Di Vita 1943 Opera (Mi)
Rosaria Lanza 1971 Napoli
Rosaria Leocata 1957 Adrano (Ct)
Rosaria Lombardo 1950 Carugo (Co)
Rosaria Lopopolo 1955 S.Ferdinando (Fg)
Rosaria Malvuccio 1982 Adrano (Ct)
Rosaria Molteni 1950 Seregno (Mb)
Rosaria Porro 1954 Lissone (Mb)
Rosaria Redaelli 1959 Carate Brianza (Mb)
Rosaria Silva 1951 Seregno (Mb)
Rosaria Stancampiano 1926 Adrano (Ct)
Rosario Battaglia 1973 Fiumara (Rc)
Rosario Bulla 1988 Adrano (Ct)
Rosario Castiglia 1989 Belvedere (Cs)
Rosario De Luca 1980 Ravenna
Rosario Del Vecchio 1959 Legnano (Mi)
Rosario Di Genova 1969 Castelfidardo (An)
Rosario Salzone 1965 Latina
Rosario Strano 1943 Venezia
Rose Marie Trigilio 1956 Denain (FRA)
Rosella Casani 1953 Massa
Rosella Montini 1963 Sarezzo (Bs)
Rosella Ricci 1956 Genova
Rosella Pietropoli 1961 Caprino (Vr)
Rosella Ricci 1946 Milano
Rosetta Corigliano 1964 Seregno (Mb)
Rosetta Di Marzo 1944 Adrano (Ct)
Rosetta Frontera 1994 Verzino (Kr)
Rosetta Imerti 1972 Fiumara (Rc)
Rosetta Magrinelli 1943 Seveso (Mb)
Rosetta Masello 1955 Valdidentro (So)
Rosetta Morello 1943 Lodi
Rosetta Pellegrino 1988 Morlupo (Rm)
Rosetta Pettinato 1960 Olgiate Comasco (Co)
Rosetta Pizzini 1940 Villafranca (Vr)
Rosetta Rettore 1947 Casier (Tv)
Rosetta Salerno 1956 Besana (Mb)
Rosi Ganci 1967 Palermo
Rosina Bedoni 1936 Borgo S. Michele (Lt)
Rosina Bolognese 1942 Padova
Rosina Melucci 1944 Nova Milanese (Mi)
Rosina Nardelli 1956 Paderno Dugnano (Mi)
Rosita Fantoni 1978 Gussago (Bs)
Rosita Rota 1961 Roncola (Bg)
Rossana Bassi 1954 Lanciano (Ch)
Rossana Costantini 1975 Udine
Rossana Di Bernardino 1967 Casalincontrada (Ch)
Rossana Gagliardi 1975 Massa Marittima (Gr)
Rossana Gambari 1963 Sarezzo (Bs)
Rossana Monico 1987 Cesano Boscone (Mi)
Rossana Occhi 1962 Bovisio Masciago (Mb)
Rossana Pedullà 1982 Campagna Lupia
Rossana Prampolini 1948 Roma
Rossana Scapaticci 1958 Pescara
Rossana Sparuiero 1965 Lanciano (Ch)
Rossana Visconti 1970 Trofarello (To)
Rossana Zecchi 1969 Bedizzole (Bs)
Rossano Contiero 1968 Moniga (Bs)
Rossano Mavaracchio 1949 Cavallino Treporti (Ve)
Rossano Merigo 1969 Brescia
Rossano Rostellato 1961 Codevigo (Pd)
Rossella Alba 1969 Salò (Bs)
Rossella Binaghi 1969 Guanzate (Co)
Rossella Boisco 1953 Feltre (Bl)
Rossella Botton 1966 Selvazzano (Pd)
Rossella Buelli 1964 Vedano al Lambro (Mb)
Rossella Ciotoli 1968 Latina
Rossella Ciriaco 1960 Milano
Rossella Dandolo 1969 S. Venerina (Ct)
Rossella Fico 1982 Roma
Rossella Guerra 1989 Schiavon (Vi)
Rossella Lissandrin 1982 Padova
Rossella Nardo’ 1985 Milano
Rossella Romaro 1956 Milano
Rossella Sgroi 1981 Tremestieri (Ct)
Rossella Sudino 1951 Creazzo (Vi)
Rossella Ucci 1975 Pescara
Rossella Vianello 1955 Trieste
Rossella Vigolo 1964 Brogliano (Vi)
Rossella Zaffaroni 1973 Guanzate (Co)
Rosy Arrigoni 1940 Malgrate (Lc)
Rosy Formica 1969 Inverigo (Co)
Rosy Grobbedio 1957 Verona
Ruben Benedetti 1978 Venegono (Va)
Ruben Majoni 1933 Cortina d’Ampezzo (Bl)
Rudi Miozzo 1960 Vigodarzere (Pd)
Ruggero Pieropan 1954 Valdagno (Vi)
Ruggero Sangalli 1961 Cusano Milanino (Mi)
Ruggiero Pieropan 1954 Valdagno (Vi)
Ruth Jaramillo 1976 Torino

Comments off

Aderenti M

Nome Cognome Nascita Residenza Maddalena Barenghi 1937 Marcallo (Mi) Maddalena Cantoni 1942 Abbiategrasso (Mi) Maddalena Cepollaro 1955 Varese Maddalena Cibelli 1960 S.Giuliano (Mi) Maddalena Confortino 1964 Legnano (Mi) Maddalena Corti 1983 Piedimulera (Vb) Maddalena Esposito 1955 Varese Maddalena Gaido 1938 Chieri (To) Maddalena Grisafi Schittone 1987 Sciacca (Ag) Maddalena Magistroni 1943 Robecco S.N. (Mi) Maddalena […]

Nome Cognome Nascita Residenza
Maddalena Barenghi 1937 Marcallo (Mi)
Maddalena Cantoni 1942 Abbiategrasso (Mi)
Maddalena Cepollaro 1955 Varese
Maddalena Cibelli 1960 S.Giuliano (Mi)
Maddalena Confortino 1964 Legnano (Mi)
Maddalena Corti 1983 Piedimulera (Vb)
Maddalena Esposito 1955 Varese
Maddalena Gaido 1938 Chieri (To)
Maddalena Grisafi Schittone 1987 Sciacca (Ag)
Maddalena Magistroni 1943 Robecco S.N. (Mi)
Maddalena Milanesi 1961 Gambolò (Pv)
Maddalena Marconi 1986 Guardamiglio (Lo)
Maddalena Piras 1960 Corbetta (Mi)
Maddalena Raimondi 1946 Lodi
Maddalena Remus 1960 Vercelli
Maddalena Stolz 1956 Bressanone (Bz)
Maddalena Valsecchi 1955 Civate (Lc)
Maddalena Verdoliva 1961 Castellammare di Stabia (Na)
Maddalena Villa 1962 Robbiate (Lc)
Maela Bolognini 1967 Faenza (Ra)
Mafalda Trinca 1957 Statta (Ta)
Maffeo Minelli 1947 Varese
Maila Bassi 1946 Lanciano (Ch)
Maila Marchiol 1967 Campoformido (Ud)
Maira Rota 1979 Albano S.A. (Bg)
Manel Guechai 1991 Seregno (Mb)
Manolo Lusetti 1981 S. Donato (Mi)
Manuel Aldegheri 1983 Verona
Manuel Bertapelle 1984 Bassano del Grappa (Vi)
Manuel Bongiolo 1982 Vicenza
Manuel Ceccantini 1995 Roma
Manuel Dellagiovanna 1985 Voghera (Pv)
Manuel Lai 1991 Magenta (Mi)
Manuel Magrin 1982 Mussolente (Vi)
Manuel Mainoldi 1996 Figino Serenza (Co)
Manuel Musumeci 1973 Verona
Manuel Rubini 1988 Sorbolo (Pr)
Manuela Bortoli 1962 Schio (Vi)
Manuela Buscemi 1990 Torino
Manuela Carli 1979 S. Pietro in Casale (Bo)
Manuela Cesana 1970 Seregno (Mb)
Manuela Contesta 1977 Latina
Manuela Corridori 1951 Verona
Manuela Corsi 1969 Borgotrebbia (Pc)
Manuela Cortelli 1973 Adrano (Ct)
Manuela De Florio 1967 Lanciano (Ch)
Manuela Donello 1990 Reggio Emilia
Manuela Gabrielli 1957 Loreto (An)
Manuela Gallizzi 1971 Sarre (Ao)
Manuela Galvagni 1965 Pedersano (Tn)
Manuela Giannettoni 1967 Corsico (Mi)
Manuela Jaconi 1974 Aosta
Manuela Lucarelli 1970 Pizzighettone (Cr)
Manuela Ocari 1962 Piacenza
Manuela Orsini 1962 Monza
Manuela Righetto 1959 Piove di Sacco (Pd)
Manuela Rigoselli 1975 Pogliano Milanese (Mi)
Manuela Rolo 1990 Roma
Manuela Tarocco 1979 Biassono (Mb)
Manuela Tomasoni 1979 Castione (Bg)
Manuela Trinca Colonel 1965 Casletto (Lc)
Manuele Marini 1979 Bologna
Mara Alori 1968 Morlupo (Rm)
Mara Altobelli 1980 Lanciano (Ch)
Mara Bottin 1954 Correzzola (Pd)
Mara Cassano 1959 Trofarello (To)
Mara Cercolani 1952 Lucrezia (Pu)
Mara Cozzi 1948 Biassono (Mb)
Mara Falubba 1970 Padenghe (Bs)
Mara Gatti 1962 Lurate (Co)
Mara Maffina 1957 Bovisio Masciago (Mb)
Mara Marastoni 1982 Formigine (Mo)
Mara Rocchetto 1965 Povegliano (Tv)
Mara Squillace 1965 Piacenza
Mara Tami 1935 Milano
Mara Ziglioli 1973 Casto (Bs)
Marcella Casagrande 1932 Morlupo (Rm)
Marcella Fierro 1976 Napoli
Marcella Filippini 1937 Morlupo (Rm)
Marcella Frapporti 1958 Isera (Tn)
Marcella Lupinacci 1957 Cosenza
Marcella Mantovani 1976 Como
Marcella Pasinato 1936 Ponzano (Tv)
Marcella Rusconi 1946 Guanzate (Co)
Marcella Schicchi 1989 S.Maria Maggiore (Vb)
Marcella Tredesini 1933 Olginate (Co)
Marcello Benetti 1970 Desenzano (Bs)
Marcello Borghi 1974 Guanzate (Co)
Marcello Bormidoni 1967 Latina
Marcello Cataldo 1958 Castelfranco Veneto (Tv)
Marcello Famà 1971 Manerba (Bs)
Marcello Gruppuso 1964 Milano
Marcello Lo Sterzo 1963 Roma
Marcello Menna 1985 Busto Arsizio (Va)
Marcello Novelli 1971 Como
Marcello Riccobaldi 1978 Roma
Marcello Sceoni 1958 Pavia
Marcello Stanzione 1963 Campagna (Sa)
Marco Alfier 1962 Mel (Bl)
Marco Armaboldi 1960 Cesano Maderno (Mb)
Marco Arosio 1947 Milano
Marco Arpaja 1951 Reggio Emilia
Marco Bartoli 1963 Lucca
Marco Bazzani 1970 Salò (Bs)
Marco Benedetti 1963 Salò (Bs)
Marco Bertolini 1975 Milano
Marco Biancosso 1983 Rivoli (To)
Marco Biondi 1961 Tokio
Marco Boledi 1952 Piacenza
Marco Bolla 1964 Salò (Bs)
Marco Bonuccelli 1964 Viareggio (Lu)
Marco Bordoglia 1980 Bagnatica (Bg)
Marco Bortignon 1980 Paderno Dugnano (Mi)
Marco Bosani 1982 Vanzago (Mi)
Marco Brambilla 1967 Landriano (Pv)
Marco Brandi 1963 Villa Carcina (Bs)
Marco Brenna 1965 Giussano (Mb)
Marco Brugnoli 1988 Codogno (Lo)
Marco Bussolari 1969 Sasso Marconi (Bo)
Marco Calzolari 1957 Reggio Emilia
Marco Carrassi 1985 Rodi Garganico (Fg)
Marco Cattaneo 1962 Solza (Bg)
Marco Ceroni 1981 Torino
Marco Chiodini 1971 Marcallo (Mi)
Marco Cigaina 1981 Latisana (Ud)
Marco Compagnoni 1980 Sondrio
Marco Consalvo 1988 Montecalvo in Foglia (Pu)
Marco Conti 1976 Livorno
Marco Corbetta 1985 Giussano (Mb)
Marco Crevani 1963 Pavia
Marco Curtoni 1970 Arosio (Co)
Marco De Paulis 1992 Teramo
Marco Defonto 1990 Bonate Sopra (Bg)
Marco Fantelli 1956 Arcella (Pd)
Marco Ferrari 1991 Colz? di Montegalda (Vi)
Marco Ferrazzoli 1971 Pisa
Marco Fiore 1986 Misilmeri (Pa)
Marco Gallo 1977 Cogoleto (Ge)
Marco Galloni 1955 Talamona (So)
Marco Gatti 1969 Piacenza
Marco Gennari 1971 Monza (Mb)
Marco Giffoni 1963 Brescia
Marco Giuciano 1980 Minervino Murge (Bt)
Marco Guadin 1977 Mentana (Rm)
Marco Laghi 1976 Forlì
Marco Lavelli 1963 Villa di Serio (Bg)
Marco Mancini 1985 L’Aquila
Marco Manfredini 1973 San Martino in Rio (Re)
Marco Mantovani 1958 Milano
Marco Maranzoni 1985 Torino
Marco Martin 1977 Piove di Sacco (Pd)
Marco Massignan 1983 Vicenza
Marco Massignani 1966 Cornedo Vicentino (Vi)
Marco Mentasti 1994 Varese
Marco Mercuri 1971 Roma
Marco Migliorini 1982 Novara
Marco Milano 1966 Savona
Marco Mini 1962 Rottofreno (Pc)
Marco Mion 1992 Zero Branco (Tv)
Marco Mizzan 1981 Milano
Marco Nava 1971 Lecco
Marco Oleari 1972 Crema (Cr)
Marco Palmisano 1957 Monza
Marco Papaluca 1977 Saronno (Va)
Marco Pappacena 1980 Borgo S.Michele (Lt)
Marco Pavesi 1984 Monte di Malo (Vi)
Marco Pedranzini 1971 Delebio (So)
Marco Pedreschi 1953 Firenze
Marco Pertica 1942 Serra Riccò (Ge)
Marco Picozzi 1969 Rottofreno (Pc)
Marco Pinton 1986 Padova
Marco Porfiri 1979 Montelupo Fiorentino (Fi)
Marco Presilla 1985 Bosisio Parini (Lc)
Marco Procopio 1974 Torino
Marco Pucci 1978 Calenzano (Fi)
Marco Quarantelli 1957 Lagenbach (GER)
Marco Ratti 1975 Molteno (Lc)
Marco Recalchi 1977 Feltre (Bl)
Marco Respinti 1964 Milano
Marco Romani 1973 Carugate (Mi)
Marco Rossi Ardizzone 1959 Milano
Marco Salvetti 1972 Carobbio degli Angeli (Bg)
Marco Scotarzi 1983 Firenze
Marco Sedda 1963 Muggia (Ts)
Marco Sfriso 1983 Rovigo
Marco Solfanelli 1954 Chieti
Marco Stella 1975 Rio de Janeiro (BRA)
Marco Succi Leonelli 1972 Codigoro (Fe)
Marco Sudati 1965 Segrate (MI)
Marco Tiberti 1959 Cittaducale (Ri)
Marco Tonoli 1964 Salò (Bs)
Marco Toti 1976 Roma
Marco Troisi 1979 Avellino
Marco Uras 1981 Sassari
Marco Viano 1970 Moncalieri (To)
Marco Vigorelli 1957 Milano
Marco Vitale 1976 Guanzate (Co)
Marco Zaccaria 1961 Qualiano (Na)
Marco Zilioli 1966 Manerba (Bs)
Marco Vincenzo Fomia 1957 Monza
Margherita Baroni 1933 Schio (Vi)
Margherita Bedin 1966 Schiavon (Vi)
Margherita Borgioli 1989 Milano
Margherita Cafaro 1953 Campagna (Sa)
Margherita Canale 1961 Trieste
Margherita Dal Cortino 1970 Isola Vicentina (Vi)
Margherita Del Missier 1997 Peschiera (Mi)
Margherita Falaguerra 1958 Vercelli
Margherita Fanzini 1989 Ponte Dell’Oglio (Pc)
Margherita Farina 1949 Bovino (Fg)
Margherita Fausti 1963 Milano
Margherita Ferrari 1947 Brogliano (Vi)
Margherita Finazzi 1954 Pozzuolo Martesana (Mi)
Margherita Fraccaro 1967 Noale (Ve)
Margherita Gallo 1931 Roma
Margherita Galvan 1968 Callalta (Tv)
Margherita Giannoni 1982 Osimo (An)
Margherita Gilardoni 1980 Olivetolario (Lc)
Margherita Giordano 1960 Pignataro Maggiore (Ce)
Margherita Mancinelli 1959 Chieti
Margherita Martinelli 1960 Borgo S.Michele (Lt)
Margherita Martino 1960 Ceres (To)
Margherita Martone 1958 Crezzago (Mi)
Margherita Menin 1933 Schio (Vi)
Margherita Pegorin 1983 Borgoricco (Pd)
Margherita Pergolotti 1973 Piacenza
Margherita Piccirilli 1974 Garbagnate Milanese (Mi)
Margherita Solenne 1950 Meda (Mb)
Margherita Valiera 1952 Treviso
Margherita Vito 1959 Pignataro (Ce)
Margot Frey 1943 Mori (Tn)
Maria Adomnicai 1978 Erba (Co)
Maria Alfano 1962 Palomonte (Sa)
Maria Alliegro 1944 Bollate (Mi)
Maria Amoroso 1941 Adrano (Ct)
Maria Andrei 1981 Schio (Vi)
Maria Arata 1966 Piacenza
Maria Arcuri 1926 Seregno (Mb)
Maria Arico 1989 Reggio Calabria
Maria Baronchelli 1944 Guinzano (Bs)
Maria Bartolomeo 1951 Tebisacce (Cs)
Maria Baresi 1969 Guanzate (Co)
Maria Bassan 1940 Padova
Maria Battaglia 1966 Boltiere (Bg)
Maria Battifora 1954 Roma
Maria Bazzoli 1946 Moniga (Bs)
Maria Beggio 1939 Meda (Mb)
Maria Bellini 1948 Cavallasca (Co)
Maria Berardelli 1969 Bergamo
Maria Beruardi 1940 Valdagno (Vi)
Maria Besio 1946 Grandate (Co)
Maria Bevilacqua 1943 Sesto S.G. (Mi)
Maria Bianchi 1941 Vignate (Mi)
Maria Binotto 1927 Vicenza
Maria Bocchio 1938 Manerba (Bs)
Maria Bonetazzo 1942 Piove di Sacco (Pd)
Maria Bongiorno 1947 Desio (Mb)
Maria Boni 1955 Cantù (Co)
Maria Bruson 1946 Villorba (Tv)
Maria Busso 1953 Cesano Maderno (Mb)
Maria Cadario 1952 Milano
Maria Calabrese 1961 Adrano (Ct)
Maria Cannavacciuolo 1976 Milano
Maria Cantoni 1942 Concesio (Bs)
Maria Cappelletti 1944 Mori (Tn)
Maria Cappuccio 1935 Rivoli (To)
Maria Caristo 1960 Arese (Mi)
Maria Carlassara 1945 Valdagno (Vi)
Maria Carmiel 1933 Istrana (Tv)
Maria Carretta 1944 Treviso
Maria Casadei 1945 Ravenna
Maria Cassader 1951 Figino Serenza (Co)
Maria Catalano 1951 Asso (Co)
Maria Catastini 1959 Staffoli (Pi)
Maria Cattaneo 1957 Spirano (Bg)
Maria Chimenti 1955 Genova
Maria Ciarlante 1993 Ponteranica (Bg)
Maria Cimini 1941 Lanciano (Ch)
Maria Cioce 1950 Pescara
Maria Cirigliano 1976 Roma
Maria Ciulla 1952 Garbagnate Milanese (Mi)
Maria Colombo 1963 Biassono (Mi)
Maria Confalonieri 1959 Seregno (Mb)
Maria Corno 1944 Desio (Mb)
Maria Correa 1975 Milano
Maria Correale 1982 Bonate Sopra (Bg)
Maria Corti 1952 Valmadrera (Lc)
Maria Covre 1952 Cesano Maderno (Mb)
Maria Cozzi 1933 Rho (Mi)
Maria Cozzolino 1967 Massa di Somma (Na)
Maria Curridori 1959 Milano
Maria Cutrona 1951 Modena
Maria D’Alessandro 1986 Catania
Maria D’Ambrosio 1962 Borgo S.Michele (Lt)
Maria D’Annibale 1941 Chieti
Maria D’Antoni 1935 Morlupo (Rm)
Maria Dal Dosso 1938 Desio (Mb)
Maria De Candia 1973 Lodi
Maria De Masi 1983 Houston (USA)
Maria De Munari 1929 S. Martino (Bs)
Maria De Riz 1939 Legnaro (Pd)
Maria De Sanctis 1936 Chieti
Maria Delrosso 1964 Biella
Maria Di Biase 1958 Sessa Aurunca (Ce)
Maria Di Bitonto 1947 Somaglia (Lo)
Maria Di Matteo 1979 Paglieta (Ch)
Maria Di Meco 1944 Lanciano (Ch)
Maria Donarumma 1947 Avellino
Maria Dorigo 1942 Farra di Soligo (Tv)
Maria Esposito 1984 Napoli
Maria Esposito 1994 Povegliano (Pd)
Maria Fabbri 1926 Pesaro
Maria Fabbriciani 1988 Trento
Maria Favaro 1971 Padova
Maria Ferrante 1975 Senigallia (An)
Maria Ferrarese 1956 Padova (Pd)
Maria Filomeno 1944 Bovino (Fg)
Maria Fiorindo 1956 Azergrande (Pd)
Maria Folino 1957 Vidigulfo (Pv)
Maria Fontana 1941 Schio (Vi)
Maria Fornara 1949 Arese (Mi)
Maria Fosetti 1977 Cesena (Fc)
Maria Fracchiolla 1950 Bari
Maria Friello 1947 Olevano (Sa)
Maria Frigo 1947 Maerne (Ve)
Maria Galbiati 1931 Seregno (Mb)
Maria Gardini 1935 Genova
Maria Garramone 1962 Erba (Co)
Maria Garritto 1940 Ghirano di Prata (Pn)
Maria Gatto 1956 Abano Terme (Pd)
Maria Giacovelli 1952 Locorotondo (Ba)
Maria Giustinelli 1993 Albano Laziale (Rom)
Maria Gonano 1945 Milano
Maria Graziani 1945 Padova
Maria Grillo 1939 Padova
Maria Guida 1957 Cantù (Co)
Maria La Greca 1952 Padova
Maria Leonardo 1947 Paderno Dugnano (Mi)
Maria Lideo 1943 Piove di Sacco (Pd)
Maria Lo Cicero 1969 Palermo
Maria Lombardelli 1952 Piacenza
Maria Longo 1967 Crema (Cr)
Maria Lorenzi 1989 Segni (Rm)
Maria Lospinuso 1970 Rovereto (Tn)
Maria Lucca 1962 Montagnana (Pd)
Maria Macri 1958 Genova
Maria Magliarella 1950 Treviso
Maria Maglioccola 1951 Napoli
Maria Maistrini 1960 Napoli
Maria Manganaro 1969 Monza
Maria Mantese 1938 Schio (Vi)
Maria Marchini 1931 Piacenza
Maria Marini 1951 Cogliate (Mb)
Maria Marinoni 1937 Rovereto (Tn)
Maria Marotta 1971 Vailate (Cr)
Maria Martini 1973 Padova
Maria Marturano 1967 Cusano Milanino (Mi)
Maria Masier 1943 Mareno (Pd)
Maria Mattiuzzo 1948 Bassano (Vi)
Maria Mauri 1931 Sirtori (Lc)
Maria Mauri 1961 Cantu’ (Co)
Maria Mazzolini 1962 Piacenza
Maria Memmella 1954 Secugnago (Lo)
Maria Miceli 1946 Mori (Tn)
Maria Miceli 1950 Borgomanero (No)
Maria Milan 1934 Schio (Vi)
Maria Miraglia 1967 Padova
Maria Modola 1948 Trieste
Maria Moi 1955 Milano
Maria Molteni 1939 Genova
Maria Montanari 1971 Loreto (An)
Maria Morellato 1953 Paese (Tv)
Maria Morgese 1964 Pavia
Maria Mori 1936 Desenzano (Bs)
Maria Moro 1991 Brignano Gera D’Adda (Bg)
Maria Motta 1935 Piacenza
Maria Muscatello 1955 Fiano Romano (Rm)
Maria Napoli 1952 Battipaglia (Sa)
Maria Neri 1929 Adrano (Ct)
Maria Nespoli 1954 Inverigo (Co)
Maria Oglialoro 1946 Limbiate (Mb)
Maria Olaru 1976 Treviso
Maria Omodei 1991 Cremona
Maria Orbitello 1939 Bellinzago Lombardo (Mi)
Maria Pallone 1950 Milano
Maria Palmieri 1945 Salerno
Maria Palmieri 1958 Comerio (Va)
Maria Panzeri 1941 Imbersago (Lc)
Maria Papa 1946 Rivoltella (Bs)
Maria Pasoli 1946 Verona
Maria Paternoster 1942 Codevigo (Pd)
Maria Pavesi 1993 Caorso (Pc)
Maria Pedrocchi 1978 Ardesio (Bg)
Maria Pellegrini 1933 Salzano (Ve)
Maria Pellizzoni 1962 Mariano Comense (Co)
Maria Perego 1938 Besana Brianza (Mb)
Maria Pescarolo 1942 Legnaro (Pd)
Maria Pezzaioli 1950 Manerba (Bs)
Maria Pianalto 1943 Schio (Vi)
Maria Pieropan 1947 Chiampo (Vi)
Maria Pignataro 1976 Adrano (Ct)
Maria Pinato 1950 Piove di Sacco (Pd)
Maria Pinna 1966 Milano
Maria Pizzorelli 1984 Manfredonia (Fg)
Maria Politi 1938 Adrano (Ct)
Maria Portale 1944 Biancavilla (Ct)
Maria Pozzi 1934 Guanzate (Co)
Maria Quaglia 1983 S.Giorgio (Mi)
Maria Raggi 1937 Manerba (Bs)
Maria Raia 1951 Milano
Maria Riccardi 1942 Crevadossola (Vb)
Maria Ricci 1927 Voghera (Pv)
Maria Ricci 1956 Chieti
Maria Rinaldi 1986 Adrano (Ct)
Maria Riva 1959 Nibionno (Lc)
Maria Rodia 1966 Roma
Maria Romano 1935 Povegliano (Tv)
Maria Romano 1983 Vibo Valentia (Vv)
Maria Rossetti 1939 Brescia
Maria Rossi 1948 Piacenza
Maria Rufo 1925 Milano
Maria Russino 1958 Monza
Maria Sacco 1948 Como
Maria Sanfilippo 1964 Catania
Maria Sangiorgio 1962 Adrano (Ct)
Maria Sarpato 1932 Brugine (Pd)
Maria Savini 1938 Morlupo (Rm)
Maria Scandola 1957 Bosco Chiesanuova (Vr)
Maria Sciarra 1937 Morlupo (Rm)
Maria Serino 1936 Aprilia (Lt)
Maria Serrano 1958 Campagna (Sa)
Maria Simeoni 1953 Castelfranco Veneto (Tv)
Maria Simonetta 1952 Cantù (Co)
Maria Sinesi 1955 Garbagnate Milanese (Mi)
Maria Sortino 1957 Ravenna
Maria Spagnolo 1990 Monticello (Vi)
Maria Stella 1992 Roma
Maria Stolz 1992 Bressanone (Bz)
Maria Susani 1933 Codogno (Lo)
Maria Tacchino 1927 Genova
Maria Tolomio 1954 Borgoricco (Pd)
Maria Trancucci 1940 La Loggia (To)
Maria Trentin 1948 S. Biagio (Tv)
Maria Turca 1975 Sondalo (So)
Maria Turilli 1936 Chieti
Maria Udanti 1926 Legnaro (Pd)
Maria Vaiani 1942 Morlupo (Rm)
Maria Valenti 1976 Palermo
Maria Valeri 1938 Vicenza
Maria Venturino 1954 Catania
Maria Verzi’ 1942 Adrano (Ct)
Maria Vesco 1960 Varese
Maria Vian 1938 Robegano (Ve)
Maria Vozzi 1940 Eboli (Sa)
Maria Zaccarini 1933 Treviso
Maria Zaffaroni 1933 Guanzate (Co)
Maria Zago 1942 Desio (Mb)
Maria Zorzi 1929 Camposanpiero (Pd)
Maria Adalgisa Dall’Alba 1953 Malo (Vi)
Maria Adele Balassi 1945 Re (Vb)
Maria Adele Muratori 1947 Calcinelli (Pu)
Maria Adelaide Salimei 1944 Conegliano (Tv)
Maria Agatina Sciortino 1970 Adrano (Ct)
Maria Agnese Coltri 1956 Rivoli
Maria Agnese Consonni 1958 Giussano (Mb)
Maria Alessandra Scolaro 1964 Trento
Maria Altomare Carpano 1978 Manfredonia (Fg)
Maria Amalia Fantin 1958 Campo S. Martino (Pd)
Maria Andreina Lombardo 1949 Rho (Mi)
Maria Andreina Strazzabosco 1949 Asiago (Vi)
Maria Angela Barzoli 1943 Manerba (Bs)
Maria Angela Bertoli 1951 Brescia
Maria Angela Colombo 1953 Lissone (Mb)
Maria Angela Lambrugo 1949 Giussano (Mb)
Maria Angela Pasini 1943 Genova
Maria Angela Perego 1957 Sirtori (Lc)
Maria Angela Pretto 1942 Dueville (Vi)
Maria Angela Rebecchi 1964 La Spezia
Maria Angela Riva 1957 Bulciago (Co)
Maria Angela Taufer 1955 Feltre (Bl)
Maria Angela Verdelli 1948 Castelnuovo (Lo)
Maria Anna Cianci 1957 Cesano Maderno (Mb)
Maria Anna Sartori 1952 Milano
Maria Antonia Abis 1946 Milano
Maria Antonia Arena 1952 Adrano (Ct)
Maria Antonia Feriani 1941 Zero Branco (Tv)
Maria Antonia Frella 1948 Mirano (Ve)
Maria Antonia Molteni 1968 Carugo (Co)
Maria Antonella Rigoni 1936 Asiago (Vi)
Maria Antonietta Anselmi 1951 Piacenza
Maria Antonietta Bonu 1955 Ortueri (Nu)
Maria Antonietta Buggio 1966 Arzergrande (Pd)
Maria Antonietta Buttarelli 1941 Milano
Maria Antonietta Crestale 1956 Mossano (Vi)
Maria Antonietta Dell’Aquila 1958 Scorzé (Ve)
Maria Antonietta Latte 1955 Pavia
Maria Antonietta Magistrelli 1960 S. Stefano Ticino (Mi)
Maria Antonietta Mastromauro 1952 Milano
Maria Antonietta Moretti 1957 Morlupo (Rm)
Maria Antonietta Novara 1947 Genova
Maria Antonietta Onci 1941 Lecco
Maria Antonietta Stilla 1955 Valenzano (Ba)
Maria Assunta Cutrupia 1969 Asso (Co)
Maria Assunta Iannarelli 1962 Villa S. Lucia (Fr)
Maria Assunta Occhiato 1962 Carate Brianza (Mb)
Maria Assunta Opportuno 1980 Padova
Maria Assunta Porcu 1957 Milano
Maria Assunta Sergent 1953 Treviglio (Bg)
Maria Ausilia Grosso 1950 Bosio (Al)
Maria Beatrice Meroni 1949 Anzano (Co)
Maria Beatrice Tricomi 1983 Giussano (Mb)
Maria Benedetta Boldrin 1990 Mezzocorona (Tn)
Maria Benedetta Leone 1981 Manfredonia (Fg)
Maria Bianca Chierici 1938 Mantova
Maria Carla Codato 1949 Treviso
Maria Carla Colombo 1958 Rho (Mi)
Maria Carla Zaffaroni 1943 Guanzate (Co)
Maria Carmela Carlucci 1962 Casamassima (Ba)
Maria Carmela Musolino 1975 Busto Arsizio (Va)
Maria Carmela Russo 1959 Villa Carcina (Bs)
Maria Carmela Volturo 1959 Piazza Armerina (En)
Maria Carmen Fiore 1991 Roma
Maria Carmen Spano 1941 Cagliari
Maria Caterina Farruggia 1959 Milano
Maria Caterina Salvini 1992 Modena
Maria Celeste Lazzaretto 1988 Abano Terme (Pd)
Maria Chiara Bollani 1977 Milano
Maria Chiara Cuzzola 1969 Concorrezzo (Mb)
Maria Chiara Ingrosso 1988 Porto S. Stefano (Gr)
Maria Chiara Gamba 1952 Padova
Maria Chiara Lorenzon 1960 Villorba (Tv)
Maria Chiara Matarazzo 1976 Roma
Maria Chiara Mecenero 1962 Arzignano (Vi)
Maria Chiara Melena 1962 Arzignano (Vi)
Maria Chiara Re 1980 Pedrengo (Bg)
Maria Chiara Venturelli 1953 Udine
Maria Claudia Milli 1941 Torino
Maria Cleta Ferri 1957 Sillano (Lu)
Maria Concetta Costa 1974 Maslianico (Co)
Maria Concetta Fazio 1963 Monterotondo (Rm)
Maria Consiglia Fini 1933 Roma
Maria Cristina Birardi 1962 Firenze
Maria Cristina Carelli 1949 Napoli
Maria Cristina Carseni 1961 S. Rocco al Porto (Lo)
Maria Cristina Garello 1964 Cornedo (Vi)
Maria Cristina Lizzo 1975 Dairago (Mi)
Maria Cristina Perucca 1970 Vercelli
Maria Cristina Pierini 1974 Cerveteri (Rm)
Maria Cristina Rocchi 1971 Tormita di Siena (Si)
Maria Cristina Zanchi 1949 Perugia
Maria Daniela Fergola 1969 Milano
Maria Danila Ercolani 1954 S.Mauro Pascoli (Fc)
Maria Delia Mora 1943 Pozzuolo (Ud)
Maria Donata Anselmi 1956 Piacenza
Maria Dorotea Favale 1967 Vicenza
Maria Eda Toschi 1946 Staffoli (Pi)
Maria Elena Finelli 1974 Ponte S. Pietro (Bg)
Maria Elena Marongiu 1970 Decimoputzu (Ca)
Maria Elena Ornaghi 1962 Carate Brianza (Mb)
Maria Elena Prinzivalli 1975 Salzano (Ve)
Maria Elena Tommasino 1950 Milano
Maria Elisabetta Battistin 1986 Valdagno (Vi)
Maria Elisabetta Brochetta 1957 Fagare’ (Tv)
Maria Elisabetta Leso 1959 Bosco Chiesanuova (Vr)
Maria Elisabetta Molin 1953 Padova
Maria Elisabetta Piana 1948 Milano
Maria Elvira Garin 1939 Aosta
Maria Enrica Marchi 1957 Roma
Maria Eugenia Tacconi 1982 Roma
Maria Felice Scoccia 1925 Morlupo (Rm)
Maria Fernanda Messina 1985 Milano
Maria Francesca Capasso 1969 Firenze
Maria Francesca Cavedon 1968 Schio (Vi)
Maria Francesca Fornasa 1963 Valdagno (Vi)
Maria Francesca Guarnaccia 1988 Milano
Maria Francesca Raviolo 1968 Portovenere (Sp)
Maria Francesca Sangiorgio 1983 Adrano (Ct)
Maria Gabriella Bizzo 1961 Lissone (Mb)
Maria Gabriella Borile 1962 Monza
Maria Gabriella Laboccetta 1957 Fiumara (Rc)
Maria Gabriella Maridati 1954 Treviglio (Bg)
Maria Gabriella Tozzo 1950 Recoaro (Vi)
Maria Gemma Lunardi 1970 Montecarlo (Lu)
Maria Giovanna Bertollo 1945 Pianezze (Vi)
Maria Giovanna Bevegni 1937 Folgaria (Tn)
Maria Giovanna Cavenati 1955 Paderno d’Adda (Lc)
Maria Giovanna D’Alò 1938 Monte Marenzo (Lc)
Maria Giovanna Massa 1956 Santena (To)
Maria Giovanna Pengo 1980 Piove di Sacco (Pd)
Maria Giovanna Riontino 1947 Manfredonia (Fg)
Maria Giuditta Pellegatta 1961 Seregno (Mb)
Maria Giulia Cascia 1968 Colonna (Rm)
Maria Giulia Casu 1976 Milano
Maria Giulia Loranti 1943 Pergine (Tn)
Maria Giulia Vanniccelli Casoni 1974 Firenze
Maria Giuseppa Boffa 1954 Latina
Maria Gloria Giustetto 1941 Prarostino (To)
Maria Grazia Anzalone 1962 Adrano (Ct)
Maria Grazia Arioli 1962 Locate Triulzi (Mi)
Maria Grazia Bargoni 1946 Genova
Maria Grazia Berti 1963 Camposanpiero (Pd)
Maria Grazia Bolis 1954 Olginate (Lc)
Maria Grazia Bottarelli 1943 Riguano Flaminio (Rm)
Maria Grazia Bozzato 1961 Garbonera (Tv)
Maria Grazia Braga 1948 Guanzate (Co)
Maria Grazia Caiafa 1969 S. Severo (Fg)
Maria Grazia Carlassare 1948 Vicenza
Maria Grazia Castelli 1964 Biancavilla (Ct)
Maria Grazia Ciccone 1959 Lanciano (Ch)
Maria Grazia Citterio 1963 Desio (Mb)
Maria Grazia Colombo 1951 Desio (Mb)
Maria Grazia Colombo 1951 Milano
Maria Grazia Colombo 1968 Nibionno (Lc)
Maria Grazia Cusimano 1929 Varese
Maria Grazia De Angelis 1959 Ancona
Maria Grazia Della Torre 1944 Vedano al Lambro (Mb)
Maria Grazia Di Clemente 1944 Colleferro (Rm)
Maria Grazia Donatello 1963 Zovencedo (Vi)
Maria Grazia Falsaperla 1963 Gravina (Ct)
Maria Grazia Fornasa 1957 Valdagno (Vi)
Maria Grazia Franzan 1930 Piovene Rocchette (Vi)
Maria Grazia Garbin 1946 Recoaro (Vi)
Maria Grazia Gorza 1949 Vicenza
Maria Grazia Mariniello 1985 Benevento
Maria Grazia Milani 1941 Magenta (Mi)
Maria Grazia Miotto 1956 Verona
Maria Grazia Ortu 1943 Selargius (Ca)
Maria Grazia Parente 1964 Aosta
Maria Grazia Pinna 1970 Busto Arsizio (Va)
Maria Grazia Pirovano 1962 Verderio Superiore (Va)
Maria Grazia Pozzi 1966 Guanzate (Co)
Maria Grazia Romanetto 1940 Ceres (To)
Maria Grazia Sacco 1975 Manfredonia (Fg)
Maria Grazia Sarri 1967 Desio (Mb)
Maria Grazia Tomasi 1960 Cabiate (Co)
Maria Grazia Vencato 1958 Valdagno (Vi)
Maria Grazia Vilardo 1947 Monza
Maria Grazia Viscomi 1963 Crevoladossola (Vb)
Maria Grazia Zandonai 1945 Villa Lagarina (Tn)
Maria Guadalupe Cuellar 1946 Milano
Maria Ida Renier 1947 Padova
Maria Ida Sandionigi 1956 Oggiono (Lc)
Maria Ida Scola 1936 Civate (Lc)
Maria Jose’ Romani 1930 S.Felice (Tn)
Maria Kety Berlato 1947 Schio (Vi)
Maria Italia Salito 1961 Campagna (Sa)
Maria Laura Opradolce 1986 Rivignano (Ud)
Maria Laura Violin 1955 Buccinasco (Mi)
Maria Laura Valente 1982 Bergamo
Maria Letizia Chiodaroli 1989 S. Rocco al Porto (Lo)
Maria Letizia Grandi 1984 Castelleone (Cr)
Maria Liliana Carano 1932 Pescara
Maria Linda Maccotta 1952 Paderno Dugnano (Mi)
Maria Liviana Bocchio 1962 Manerba (Bs)
Maria Lorenza Romito 1964 Trento
Maria Loreta Di Tanna 1965 Lanciano (Ch)
Maria Luce Piazza 1973 Milano
Maria Lucia Guardini 1932 Desenzano (Bs)
Maria Lucrezia Montemurro 1949 Milano
Maria Luigia Barone 1972 Lodi
Maria Luigia Carsana 1952 Chiari (Bs)
Maria Luigia Combi 1936 Valbrona (Co)
Maria Luigina Compagnoni 1932 Milano
Maria Luisa Achilli 1966 Pavia
Maria Luisa Alberghetti 1963 Como
Maria Luisa Arienti 1951 Lissone (Mb)
Maria Luisa Barutti 1958 Mestrino (Pd)
Maria Luisa Bellocchio 1935 Piacenza
Maria Luisa Bonfanti 1958 Colle Brianza (Lc)
Maria Luisa Bramati 1947 Milano
Maria Luisa Capovilla 1947 Seregno (Mb)
Maria Luisa Carnati 1961 Carugo (Co)
Maria Luisa Casilli 1969 Roma
Maria Luisa Cerello 1958 Borgoricco (Pd)
Maria Luisa Ciragolo 1977 Seregno (Mb)
Maria Luisa Clerici 1945 Lomazzo (Co)
Maria Luisa Corti 1935 Lecco
Maria Luisa Creperio 1954 Milano
Maria Luisa Dascimben 1936 Silea (Tv)
Maria Luisa Del Col 1934 Trieste
Maria Luisa Del Re 1969 Mezzegra (Co)
Maria Luisa Fusco 1971 Macherio (Mb)
Maria Luisa La Marca 1960 Campagna (Sa)
Maria Luisa Lain 1955 Thiene (Vi)
Maria Luisa Macchi 1951 Meduno (Pn)
Maria Luisa Marinello 1936 Grisignano (Vi)
Maria Luisa Masciocchi 1947 Cocquio trevisago (Va)
Maria Luisa Merli 1944 Piacenza
Maria Luisa Michieletto 1974 Robegano (Ve)
Maria Luisa Orfano 1990 Cesano Maderno
Maria Luisa Pellegatta 1959 Seregno (Mb)
Maria Luisa Pezzali 1946 Locate Triulzi (Mi)
Maria Luisa Pittarello 1943 Polverara (Pd)
Maria Luisa Pozzoli 1956 Seregno (Mb)
Maria Luisa Raffaelli 1966 Peschiera (Mi)
Maria Luisa Rigo 1964 Sovizzo (Vi)
Maria Luisa Ronchi 1953 Bovisio Masciago (Mb)
Maria Luisa Salines 1959 Adrano (Ct)
Maria Luisa Scalfi 1956 Brescia
Maria Luisa Schiavi 1946 Piacenza
Maria Luisa Secchi 1959 Mariano Comense (Co)
Maria Luisa Spampinato 1984 Paternò (Ct)
Maria Luisa Todeschini 1946 Milano
Maria Luisa Tilocca 1974 Pavia
Maria Luisa Zanato 1963 Ospedaletto Euganeo (Pd)
Maria Maddalena Bettoni 1948 Padova
Maria Margherita Renosto 1961 Treviso
Maria Matilde Cassano 1946 S.Angelo dei Lombardi (Av)
Maria Michela Cuccovillo 1941 Domodossola (Vb)
Maria Michela Florio 1981 S. Severo (Fg)
Maria Michela Guerrieri 1947 Roma
Maria Michela Infante 1966 Pescara
Maria Monica Alfieri 1958 Giussano (Mb)
Maria Morena Schiavone 1993 Prarolo (Vc)
Maria Nella Trevisan 1951 Ravenna
Maria Ornella Borghi 1947 Monte Marenzo (Lc)
Maria Palmira Canobbio 1960 Fenegrò (Co)
Maria Paola Albini 1942 Induno Olona (Va)
Maria Paola D’Oronzo 1982 San Donaci (Br)
Maria Paola Lecis 1952 Portovenere (Sp)
Maria Paola Muscio 1964 Villa Carcina (Bs)
Maria Paola Pettini 1966 Ranzanico (Bg)
Maria Paola Tosoni 1967 Guidonia (Rm)
Maria Patrizia Balzarotti 1958 Corbetta (Mi)
Maria Patrizia Verso 1957 Gessate (Mi)
Maria Pia Asnaghi 1971 Meda (Mb)
Maria Pia Baldessarini 1949 Mogaredo (Tn)
Maria Pia Cagol 1941 Torino
Maria Pia Castigliego 1955 Ravenna
Maria Pia Cella 1959 Ghirano di Pratta (Pn)
Maria Pia Del Frari 1945 Villafranca (Pd)
Maria Pia Di Meo 1963 Roccamontepiano (Ch)
Maria Pia Mantegazza 1938 Cermenate (Co)
Maria Pia Metterle 1947 Vicenza
Maria Pia Micheletti 1964 Lucca
Maria Pia Mongiardino 1957 Genova
Maria Pia Pietrella 1951 Loreto (An)
Maria Pia Roccioletti 1943 Chieti
Maria Pia Scardellato 1960 Oderzo (Tv)
Maria Pia Simoni 1946 Colognola ai Colli (Vr)
Maria Pia Suriami 1962 Lanciano (Ch)
Maria Pia Todeschi 1949 Malnate (Va)
Maria Pia Trinca Colonel 1958 Sondrio
Maria Paola Vismara 1960 Seregno (Mb)
Maria Pierina Corrado 1955 Campolongo (Ve)
Maria Rachele Mariani 1988 Seregno (Mb)
Maria Rachele Nesci 1956 Roma
Maria Raffaella Ballo 1955 Codevigo (Pd)
Maria Raffaella Pasinato 1947 Borgoricco (Pd)
Maria Rita Avaro 1950 Schio (Vi)
Maria Rita Castellani 1966 Perugia
Maria Rita Di Dio 1960 Benevento
Maria Rita Fiori 1972 Castelleone (Cr)
Maria Rita Morandin 1959 Campodarsego (Pd)
Maria Rita Spinzi 1971 Tremezzo (Co)
Maria Rita Veziaga 1957 Crevoladossola (Vb)
Maria Rosa Allieno 1946 Vicenza
Maria Rosa Barzaghi 1954 Giussano (Mb)
Maria Rosa Borri 1962 Trontano (Vb)
Maria Rosa Brunetti 1945 Legnano (Mi)
Maria Rosa Bruno 1961 Adrano (Ct)
Maria Rosa Bucca 1981 Milano
Maria Rosa Cazzola 1956 Giussano (Mb)
Maria Rosa Di Bert 1940 Trieste
Maria Rosa Faccioli 1949 Seveso (Mb)
Maria Rosa Faini 1925 Lodi
Maria Rosa La Marca 1950 Palermo
Maria Rosa Mosele 1937 Asiago (Vi)
Maria Rosa Motta 1942 Vercurago (Lc)
Maria Rosa Orlandi 1940 Latina
Maria Rosa Orsini 1938 Cicognolo (Cr)
Maria Rosa Raizer 1951 Brescia
Maria Rosa Rossi 1942 Milano
Maria Rosa Ughetto 1935 Fenestrelle (To)
Maria Rosa Trestin 1972 Vicenza
Maria Rosa Zenorini 1957 Pescantina (Vr)
Maria Rosaria Caldeo 1958 Corigliano (Cs)
Maria Rosa Fumagalli 1963 Carate Brianza (Mb)
Maria Rosaria Girlanda 1947 Verona
Maria Rosaria Grimaldi 1951 Lipomo (Co)
Maria Rosaria Masi 1995 Putignano (Ce)
Maria Rosa Menaldo 1945 Padova
Maria Rosaria Moccia 1964 Napoli
Maria Rosaria Panepinto 1954 Malnate (Va)
Maria Rosaria Rocchetti 1941 Brescia
Maria Rosaria Scarpanti 1956 Cremona
Maria Rosaria Spriano 1960 Cairate (Va)
Maria Rosaria Taglialatela 1954 Cassina Rizzardi (Va)
Maria Rosaria Tufano 1946 Seregno (Mb)
Maria Rosaria Ucci 1994 S.Giorgio del Sannio (Bn)
Maria Rosaria Vegliante 1974 Borgo S. Michele (Lt)
Maria Rosella Sala 1948 Clusone (Bg)
Maria Rosa Salvioni 1961 Barzanò (Lc)
Maria Sabrina Pistritto 1969 Pisano (No)
Maria Sara Broglia 1949 Genova
Maria Serena Colonna 1995 Cosenza
Maria Silvia Cassi 1991 Bergamo
Maria Sofia Castelli 1946 Milano
Maria Stella Crotti 1981 Seriate (Bg)
Maria Stella Ghegin 1957 Carità (Tv)
Maria Stella Lopinto 1961 Roma
Maria Stella Parrotta 1951 Guanzate (Co)
Maria Stella Tummarello 1958 Varese
Maria Teresa Angeli 1958 Ravenna
Maria Teresa Arcuri 1969 S. Giovanni in Fiore (Cs)
Maria Teresa Balasso 1964 Thiene (Vi)
Maria Teresa Bernardi 1937 Vicenza
Maria Teresa Benendo-Martin 1950 S. Biagio di Callalta (Tv)
Maria Teresa Bullo 1942 Schio (Vi)
Maria Teresa Capovilla 1964 Paese (Tv)
Maria Teresa Carta 1949 Genova
Maria Teresa Conte 1951 Mirano (Ve)
Maria Teresa Costalaia 1954 Gropello Cairoli (Pv)
Maria Teresa Cremon 1952 Verona
Maria Teresa Cuellar 1954 Milano
Maria Teresa D’Asta 1945 Novate Milanese (Mi)
Maria Teresa Dalle Molle 1937 Schio (Vi)
Maria Teresa De Luca 1977 Figline Vegliaturo (Cs)
Maria Teresa Di Giacomo 1965 Cassinetta (Mi)
Maria Teresa Eusebi 1964 Loreto (An)
Maria Teresa Ferrata 1978 Catania
Maria Teresa Fontana 1969 Ferno (Va)
Maria Teresa Iacomi 1962 Morlupo (Rm)
Maria Teresa Gallo 1958 Aosta (Ao)
Maria Teresa Martelli 1986 Lanciano (Ch)
Maria Teresa Mazzulla 1955 Cosenza
Maria Teresa Minotto 1946 Cesano Maderno (Mb)
Maria Teresa Nizzero 1943 Valdagno (Vi)
Maria Teresa Pecchio 1950 Corbetta (Mi)
Maria Teresa Polga 1943 Malo (Vi)
Maria Teresa Primultini 1948 Schio (Vi)
Maria Teresa Rapisarda 1976 Adrano (Ct)
Maria Teresa Ravelli 1957 Maclodio (Bs)
Maria Teresa Refosco 1970 Castelgomberto (Vi)
Maria Teresa Rinaldi 1956 Borgo S. Michele (Lt)
Maria Teresa Sampagnaro 1948 Milano
Maria Teresa Sanmartino 1937 Cantoira (To)
Maria Teresa Sanna 1964 Nuoro
Maria Teresa Saturno 1956 Bollate (Mi)
Maria Teresa Scapin 1963 S.Giustina (Pd)
Maria Teresa Simoni 1932 Manerba (Bs)
Maria Teresa Strazzabosco 1939 Asiago (Vi)
Maria Teresa Tiozzo 1958 Padova
Maria Teresa Trezzi 1940 Carate Brianza (Mb)
Maria Teresa Trioli 1960 Rizzolo S. Giorgio (Pc)
Maria Teresa Vercesi 1925 Voghera (Pv)
Maria Teresa Veggian 1964 Codevigo (Pd)
Maria Teresa Vinelli 1953 Manfredonia (Fg)
Maria Valeria Pellizzone 1952 Padova
Maria Valeria Trabattoni 1959 Seregno (Mb)
Maria Veronica Tasso 1988 Lanciano (Ch)
Maria Vincenza Spada 1948 Vicenza
Maria Vitoria Tilocca 1971 Bosa (Or)
Maria Vittoria Antonello 1954 Padova
Maria Vittoria Capparotto 1954 Monticello (Vi)
Maria Vittoria Cattania 1941 Roma
Maria Vittoria Quaroni 1963 Castelsangiovanni (Pc)
Maria Vittoria Verdi 1949 Milano
Mariacarmen Maturo 1991 Bacoli (Na)
Mariachiara Arba 1963 Codogno (Lo)
Mariachiara Cecchini 1988 Piteglio (Ps)
Mariachiara Ghezzi 1967 Como
Mariachiara Speroni 1996 Cairate (Va)
Mariacristina Bisicchia 1973 Crema
Mariacristina Carbonara 1980 Capurso (Ba)
Mariagrazia Antoniol 1951 Feltre (Bl)
Mariagrazia Colombo 1963 Seregno (Mb)
Mariagrazia Giusteri 1965 Manerba (Bs)
Mariagrazia Oteri 1973 Desio (Mb)
Mariagrazia Mazza 1960 Montalto (Vt)
Mariagrazia Rondinelli 1967 Latina
Marialaura Chiarieri 1988 Chieti
Marialucia Spirito 1956 Galatone (Le)
Marialuisa Bianchin 1948 Montebelluna (Tv)
Marialuisa Busnelli 1957 Seregno (Mb)
Marialuisa Cenci 1936 Trieste
Marialuisa Memmo 1966 Chieti
Marialuisa Randolfi 1969 Corato (Ba)
Marialuisa Santambrogio 1956 Montorfano (Co)
Mariangela Arosio 1956 Lissone (Mb)
Mariangela Ascorti 1944 Guanzate (Co)
Mariangela Ballarini 1987 Solbiate (Co)
Mariangela Bernardelli 1957 Caravate (Va)
Mariangela Bernasconi 1944 Cantello (Va)
Mariangela Brunetti 1945 Ravenna
Mariangela Colombi 1933 Gandino (Bg)
Mariangela Colombini 1949 Marcallo (Mi)
Mariangela Colombo 1950 Cinisello Balsamo (Mi)
Mariangela Grosso 1982 Potenza
Mariangela Incavi 1969 Pino Torinese (To)
Mariangela Mazzotti 1941 Pisa
Mariangela Mosconi 1961 Mariano Comense (Co)
Mariangela Ortolani 1976 Arcevia (An)
Mariangela Petrosemolo 1979 Lanciano (Ch)
Mariangela Prandin 1966 Campolongo (Ve)
Mariangela Rivadossi 1951 Seregno (Mb)
Mariangela Rossi 1956 Chiampo (Vi)
Mariangela Russo 1993 Veglie (Le)
Mariangela Sala 1937 Monza
Mariangela Tinti 1974 Desenzano (Bs)
Mariangela Tomola 1938 Piedimulera (Vb)
Marianna Battistin 1989 Valdagno (Vi)
Marianna Castello 1923 Palermo
Marianna Chiechi 1977 Adelfia (Ba)
Marianna Cinardi 1982 Adrano (Ct)
Marianna Consiglio 1964 Bovino (Fg)
Marianna Cucuzza 1977 Piacenza
Marianna Gervasoni 1939 Bergamo
Marianna Olgiati 1960 Guanzate (Co)
Marianna Pannone 1973 Piacenza
Marianna Piras 1973 Lanciano (Ch)
Marianna Simone 1937 Campobasso
Marianna Tilocca 1980 Pavia
Marianna Ucci 1978 Lanciano (Ch)
Marianna Virga 1942 Cinisello Balsamo (Mi)
Marianna Volpin 1988 Rovigo
Mariano Cobelli 1954 Verona
Mariano De Paulis 1989 Teramo
Mariano De Persio 1969 Terni
Mariano Russo 1949 Lucca
Mariantonia Castriotta 1986 Manfredonia (Fg)
Mariantonietta Bragadin 1948 Varese
Mariabeatrice Di Guardo 1992 Aprilia (Lt)
Mariagiovanna Riontino 1947 Manfredonia (Fg)
Mariagrazia Giusteri 1965 Manerba (Bs)
Mariapaola Calvanese 1968 Borgo S. Michele (Lt)
Mariapia Barraco 1962 Latina
Mariapia Foschi 1987 Udine
Mariapiera Cianfrini 1944 Roma
Mariarosa Bergamini 1945 Albano S. Alessandro (Bg)
Mariarosa Biasiolo 1992 Poiana Maggiore (Vi)
Mariarosa Calamari 1945 Piacenza
Mariarosa Mazzoldi 1987 Iseo (Bs)
Mariarosa Migliorini 1944 Lodi
Mariarosa Zanetti 1976 Campodarsego (Pd)
Mariarosaria Capassi 1968 Gaggi (Me)
Mariarosaria Irallo 1958 Eboli (Sa)
Mariateresa Antonini 1928 Brescia
Mariateresa Iacovino 1969 Milano
Mariateresa Martucci 1969 Roveleto (Pc)
Mariatirce Pozza 1940 Recoaro (Vi)
Marica Bulotta 1962 Monza
Marica Lusi 1989 Lanciano (Ch)
Marica Somensini 1994 Moniga (Bs)
Marida Fittabile 1978 Piacenza
Marida Giannotti 1953 Cesana Brianza (Lc)
Marie Pietri 1929 Genova
Marie Stelle Bonfirraro 1979 Barrafranca (En)
Mariella Acquaviva 1968 Andria (Bat)
Mariella Barollo 1944 Legnaro (Pd)
Mariella Celeste 1957 Druento (To)
Mariella Cremonini 1958 Torino
Mariella Comito 1968 Reggio Calabria
Mariella Guerra 1955 Lusiana (Vi)
Mariella Masi 1962 Bologna
Mariella Pitondo 1965 Montagnana (Pd)
Marietta Tozzi 1950 Sermoneta (Lt)
Marika Bargna 1987 Fecchio (Co)
Marika Pacella 1990 Fondi (Lt)
Marika Rossi 1991 Arcisate (Va)
Marilena 1945 Piacenza
Marilena Betti 1956 Gossolengo (Pc)
Marilena Bianco 1980 Dipignano (Cs)
Marilena Cerliani 1956 Cesano Maderno (Mb)
Marilena Fogliato 1946 Montecchio (Vi)
Marilena Garbui 1954 Vedano Olona (Va)
Marilena Gasparini 1936 Piovene Rocchette (Vi)
Marilena Lovison 1958 Villafranca (Pd)
Marilena Mantia 1973 Bologna
Marilena Papa 1947 Manerba (Bs)
Marilena Pasinetti 1951 Castione (Bg)
Marilena Pettinati 1948 Taranto
Marilena Pilati 1954 Rovereto
Marilena Sciarrone 1976 Roma
Marilena Sierpowski 1947 Padova
Marilena Teppati 1943 Ceres (To)
Marilena Valsecchi 1947 Molteno (Lc)
Marilena Vendramin 1945 Duevile (Vi)
Marilena Villa 1937 Milano
Marilisa Causin 1963 Codevigo (Pd)
Marilisa Rancan 1936 Vicenza
Mariliva Lucietto 1960 Galliera Veneta (Pd)
Marilyn Castillo 1983 Castiglione (Sa)
Marin Fani 1954 Crocetta del Montello (Tv)
Marina Bacchetti 1960 Cantu’ (Co)
Marina Barolo 1977 Asiago (Vi)
Marina Boldori 1946 Cremona
Marina Brovelli 1944 S. Donato (Mi)
Marina Capurso 1966 Trento
Marina Carbonchi 1964 Milano
Marina Colombo 1962 Brenna (Co)
Marina Comunello 1970 Cassola (Vi)
Marina Dainese 1964 Giussano (Mb)
Marina Ferrero 1965 Piacenza
Marina Fontanella 1933 Lonato (Bs)
Marina Furlanetto 1940 Ghirano di Pratta (Pn)
Marina Gazzola 1963 S.Giorgio Pertiche (Pd)
Marina Giuliani 1969 S. Severo (Fg)
Marina Inglese 1996 Albanella (Sa)
Marina Lamberto 1964 Ala di Stura (To)
Marina Maveri 1955 Milano
Marina Melis 1960 Cagliari
Marina Milan 1960 Vicenza
Marina Neri 1952 Noceto (Pr)
Marina Pedica 1962 Esanatoglia (Mc)
Marina Perini 1962 Carpenedolo (Bs)
Marina Pozzi 1952 Roma
Marina Ratti 1967 Genova
Marina Romano 1969 Leno (Bs)
Marina Santarrosa 1974 Gressan (Ao)
Marina Tirelli 1964 S.Fermo (Co)
Marina Torta 1964 Bra (Cn)
Marina Vicro 1961 Mason (Vi)
Marina Vorobiova 1974 Vicenza
Marina Zorzenon 1949 Trieste
Marina Zuavi 1962 Borgonovo (Pc)
Marinella Bai 1952 Gallarate (Va)
Marinella Biffi 1956 Lissone (Mb)
Marinella Camera 1957 Padova
Marinella Castelli 1957 Seregno (Mb)
Marinella Cubeddu 1964 Olbia
Marinella Fagone 1950 Aosta
Marinella Frigerio 1956 Sirone (Co)
Marinella Pieracci 1947 Staffoli (Pi)
Marinella Presotto 1945 Oderzo (Tv)
Marinella Tamburello 1961 Roma
Marinella Valle 1943 Torino
Marino Basso 1956 Torino
Marino Beggio 1941 Brugine (Pd)
Marino Pizzello 1948 Brugine (Pd)
Marino Rigamonti 1937 Cavallasca (Co)
Mario Adduci 1990 Eboli (Sa)
Mario Allegretti 1964 Monopoli (Ba)
Mario Baccini 1958 Solbiate (Co)
Mario Balestra 1936 Peschiera Borromeo (Mi)
Mario Ballabio 1961 Cabiate (Co)
Mario Baratti 1995 Varese
Mario Bassotti 1943 Santena (To)
Mario Begnigna 1950 Urgnano (Bg)
Mario Bernasconi 1949 Guanzate (Co)
Mario Belli 1947 Montefalcione (Av)
Mario Bernardo 1944 Seregno (Mb)
Mario Bersiani 1943 Lanciano (Ch)
Mario Bimbi 1944 Colle Elsa (Si)
Mario Boccolo 1933 Desenzano (Bs)
Mario Boffo 1938 Dueville (Vi)
Mario Bonacina 1969 Azzano S. Paolo (Bg)
Mario Bongi 1959 Torino
Mario Bonora 1938 Caerano S. Marco (Tv)
Mario Botta 1945 Milano
Mario Botti 1946 Cicognolo (Cr)
Mario Bottino 1958 Roma
Mario Carturan 1952 Pozzonovo (Pd)
Mario Certo 1945 Milano
Mario Chinello 1934 Brugine (Pd)
Mario Colombo 1948 Lissone (Mb)
Mario Colzani 1927 Paina (Mb)
Mario Cozzolino 1975 Montebello (Vi)
Mario Crocco 1959 Cosenza
Mario Dal Cortivo 1978 Malo (Vi)
Mario Damario 1953 Vasto (Ch)
Mario Daves 1941 Riva del Garda (Tn)
Mario De Checchi 1954 Villanova (Pd)
Mario Depase 1941 Prosecco (Ts)
Mario Di Matteo 1948 Chieti
Mario Di Mattia 1948 Teramo
Mario Di Pietro 1950 Teramo Nuovo (Te)
Mario Facchin 1943 S. Dolo di Piave (Tv)
Mario Facchinello 1949 Padova
Mario Ferrari 1949 Cremona
Mario Fiorindo 1954 Codevigo (Pd)
Mario Franda 1962 Ancona
Mario Gasparini 1948 Treviso
Mario Gentili 1952 Rovereto (Tn)
Mario Grandi 1968 Arzignano (Vi)
Mario Grassi 1963 Marcallo (Mi)
Mario Gresia 1950 Monza
Mario Guerra 1960 Viggiù (Va)
Mario Guida 1978 Quarto (Na)
Mario Ippolito 1957 Sala Consilina (Sa)
Mario La Macchia 1952 Verona
Mario Lanfranchi 1948 Valdidentro (So)
Mario Lazzarini 1953 Treviso
Mario Leutner 1973 Induno Olona (Va)
Mario Maccarone 1961 Pisa
Mario Macis 1956 Cagliari
Mario Maggetto 1950 Piove di Sacco (Pd)
Mario Malinverni 1941 Milano
Mario Marchioni 1945 Coccaglio (Bs)
Mario Marenghi 1968 Monza
Mario Meriano 1954 Chieri (To)
Mario Miglioranza 1950 Paese (Tv)
Mario Milani 1961 Piove di Sacco (Pd)
Mario Mineri 1962 Pescarolo (Cr)
Mario Mithusev 1969 Milano
Mario Molinari 1963 Genova
Mario Montecchio 1937 Acquanera (Mn)
Mario Novara 1964 Seregno (Mb)
Mario Pagin 1959 Piove di Sacco (Pd)
Mario Paladini 1967 Camaiore (Lu)
Mario Pastore 1990 Roma
Mario Pazzi 1932 Lodi
Mario Perotti 1939 Piacenza
Mario Pertica 1942 Serra Riccò (Ge)
Mario Porelli 1951 Roma
Mario Pucciarelli 1971 Eboli (Sa)
Mario Pulvirenti 1982 Aci Catena (Ct)
Don Mario Ravasio 1923 Bergamo
Mario Romanelli 1951 Laurito (Sa)
Mario Russo 1986 Cava dei Tirreni (Sa)
Mario Simonato 1942 Piovene Rocchette (Vi)
Mario Tagliabue 1937 Seregno (Mb)
Mario Tampieri 1934 Cinisello Balsamo (Mi)
Mario Tomasella 1935 Conegliano (Tv)
Mario Tosi 1940 Carbonera (Tv)
Mario Tosi 1965 Cesano Maderno (Mb)
Mario Zagaria 1964 Barletta (Bt)
Mario Zaghetto 1946 Piove di Sacco (Pd)
Mario Alejandro Valencia 1956 Cologno Monzese (Mb)
Mario Antonio Pagaria 1965 Enna
Mario Bernardo Guerre 1994 Benevento
Marisa Bosatra 1949 Lesmo (Mb)
Marisa Buccheri 1955 Cuneo
Marisa Bulotta 1962 Monza
Marisa Casarin 1966 Vicenza
Marisa Castelli 1943 Guanzate (Co)
Marisa Cattaneo 1956 Mozzate (Co)
Marisa Cergna 1957 Roma
Marisa Clerici 1943 Guanzate (Co)
Marisa Corti 1944 Galbiate (Lc)
Marisa Dal Corso 1941 Piove di Sacco (Pd)
Marisa De Stefani 1950 Villorba (Tv)
Marisa Dell’Arciprete 1944 Lanciano (Ch)
Marisa Ervas 1955 Casier (Tv)
Marisa Faggionato 1949 Vicenza
Marisa Fantini 1956 Ciampino (Rm)
Marisa Forlin 1950 Seveso (Mb)
Marisa Gattico 1941 Castelli Calepio (Bg)
Marisa Grosso 1953 Treviso
Marisa Labate 1954 Ortona (Ch)
Marisa Lanfranchi 1964 Lecco
Marisa Lorenzini 1961 Rovereto (Tn)
Marisa Lucato 1958 Quarto (Ve)
Marisa Marconetti 1944 Lanciano (Ch)
Marisa Maestrelli 1953 Parabiago (Mi)
Marisa Mariotti 1963 Morlupo (Rm)
Marisa Maule 1953 Arzignano (Vi)
Marisa Orecchia 1942 Alessandria
Marisa Pasco 1956 Piove di Sacco (Pd)
Marisa Pegoraro 1956 Rosà (Vi)
Marisa Pellegrini 1932 Riva S. Vitale (SVI)
Marisa Pellizzotti 1944 Udine
Marisa Petrone 1947 Vasto (Ch)
Marisa Petterlini 1960 Verona
Marisa Pievani 1944 Milano
Marisa Pinton 1964 S. Giustina (Pd)
Marisa Quaglia 1946 Varese
Marisa Ravasi 1939 Osnago (Lc)
Marisa Roncaglio 1943 Codogno (Lo)
Marisa Roncastri 1958 Campo S. Martino (Pd)
Marisa Sgorbati 1942 Piacenza
Marisa Tenaglia 1948 Castel Frentano (Ch)
Marisa Zaccaria 1948 Trivignano (Ud)
Maristella Bertan 1953 Mira (Ve)
Maristella Greppi 1950 Varenna (Lc)
Maristella Miotti 1935 Prata (Pn)
Maristella Pastorello 1967 Besnate (Va)
Maristella Vedovato 1956 Scorzè (Ve)
Mariuccia Bellocchio 1935 Piacenza
Mariuccia Ferrari 1946 Desenzano (Bs)
Mariuccia Guarnieri 1939 Piacenza
Mariuccia Tuzzato 1964 Piove di Sacco (Pd)
Mariza Blaskovic 1952 Como
Marjan Dodes 1977 Calolziocorte (Lc)
Marta Buso 1963 Casalserugo (Pd)
Marta 1991 Gropello Cairoli (Pv)
Marta Landoni 1990 Cislago (Va)
Marta Lelio 1939 Schio (Vi)
Marta Demalde’ 1992 Salsomaggiore T. (Pr)
Marta Marcolin 1951 Castagnole (Tv)
Marta Palucci 1985 Crotone
Marta Squicciarini 1960 Biassono (Mb)
Marta Veronesi 1991 S. Martino (Bs)
Marta Zimilian 1940 Piacenza
Marta Marina Tropea 1942 Morlupo (Rm)
Martin Weger 1962 Cortaccia (Bz)
Martina Armetta 1988 Brugherio (Mb)
Martina Berto 1972 Albinasego (Pd)
Martina Ferretti 1990 Varese
Martina Gallo 1992 Milano
Martina Ramagli 1982 Livorno
Martina Rutigliano 1987 Seregno (Mb)
Martina Soave 1995 Isola Rizza (Vr)
Martino Benfatto 1959 Borgoricco (Pd)
Martino Lanzani 1983 Carugo (Co)
Martino Marcato 1947 Latina
Martino Olivieri 1971 Pescantina (Vr)
Martyna Gorska 1991 Varese
Marula De Simoi 1956 Feltre (Bl)
Mary Acuro 1982 Cologno Monzese (Mi)
Mary Maglio 1987 Campagna (Sa)
Mary Mc Donnough 1967 Roma
Mary Mercuri 1960 Rovellasca (Co)
Mary Tomasini 1987 Verona
Mary Vallavanti 1952 Torino
Marzia Favero 1965 Paese (Tv)
Marzia Foschi 1977 Cesena
Marzia Morino 1958 Genova
Marzia Pagani 1975 Osio Sotto (Bg)
Massimiliano Arbore 1991 Brebbia (Va)
Massimiliano Barni 1972 Prato
Massimiliano Bastarolo 1991 Zero Branco (Tv)
Massimiliano Bernardi 1939 Vicenza
Massimiliano Bonavoglia 1971 Bergamo
Massimiliano Calgaro 1972 Cogollo (Vi)
Massimiliano Cassetta 1951 Magliano (Cn)
Massimiliano Catalano 1976 Cesate (Mi)
Massimiliano Catanzaro 1968 Catania
Massimiliano Conti 1976 Senago (Mi)
Massimiliano Croce 1989 Verona
Massimiliano Ferrara 1970 Padova
Massimiliano Fraquelli 1942 Cologno Monzese (Mi)
Massimiliano Lequoque 1972 Lurago d’Erba (Co)
Massimiliano Parisi 1971 Sumirago (Va)
Massimiliano Pellegatta 1968 Robecco (Mi)
Massimiliano Radelli 1970 Caserta
Massimiliano Ronchi 1969 Usmate-Velate (Mb)
Massimiliano Spoto 1971 Aci Castello (Ct)
Massimiliano Visnaduzzo 1972 S.Michele al Tagliamento (Ve)
Massimiliano Zafaro 1969 Lomazzo (Co)
Massimiliano Zanzucchi 1964 Cavallasca (Co)
Massimo Baldi 1973 San Giovanni Valdarno (AR)
Massimo Bastoni 1966 Spilamberto (Mo)
Massimo Bertoni 1966 Gavirate (Va)
Massimo Boniardi 1955 Novate (Mi)
Massimo Brasiliani 1961 Padova
Massimo Brazzale 1962 Sarcedo (Vi)
Massimo Carbone 1975 Roma
Massimo Castiglione 1942 S. Giugliano (Na)
Massimo Cedrone 1982 Sora (Fr)
Massimo Ceron 1976 Campodarsego (Pd)
Massimo Cimigliano 1969 Francavilla al Mare (Ch)
Massimo Costaldi 1972 Piacenza
Massimo Cribiù 1973 Cislago (Va)
Massimo Currò 1971 Acireale (Ct)
Massimo Danieli 1972 Valdagno (Vi)
Massimo De Feudis 1968 Manfredonia (Fg)
Massimo De Magistris 1977 Roma
Massimo Di Blasio 1930 Pescara
Massimo Farioli 1970 Trezzo sull’Adda (Mi)
Massimo Fasolo 1958 Codevigo (Pd)
Massimo Filannino 1976 Seveso (Mb)
Massimo Fossati 1960 Milano
Massimo Gallo 1965 Asti
Massimo Gazzaneo 1961 Frascati (Rm)
Massimo Giudici 1955 Saronno (Va)
Massimo Lai 1956 Magenta (Mi)
Massimo Leonardi 1953 Intragna (Vb)
Massimo Lessi 1966 Solbiate (Co)
Massimo Macina 1995 Modugno (Ba)
Massimo Mallucci 1950 Chiavari (Ge)
Massimo Martello 1968 S. Severo (Fg)
Massimo Mauro 1986 Desenzano (Bs)
Massimo Meli 1980 Milano
Massimo Mesini 1954 Formigine (Mo)
Massimo Mirabello 1968 Aosta
Massimo Montagner 1959 Roma
Massimo Morin 1975 Lonigo (Vi)
Massimo Paolini 1958 Fabrica di Roma (Vt)
Massimo Paternoster 1973 Mori (Tn)
Massimo Pesce 1967 Genova
Massimo Reinero 1962 Caldogno (Vi)
Massimo Rivelli 1959 S. Martino (Bs)
Massimo Ronchi 1966 Liscate (Mi)
Massimo Rosati 1974 Verona
Massimo Sala 1971 Albogasio (Co)
Massimo Signorotti 1967 S.Angelo in Lizzola (Pu)
Massimo Storniolo 1970 Gorizia
Massimo Tommasi 1966 Piove di Sacco (Pd)
Massimo Vettori 1968 Pescaglia (Lu)
Massimo Virnicchi 1978 Giugliano (Na)
Massimo Zampetti 1969 Livorno
Mathieu Vietti 1991 Rivoli (To)
Matilde Agosti 1952 Marcallo (Mi)
Matilde Caravaggio 1941 Rocca S. Giovanni (Ch)
Matilde Folcio 1948 Giussano (Mb)
Matilde Nava 1948 Desio (Mb)
Matilde Rossello 1963 Arzergrande (Pd)
Matilde Ucci 1939 Rocca S. Giovanni (Ch)
Mattea Riccardo 1988 Manfredonia (Fg)
Matteo Allegri 1990 Selvazzano Dentro (Pd)
Matteo Ballabio 1992 Cabiate (Co)
Matteo Bevilacqua 1946 Santena (To)
Matteo Borghi 1982 Cogliate (Mb)
Matteo Candido 1936 Zoppola (Pn)
Matteo Cantarini 1976 Piacenza
Matteo Carnieletto 1990 Seveso (Mb)
Matteo Carraro 1990 Maser (Tv)
Matteo Carucci 1985 Milano
Matteo Casappa 1989 Valbrembo (Bg)
Matteo Castagna 1977 Verona
Matteo Catenazzi 1993 Pavia
Matteo Cavallin 1978 Loreggia (Pd)
Matteo Coatti 1985 Marcallo (Mi)
Matteo Contino 1981 Roma
Matteo D’Urbano 1983 Musca (Cn)
Matteo De Candia 1953 S. Ferdinando (Bt)
Matteo Dellanoce 1969 Lodi
Matteo Disetti 1986 Brescia
Matteo Donadoni 1978 Carvico (Bg)
Matteo Falloni 1969 Salò (Bs)
Matteo Folcio 1983 Mariano Comense (Co)
Matteo Gennari 1994 Parma
Matteo Gorini 1991 Pontedera (Pi)
Matteo Grassi 1992 Marcallo (Mi)
Matteo Grasso 1982 Piglio (Fr)
Matteo Guastalla 1975 Mantova
Matteo La Torre 1962 Lecco
Matteo Leone 1959 Adrano (Ct)
Matteo Lorenzi 1985 Valdagno (Vi)
Matteo Lorenzini 1977 Rovereto (Tn)
Matteo Magni 1979 Galbiate (Lc)
Matteo Mandelli 1971 Trezzo sull’Adda (Mi)
Matteo Mazzalupi 1977 Roma
Matteo Mazzetti 1979 Zambia
Matteo Mentasti 1991 Varese
Matteo Mercaldo 1975 Vignola (MO)
Matteo Monaco 1978 Manfredonia (Fg)
Matteo Mondini 1989 Esanatoglia (Mc)
Matteo Ongaro 1979 Milano
Matteo Pavesi 1990 Caorso (Pc)
Matteo Pietra 1981 Cadrezzate (Va)
Matteo Priore 1947 Milano
Matteo Regazzo 1983 Treviso (Tv)
Matteo Ruffo 1968 Bagnolo Mella (Bs)
Matteo Russi 1973 S. Giorgio in Bosco (Pd)
Matteo Salonia 1986 Milano
Matteo Stazi 1987 Colleferro (Rm)
Matteo Toto’ 1992 Ospitaletto (Bs)
Matteo Urbani 1973 Macherio (Mb)
Matteo Vanzetto 1970 S. Donà di Piave (Ve)
Matteo Vitulano 1951 Manfredonia (Fg)
Mattia Dabusti 1985 Mortara (Pv)
Mattia Demarco 1989 Como
Mattia Naldi 1988 Firenze
Mattia Piras 1975 Bologna
Mattia Signaroldi 1991 Piacenza
Mattia Spagnuolo 1938 Manfredonia (Fg)
Mattia Venuto 1989 Codroipo (Ud)
Mattia Verderio 1991 Ciserano (Bg)
Mattia Stefania Mastrangelo 1966 San Severo (Fg)
Maura Bonanzinga 1963 Torino
Maura Casirati 1965 Bergamo
Maura Colosio 1956 Salò (Bs)
Maura Conocchia 1964 Perugia
Maura Gialain 1968 Codevigo (Pd)
Maura Illini 1953 Valdidentro (So)
Maura Pezzoli 1956 Guanzate (Co)
Maura Roncacci 1939 Morlupo (Rm)
Maura Zoccoli 1972 Vercelli
Maurilio Babboni 1967 S. Polo (Pc)
Maurilio Picardi 1966 Loreto (An)
Maurizia Giudice 1963 Guanzate (Co)
Maurizio Anelli 1957 Verona
Maurizio Balzanelli 1961 Lissone (Mb)
Maurizio Benedetti 1955 Roma
Maurizio Benetti 1946 Asiago (Vi)
Maurizio Bettiol 1955 Vicenza
Maurizio Bocchini 1967 Bellaria Igea Marina
Maurizio Bogetti 1964 Torino
Maurizio Bonardi 1989 Moncalieri (To)
Maurizio Bonfigli 1963 Fezzano (Sp)
Maurizio Braida 1970 Asti
Maurizio Bufano 1972 Bellinzago Novarese (No)
Maurizio Capasso 1973 Qualiano (Na)
Maurizio Cassi 1963 Bergamo
Maurizio Cattaneo 1958 Desio (Mb)
Maurizio Ceschinelli 1961 Pieve di Bono (Tn)
Maurizio Chindamo 1966 Caulonia Marina (Rc)
Maurizio Colombo 1954 Turate (Co)
Maurizio Colosimo 1961 Milano
Maurizio Corradini 1967 Castiglione (Mn)
Maurizio Curatola 1965 Vigonza (Pd)
Maurizio D’Angelo 1969 Chieti
Maurizio De Paulis 1989 Teramo
Maurizio Falcone 1965 Prato
Maurizio Filippetto 1964 Treviso
Maurizio Gandolfi 1953 Bormio (So)
Maurizio Giacomelli 1987 Valdidentro (So)
Maurizio Laguzzi 1947 Roma
Maurizio Lanza 1981 Adrano (Ct)
Maurizio Lorenzetti 1976 Verona
Maurizio Manzin 1959 Trento
Maurizio Milani 1961 Mestre (Ve)
Maurizio Moccia 1958 Roma
Maurizio Moro 1970 S. Giovanni Rotondo (Fg)
Maurizio Munzi 1957 Verona
Maurizio Muscas 1968 Cagliari
Maurizio Pagnin 1960 Padova
Maurizio Pangrazi 1964 Osimo (An)
Maurizio Pasquali 1985 Ceresara (Mn)
Maurizio Perego 1963 Bottego (Lc)
Maurizio Pizzo 1976 Siracusa
Maurizio Priante 1956 Arzignano (Vi)
Maurizio Rocco 1954 Latina
Maurizio Sordelli 1972 Guanzate (Co)
Maurizio Stactari 1973 Nibionno (Lc)
Maurizio Tomasi 1969 Conegliano (Tv)
Maurizio Tomasoni 1963 Castione (Bg)
Maurizio Toscano 1973 Melito (Na)
Maurizio Trebbi 1954 S. Giovanni in Persiceto (Bo)
Mauro Annovazzi 1961 Civitavecchia (Rm)
Mauro Balconi 1966 Bernareggio (Mb)
Mauro Baldanza 1974 Campodarsego (Pd)
Mauro Bella 1944 Torino
Mauro Bertolissi 1963 Udine
Mauro Bombieri 1971 Verona
Mauro Borghi 1970 Pavia
Mauro Casa 1955 Torrebelvicino (Vi)
Mauro Cesarei 1948 Fiano Romano (Rm)
Mauro Chiloni 1960 Desenzano (Bs)
Marco Cianei 1993 Roma
Mauro Cinello 1972 Piove di Sacco (Pd)
Mauro Comis 1963 Padova
Mauro Cubeddu 1986 Luras (Ot)
Mauro Dell’Orto 1950 Seregno (Mb)
Mauro Ferrario 1954 Lissone (Mb)
Mauro Fiore 1964 S. Severo (Fg)
Mauro Fornaciari 1948 Genova
Mauro Ligi 1981 Torino
Mauro Marchi 1971 Badia Calavena (Vr)
Mauro Mazzantini 1955 Osimo (An)
Mauro Montesi 1968 Corinaldo (An)
Mauro Monzani 1979 Verderio (Lc)
Mauro Mussi 1966 Loreto (An)
Mauro Onorati 1971 Lonato (Bs)
Mauro Pezzaioli 1981 Asola (Mn)
Mauro Pollo 1981 Carpignano Sesia (No)
Mauro Pontarollo 1972 Bassano del Grappa (Vi)
Mauro Pozzi 1972 Tirano (So)
Mauro Pretto 1981 Vicenza
Mauro Rocca 1952 Valdidentro (So)
Mauro Tagliaferri 1976 Piedimulera (Vb)
Mauro Tropea 1967 Morlupo (Rm)
Mauro Vannucci 1957 Podenzana (Ms)
Maximilian Trombino 1986 Cosenza
Maximo Scala 1967 Trieste
Melania Rossetto 1971 Conegliano (Tv)
Melissa Berto 1981 Spindaresco (Cr)
Melissa Vigolo 1979 Malo (Vi)
Mercedes Estop 1959 Bilbao
Mercedes Ranalli 1949 Lanciano (Ch)
Merico Zaltron 1956 Vicenza
Micaela Mandile 1967 Varese
Michael Macconi 1987 Ponteranica (Bg)
Michael Maron 1987 Bresso (Mi)
Michael Sanavia 1987 Piove di Sacco (Pd)
Michaela Costa 1969 Fiesso (Ve)
Michal Jack 1980 Giussano (Mb)
Michela Bejan 1975 Schio (Vi)
Michela Benetollo 1985 Torino
Michela Bertoni 1958 Varese
Michela Bevilacqua 1993 Milano
Michela Bovo 1967 S.Giorgio Pertiche (Pd)
Michela Brazzale 1972 Schio (Vi)
Michela Corbari 1975 Vescovato (Cr)
Michela De Martino 1983 Vico Equense (Na)
Michela De Sogus 1961 Altofonte (Pa)
Michela Doninelli 1973 Gottolengo (Bs)
Michela Gabrielli 1967 Vicenza
Michela Girelli 1986 Brescia
Michela Gris 1966 Feltre (Bl)
Michela Iacob 1968 Castions (Ud)
Michela Marchesini 1971 Vicenza
Michela Martino 1954 Silea (Tv)
Michela Marziani 1937 Chieti
Michela Pellegrino 1937 Giussano (Mb)
Michela Pieropan 1980 Altavilla Vicentina (Vi)
Michela Russo 1987 Trieste
Michela Schiavini 1981 Cassano Magnago (Va)
Michela Vian 1962 Salzano (Ve)
Michela Zanatta 1965 Paese (Tv)
Michelangelo Nicora 1987 Varese
Michele Alfieri 1960 Milano
Michele Bagazzi 1972 Parma
Michele Barbetta 1980 Vighizzolo D’Este (Pd)
Michele Barletta 1949 Venticano (Av)
Michele Beghin 1953 Padova
Michele Bezzi 1972 Trento
Michele Biliotti 1944 Lanciano (Ch)
Michele Bona 1975 S. Donato Milanese (Mi)
Michele Borriello 1939 Varedo (Mb)
Michele Bozzo 1982 Piane Crati (Cs)
Michele Brigida 1944 Cocquio Trevisago (Va)
Michele Caldana 1974 Erbè (Vr)
Michele Carloni 1991 Osimo (An)
Michele Carrara 1947 Lucca
Michele Carrassi 1966 Ancona
Michele Casiglio 1931 Milano
Michele Cavazzin 1978 Verona
Michele Chicco 1974 Schio (Vi)
Michele Cionfoli 1948 Gorgonzola (Mi)
Michele Coiro 1968 Treviso
Michele Crotti 1986 Parabiago (Mi)
Michele Di Lembo 1939 Schio (Vi)
Michele Di Lorenzo 1945 Lanciano (Ch)
Michele Falcone 1949 Manfredonia (Fg)
Michele Farina 1964 Como
Michele Felici 1991 Regalbuto (En)
Michele Ghilarducci 1976 Viereggio (Lu)
Michele Giacometti 1972 Verona
Michele Gugole 1973 Verona
Michele Iatarola 1968 Troia (Fg)
Michele Latterini 1967 Pisa
Michele Manganaro 1951 Verona
Michele Manuguerra 1947 Cassolnovo (Pv)
Michele Marchini 1970 Piacenza
Michele Marinelli 1979 Osimo (An)
Michele Marzanati 1977 Stienta (Ro)
Michele Marzullo 1965 Vellezzo (Pv)
Michele Mattei 1986 Roma
Michele Mazzilli 1984 Desio (Mb)
Michele Miele 1971 Garbagnate Milanese (Mi)
Michele Natuzzi 1946 Marcallo (Mi)
Michele Nicora 1984 Varese
Michele Olivieri 1969 Bussolengo (Vr)
Michele Panizzolo 1984 Panizzolo (Tv)
Michele Pasquetto 1988 Vicenza
Michele Pastore 1953 Benevento
Michele Pellico 1947 Manfredonia (Fg)
Michele Pesante 1970 Manfredonia (Fg)
Michele Pizzorni 1959 Milano
Michele Rinaldi 1945 Manfredonia (Fg)
Michele Saglibeni 1979 Udine
Michele Savaiano 1972 San Cesareo (Rm)
Michele Sbrana 1975 Pisa
Michele Scabbio 1964 S.Biagio di Callalta (Tv)
Michele Silvi 1993 Ancona
Michele Terlizzi 1989 Foggia
Michele Tesoro 1953 Casnate con Bernate (Co)
Michele Tosca 1947 Torino
Michele Viscardi 1968 Triei (Og)
Michele Vittadello 1961 Padova
Michele Zaccaro 1968 Aversa (Ce)
Michelina Formato 1968 Lioni (Av)
Michelina Marvulli 1960 Milano
Michelina Paro 1951 Limbiate (Mb)
Michelina Rutilo 1938 Latina
Michelina Troccolo 1987 Erba (Co)
Michelina Valloggia 1954 Briga Novarese (No)
Michelina Varutti 1966 Flaibano (Ud)
Miclaus Iacinta 1974 Pregnana (Mi)
Miguel Diaz 1948 Roma
Milagre Quintero 1972 Piovene Rocchette (Vi)
Milena Brancotti 1979 Milano
Milena Calgaro 1959 Roncade (Tv)
Milena Castagna 1972 Badia Calavena (Vr)
Milena Galbiati 1946 Monza
Milena Mattei 1939 Desenzano (Bs)
Milena Meneguz 1944 Varago (Tv)
Milena Pizzo 1966 Gravina (Ct)
Milena Quercioli 1977 Milano
Milena Rossi 1958 Asiago (Vi)
Milena Sega 1939 Verona
Milena Sigurtà 1944 Lonato (Bs)
Milena Vigolo 1972 Padova
Milia Dettori 1936 Genova
Milo Durante 1951 Genova
Miloida Favorido 1950 Brugine (Pd)
Milvia Arcari 1942 Reggio Emilia
Mimma Zaccarelli 1960 Meldola (Fc)
Mimma Mobrici 1948 Cesano Maderno (Mb)
Mimma Pignataro 1957 Adrano (Ct)
Mirabai Cavattoni 1992 Agugliaro (Vi)
Miranda Bernardi 1943 Pieve di Soligo (Tv)
Miranda D’Arcangelo 1955 Vasto (Ch)
Miranda Frigerio 1938 Lecco
Miranda Glassi 1943 Longone (Co)
Mirca Zanata 1959 Feltre (Bl)
Mirco Cagnin 1975 Fossalta (Ve)
Mirco Feltracco 1966 Silea (Tv)
Mirco Rosati 1969 Marotta-Fano (Pu)
Mirela Stancic 1957 Trieste
Mirella Bottin 1955 Codevigo (Pd)
Mirella Caliaro 1951 Chiampo (Vi)
Mirella Dell’Orto 1961 Seregno (Mb)
Mirella Dini 1945 Castelnuovo (Lu)
Mirella Donghi 1955 Almè (Bg)
Mirella Ferrari 1965 Pontevico (Bs)
Mirella Haja 1977 S.Cesareo (Rm)
Mirella Lepri 1937 Chivasso (To)
Mirella Lievore 1949 Piovene Rocchette (Vi)
Mirella Lisato 1945 Carnago (Va)
Mirella Masiero 1941 Conche (Pd)
Mirella Tarquini 1958 Morlupo (Rm)
Mirella Venditti 1962 Cesano Maderno (Mb)
Mirella Zago 1935 Villafranca Padovana (Pd)
Miria Carli 1932 Asiago (Vi)
Miriam Azzolini 1994 Cosenza
Miriam Battistin 1946 Maglio di Sopra (Vi)
Miriam Binelli 1980 Segrate (Mi)
Miriam Brembilla 1949 Almenno S. Salvatore (Bg)
Miriam Cappa 1997 Brunate (Co)
Miriam Dal Bosco 1984 Verona
Miriam Formenti 1953 Seregno (Mb)
Miriam Gasperini 1957 Porte di Trambileno (Tn)
Miriam Giacomelli 1980 Valdisotto (So)
Miriam Maltagliati 1979 Torino
Miriam Miconi 1973 Trieste
Miriam Sanguin 1974 Monselice (Pd)
Miriam Santambrogio 1991 Casatenovo (Lc)
Miriam Signaroldi 1995 Piacenza
Miriam Silvestri 1978 Borgo Ticino (No)
Miriam Trotta 1975 Manfredonia (Fg)
Miriam Zappavigna 1949 Cernusco (Mi)
Mirko Toniatti 1976 Bormio (So)
Mirta Cabizza 1953 Pavia
Mirta Romani 1955 Torbole (Tn)
Miryam Papini 1974 Aosta
Mistica Torattenero 1939 Gargagnago (Vr)
Myriam Scotti 1921 Cicognolo (Cr)
Modesto Fin 1942 Vicenza
Modesto Micheletto 1946 Montecchio (Vi)
Moira Bin 1983 Asolo (Tv)
Moira Tadiello 1974 Montebello (Vi)
Moira Tettamanti 1969 Bisuschio (Va)
Monia Poletti 1976 Seveso (Mb)
Monica Balsamo 1947 Asti
Monica Baruffaldi 1967 Codevigo (Pd)
Monica Belli 1970 Lucca
Monica Belometti 1976 Monticelli (Bs)
Monica Bertinato 1966 Arzignano
Monica Bertolini 1971 Parma
Monica Bracco 1973 Padova
Monica Cenedese 1969 Roncade (Tv)
Monica Chilese 1968 Arcugnano (Vi)
Monica Ciobanu 1977 Santorso (Vi)
Monica Cipriani 1975 S. Severo (Fg)
Monica Favaretto 1964 Treviso
Monica Foschia 1970 Trieste
Monica Galifi 1978 Mortara (Pv)
Monica Gasparini 1964 Padova
Monica Leoni 1965 Brignano Gera D’Adda (Bg)
Monica Levorato 1965 Varese
Monica Ligasacchi 1967 Vallio (Bs)
Monica Lo Brutto 1975 Agrigento
Monica Manfrini 1966 Verona
Monica Pasculli 1974 Toscolano (Bs)
Monica Peron 1973 Ancignano (Vi)
Monica Ricci 1983 Bovisio Masciago (Mb)
Monica Rodighiero 1967 Fagnano Olona (Va)
Monica Ruffoni 1973 Delebio (So)
Monica Santin 1967 Schio (Vi)
Monica Scapin 1977 Tombolo (Pd)
Monica Scotto 1977 Procida (Na)
Monica Sella 1969 Zugliano (Vi)
Monica Sozzi 1964 S. Giuliano Milanese (Mi)
Monica Stradi 1960 Modena
Monica Sussi 1957 Monticelli (Pc)
Monica Tomasoni 1970 Salò (Bs)
Monica Travagliati 1965 Salò (Bs)
Morena Ceresi 1965 Perugia
Morena Polli 1955 Rovereto (Tn)
Morena Romano 1963 Bovisio Masciago (Mb)
Morena Targon 1961 Brendola (Vi)
Morena Ugller 1970 Strà (Ve)
Morena Zocca 1965 Dueville (Vi)
Moreno Bellotti 1960 Mariano Comense (Co)
Moreno Chiaradia 1949 Treviso
Moreno Russi 1976 Vigevano (Pv)
Moreno Sartori 1962 Vedelago (Tv)
Mose’ Bonalumi 1977 Ronco Briantino (Mb)
Mose’ Pegoraro 1965 Vigonovo (Ve)

Comments off